Компьютерра PDA N145 (12.11.2011-18.11.2011)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Василий Щепетнев:

Киви Берд:

Ваннах Михаил:

Дмитрий Шабанов:

Василий Щепетнев:

Андрей Письменный:

Сергей Голубицкий:

Евгений Лебеденко, Mobi.ru:

Ваннах Михаил:

Олег Нечай:

Олег Нечай:

Егор Москвитин:

Василий Щепетнев:

Евгений Крестников:

Василий Щепетнёв: Женитьба и кумыс

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 14 ноября 2011 года

Женитьба Чехова напоминала водевиль: женился он быстро, тайно и под нажимом невесты. Для чего нужна эта женитьба, Чехов и сам толком не мог ответить, потому в письмах к родным и друзьям он, любивший слова точные, отделывался словами общими. То есть ответить-то он, понятно, мог, но уж больно циничным был бы ответ, а Чехов этого не терпел, во всяком случае по отношению к себе.

В конце концов, убытка никому от женитьбы нет, а Ольге Леонардовне приятно. И во всех отношениях полезно: одно дело быть просто хорошей артисткой, а другое – женой лучшего драматурга России. Разница в статусе огромна.

Сразу после венчания молодые отправились в башкирские степи.

Кивино гнездо: Пароль не нужен?

Автор: Киви Берд

Опубликовано 14 ноября 2011 года

В области компьютерной безопасности на днях случился забавный казус. Корпорация Google запустила большую рекламную кампанию своего нового пособия "

Хорошо бы это знать

", посвящённого проблемам онлайновой безопасности и приватности. В частности, вполне конкретные советы Гугла о том, как правильно выбирать стойкие пароли, появились на рекламных щитах в лондонской подземке и в виде полностраничной рекламы в респектабельном журнале The Economist. Пример "очень сильного пароля" из рекламы выглядит следующим образом: "2bon2btitq". Как поясняет сопутствующая картинка, пароль составлен из первых букв каждого из слов знаменитой цитаты из шекспировского "Гамлета": "Быть иль не быть, вот в чём вопрос" (To be or not to be / That is the question).