2029: Целую, и спасибо!

Фотева Райна

Таня и Игорь познакомились в интернете несколько лет назад и, казалось, были увлечены друг другом. Общение почти прекратилось, но что стало с чувствами? Возможно ли счастье в реальной жизни?

Предисловие

Проливной дождь не прекращался, и уже несколько часов подряд остужал разогретую за день землю.

Август почти прошёл. Странным оказался август – жарким и непредсказуемым. Хотя… хотя смотря с какой стороны посмотреть, в чем-то предсказуемый, в чем-то нет, да и ещё целая неделя до его конца. Мне уже все равно. Для меня август уже закончился, потому что ничего более значимого уже произойти не сможет. Всё максимально ясно и предсказуемо. Я женат. Я влюблен. И меня тошнит от одиночества.

Он стоял у окна. Вглядывался в рисунок из капель на стекле: как они катились и сливались в нечто единое. Провожал проезжающие мимо машины. Смотрел в окна других домов. Молчал. Да и не с кем было разговаривать. Да и о чём?..

Её откровенные слова снова и снова звучали в его голове.

«…мы созданы друг для друга, … все преграды на пути отношений я воспринимала, как временные, и не относилась к ним серьёзно … это было самое сильное сексуальное влечение, самое сильное взаимопонимание при том, что мы совсем не знали друг друга … взрыв мозгов самый настоящий … весь мир, казалось, умещался в одной только моей жизни…»

Моей жизни.

Глава 1

Август. Прошлый четверг

Наконец, освободившись от работы, он сидел в небольшом кафе в ожидании своей любимой Джули. Немного романтики им не помешает – решили они с утра, и договорились о свидании в их любимом местечке недалеко от её работы.

Это было скромное заведение с большой витриной, приятной музыкой и всегда вкусной едой.

Джули и без прочих обстоятельств всё время опаздывала, а работа в журнале с ненормированный рабочим графиком постоянно отнимала у них семейное время. Они женаты уже больше года, а он по-прежнему не мог отделаться от ощущения, что она до сих пор только его «девушка», и они просто «встречаются». Такие вот были отношения, почти «безбытные», и всё такие же воздушные, вероятно, как раз таки за счёт отсутствия быта.

Сегодня шумно было в кафе. Просто потому, что время такое – лето, жара, ранний вечер. За несколькими столами сидела учащаяся молодежь, с типичным для этого возраста хохотом, и поющими мобильными телефонами. Трое взрослых женщин весело обсуждали какие-то свои темы. Влюблённые парочки. Девочки-подростки. Туристы. Да ещё и дети бегали по залу.