115200 бод

Щербаков Андрей

Началась эта история в Hашенском лесу с погоды. Да, да! Именно с погоды, с 2-х недельной засухи. Так по крайней мере думали самые необразованные жители Нашенского леса. А так как они составляли захлебывающееся большинство, то остальные умные предпочитали придерживать свои идеи при себе, дабы не поимелось причины воплотить в жизнь шутку, ставшую по истинне народной: «Из искры возгорится пламя!»

Однако, несмотря на молчаливые расхождения во мнениях, два события растормошили всеобщий неинтерес.

Первое было то, что всем хорошоизвестная компания «Кенга и сыновья», переквалифицировавшаяся с производства сырых полупроводников типа РУ на телефонные коммуникационные услуги, была куплена недавно созданной IA-IA, Inc. Как заявил одноименный владелец данной компании Иа-Иакович, «НОВЫЙ втык» должен будет снабдить корпорацию «НОВЫМИ силами для осуществления НОВЫХ планов по улучшению НОВОГО электронного и натурального облика общины Нашенского леса». Он также пообещал, что к «началу НОВОГО года каждая семья будет в состоянии купить НОВЫЙ компьютер». Это обещание, как всегда, польстило недоверчивым ушам обитателей, но так как название International Access-to-Informational Annexations (Международный Доступ к Информационным Коммуникациям, или МуДИК, как сообщил всем известный Нашенский поэт и переводчик Кролик) не несло никаких подвохов, то они пропустили его мимо ушей, как обычно.

Второе событие возмутило всех, даже безразличных ко всему кроме погоды пчел. По Нашенскому лесу поползли слухи, что кто-то забирается в компьютеры и ворует информацию. Некоторые источники ссылались, но никто толком не мог ничего объяснить, так как глупые не понимали, а умные не знали или просто помалкивали.

Одним из таких умных был Винни-Пух, самый крутой хакер всех времен и народов Нашенской истории. Любимым его времяпровождением было «доставание» информации. Он мог с легкостью забраться в систему оборонных компьютеров центра безопасности имени Кристофера Робина, под руководством Кристофера Робина, заставить главную ЭВМ играть с самой собой в крестики-нолики 12-ю с половиной процессами из 9 возможных в течение 10 часов, а тем временем пробежаться по оставшимся ста пятидесяти восьми машинам в поисках новенькой информации о деятельности фирмы Inotel в области разработки процессора нового поколения «Inotel внутри ЮЮ-15».