5000 заговоров сибирской целительницы

Степанова Наталья Ивановна

Это самое полное на сегодняшний день собрание заговоров замечательной сибирской целительницы Натальи Ивановны Степановой, внучки известнейшего мастера Евдокии Степановой.

Сила заговоров проверена мастерами магии и тысячами людей и помогает решить многие проблемы: избавиться от различных заболеваний, улучшить семейные отношения, найти спутника жизни, наладить бизнес, сберечь свое подворье от напастей. Вы получите массу житейских и магических знаний, которые позволят вам избежать ошибок.

Особую ценность представляют обереги, необходимые фактически во всех случаях жизни.

Радость солнечного утра, синева голубого неба, зелень изумрудной травы и чистота родниковой воды, шелест листвы в лесу, душевный покой – все это станет вашим, если вы воспользуетесь советами Натальи Степановой.

Эта книга даст вам возможность прикоснуться к пронесенным через века тайным знаниям русских целителей и ведунов.

Предисловие

Если вы решили постичь Белую магию, то должны знать о ней следующее. Мастер Белой магии преследует лишь благие цели. Он никогда не станет делать зло. Поэтому Белую магию называют благостной, т. е. сотворяющей благие, добрые дела. Мастер не должен отказывать тому, кто постучался в его дверь за помощью, даже если знает наверняка, что, сняв порчу с больного, может заболеть сам. Конечно, чтобы избежать последствий снятия порчи, существуют специальные для этих случаев обереги и лечебные заговоры, которые я предоставлю вам в этой книге.

Следует абсолютно верить в то, что вы вылечите больного, ни на минутку не сомневаясь, как бы плох он ни был. Ваша непоколебимая вера в силу Белой магии – гарант успеха. Нельзя сомневаться в могучей силе Белой магии. Нельзя похваляться тем, что вы исцелили. Запрещено говорить: «Он умирал, а я подняла его из гроба». Ибо тот, чьим здоровьем вы похвалились, заболеет заново. Нельзя для удовлетворения чьего-то любопытства показывать тайное. Тот, кто будет просить вас показать «чудо» в доказательство вашей силы, не понимает, что этим отбирает вашу силу и вы никогда не сможете помогать людям. Умейте вести себя достойно. Берегите свой дар и не жалейте времени и сил для оказания помощи страждущим. Радуйтесь и благодарите Бога, когда увидите, что спасли человека от болезни и неминуемой смерти. Не берите за свое лечение еды и полотенец, платков и сала. Этого делать нельзя. Не ставьте себе целью наживу. Ваша цель – спасение и помощь. Не носите черную одежду в дни, когда лечите людей и животных.

Когда исправляете испорченные земли на огородах, следите, чтобы пришедший за помощью имел на себе крест. Поинтересуйтесь, крещеный ли человек; если нет – уговорите покреститься. Исключение возможно, если человек не в состоянии ходить и пригласить батюшку для крещения на дому. В этом случае при лечении должно гореть не менее 12 свечей.

Не забывайте спросить у хозяев, куплен скот или народился в их хозяйстве, прежде чем возьметесь лечить больных животных. Если скот куплен, брызгать при чтении наговора левой рукой. Если нет, то правой. Если в наговоре сказано, что нужно сложить вместе палец с пальцем, указательный с указательным, или мизинец с мизинцем, то нельзя стоять и думать – какой палец безымянный, а какой средний. Все должны делать всё быстро и четко. Заранее выучите порядок пальцев: мизинец, безымянный, средний, указательный, большой.

Старайтесь реже подавать людям руку при приветствии; здоровайтесь словами, а не руками. Если какой-нибудь палец поранен, воздержитесь от лечения, если оно, конечно, не срочное. Не провожайте за порог тех, кто у вас лечился, прощайтесь, не выходя из комнаты.

Календарь магических дел

Обращение к ученикам

Дорогие мои ученики!

Множество ваших писем, получаемых мною, – лучшее доказательство того, что мои книги вам нужны.

Я принимаю близко к сердцу любое письмо. В них очень много просьб, каждую из которых я постараюсь учесть в работе над будущими книгами.

Радуюсь за тех учеников, которые, имея Божественное благословение и способность к лечению, добились успехов, учитывая в своей работе мой опыт и знания, которыми, не скупясь и не хитря, я делюсь с вами.

Я надеюсь, что и вы бескорыстно помогаете тем, кто нуждается в помощи, защите и лечении.

Часть I

Предметы магии

Предметы и травы, необходимые мастеру белой магии

У хорошего мастера всегда должны быть предметы, травы, потайники и т. д., которые могут понадобиться для лечения больного.

Я здесь напишу, в какое время что нужно добывать и на что употребить, а вы при случае старайтесь все это припасти. Отведите себе место в доме, где будете все хранить. Неплохо подписывать коробочки, чтобы не забыть, что в ней лежит и какой срок. Вы будете знать, что где брать.

Вам нужны:

Булавки

новые: от потери памяти, от сонливости, от припадков и т. д. Прикалывают к одежде больного с изнанки со словами:

«Носи свое здоровье с собой».

Венчальная свеча

– ею лечат кликуш, т. е. порченых. Обычно их отчитывают в церкви, но даже это не помогает. Венчальной свечой лечить вернее. Но заполучить такую свечу непросто, так как не каждые молодожены отдадут свои свечи после венчания неизвестно кому. Все же нужно постараться заполучить венчальные свечи, ими лечат очень многое.

Травы, наделенные колдовской силой

Я перечислю некоторые травы, которые наделены чародейской силой, научу вас заговорным словам, с которыми следует подходить к таким необычным травам, чтобы, собрав их, вы были уверены в том, что они не потеряли своего колдовского предназначения.

АДАМОВА ГОЛОВА

– чаще всего растет возле болот. Используют с заклинанием для легких родов, дотрагиваясь ею до живота роженицы, говоря при этом:

От Адама весь род пошел, пойди и ты, плод, вон из чрева.

АРТИШОК

– в колдовском деле служит для снятия порчи-нестоячки или если муж перестал исполнять супружеский долг. Собирают корни артишока, когда Солнце находится в пятом знаке Весов. При колдовстве на артишок читают так:

Тело бело, стой, не ломайся, перед женской похотью не сгибайся. Корень из корня в корень перейдет, а мою плоть ни один колдун не перебьет. Ключ, замок, язык. Аминь.

Самые простые и надежные зелья и настои для исцеления

Растения – великие труженики. Все живое на земле обязано им своим существованием. Ведь даже школьникам известно, что растения поглощают углекислый газ и выделяют в окружающую среду кислород. Растения дают человеку почти все: продукты питания, древесину, лекарственные средства и многое другое.

Лекарства из трав намного полезнее химических препаратов хотя бы потому, что они не дают побочных эффектов. Сегодня, когда лекарства в аптеках непомерно дороги и не всем по карману, лекарства и настои из трав как никогда популярны. Одним словом, травы – это наши друзья. Многие рецепты проверены веками.

Лекарственные травы окружают нас повсюду, растут, буйно цветут, как бы предлагая: берите нас, пользуйтесь, поправляйте свое здоровье. Даже растения, которые считаются сорняками и с которыми мы на дачах ведем борьбу, тоже считаются лекарственными. Это крапива, одуванчик, лопух, васильки, пырей, вьюнки и многие другие.

Мы живем в окружении этих трав, дышим с ними одним воздухом, и будьте уверены, что они вам помогут, если вы заболеете.

Вначале люди устно – от бабки к матери, от матери к дочери – передавали знания о травах, а затем появились печатные труды известных травников. В прошлом травы собирали знахари и знахарки, приговаривая при этом:

Когда собирать растения

Март:

береза (почки), брусника (почки).

Апрель

береза (почки), брусника (листья), калина (кора).

Май:

береза (листья, почки), брусника (листья), калина (кора), крапива (листья), лопух (корни), одуванчик (трава, корни), пастушья сумка (трава), подорожник (трава), смородина (листья).

Июнь:

крапива (листья), лопух (корни), одуванчик (трава, корни), пастушья сумка (трава), подорожник (листья), полынь (листья), пустырник (трава), чистотел (трава).

Июль:

калина (кора, плоды), крапива двудомная (листья), лопух (корни), малина (плоды, листья), морковь (семена, корнеплоды), одуванчик (трава, корни), пастушья сумка (трава), подорожник (трава), полынь (трава, листья), пустырник (трава), чистотел (трава).