Компьютерра PDA N155 (14.01.2012-20.01.2012)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Василий Щепетнев:

Олег Нечай:

Евгений Крестников:

Олег Нечай:

Михаил Ваннах:

Василий Щепетнев:

Дмитрий Шабанов:

Андрей Письменный:

Михаил Ваннах:

Олег Нечай:

Василий Щепетнев:

Олег Нечай:

Василий Щепетнёв: Сифилис

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 16 января 2012 года

Ну вот, дело, наконец, получило ожидаемое продолжение: в крушении российских космических аппаратов виноваты тёмные силы. Это они, тёмные силы, отключают в неподходящий момент двигатели, отдают неправильные приказы автоматике, сбивают с курса, в общем, способствуют падению отечественной космонавтики как в смысле престижа, так и в смысле буквальном, прямом.

Об этом заявил не безответственный фантазёр, а человек, знающий дело досконально, изнутри. Глава Роскосмоса. Генерал Владимир Поповкин. "Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать... Непонятны также частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной Земли".

Собственно, он лишь сказал официально то, о чём вполголоса, а то и шёпотом говорят в курилках люди чином поменьше, а то и вовсе без чина: "тёмные силы нас злобно гнетут!". Теперь осталось силы теневой стороны Земли найти и обезвредить. Тут никак нельзя пренебречь народной помощью: лишь тогда Светлая Сторона Силы победоносна, когда она опирается на помощь населения.

CES 2012: ноутбуки и моноблоки

Автор: Олег Нечай

Опубликовано 16 января 2012 года

Многие производители привезли на CES 2012 новые модели ультрабуков, однако далеко не в таком количестве, как можно было бы ожидать. Покупатели пока "не распробовали" этот новый класс портативной техники, о чём свидетельствуют вялые продажи в прошлом году, поэтому разработчики решили не распыляться, а направить все усилия на "доведение до ума" ограниченного числа моделей.

Главная новинка Acer на CES 2011 - ультрабук Aspire S5, который уже успел получить звание самого тонкого в мире: толщина его корпуса в самом толстом месте составляет всего 15 мм. Для сравнения: максимальная толщина MacBook Air - 17 мм.