19200 бод или Винни Пух и все-все те же

Щербаков Андрей

Пролог,

или все о-прежнему в Датском Королевстве

С момента последних боевых действий, описанных в 14400, в Лесу многое изменилось.

Кролик, вернувшись из пансионата, где он проходил курс Анонимные Хакеры, заказал себе у Кенги новую кейборду, где после кнопки F7 шла сразу F9. Ненавистная ему после памятных событий кнопка F8, была вынесена на отдельную клавиатуру типа notepad, которая включалась с помощью двух ключей, один из которых был у Кролика, а второй у Савы. Таким образом надежность кроликовой системы была не ниже чем надежность сейфа в Первом Лесном Банке, единственным содержимым которого была бочка меда.

Кроме того Кролик приобрел у пчел контрабандный винт на 1Гб. Необходимость связываться с контрабандой была связана в первую очередь с секретностью покупки, ну и с ценой не в последнюю. Так как о заказе чудо-клавиатуры всем в лесу стало известно буквально на следующий день, Кролик решил приобрести винт на черном рынке.

Причиной сокрытия покупки был вирус, написанный Пухом, который ровно в 19:26 сам звонил на кроликову BBS, входил туда под одним и тем же именем Svinja и паролем Piatak, после чего сливал Кролику ровно 40Mb всякого мусора. По замыслу коварного медведя это должно было парализовывать работу BBS, так как весь старый винт Кролика был размером в 40Mb.

По замыслу коварного Кролика, дешевле было не связываться с Пухом, не рубить доступ юзеру «Svinja», не запихивать Пуха в twit, и вообще делать вид что ничего не происходит, чтобы не побуждать пухову изобретательность на новые деструктивные свершения. Вместо этого он втихаря поставил себе Самый Большой в Лесу Винт и посмеивался над наивными попытками Пуха досадить ему.

Глава 1,

или Doom приходит в каждый дом

Во сне Пятачка кто-то больно ударил по лбу. Соображать кто бы это мог быть, Пятачок стал уже под кроватью, куда он молниеносно забился, забил все выходы подушечками и напялил на голову ночной горшок. Живым я им не дамся — решил храбрый поросенок, которому и в голову не приходило что живым-то он никому и не нужен. Придя немного в себя Пятачок понял что это он сам лбом стукнулся об потолок, когда он подскочил в кровати. Подскочить Пятачка заставил звук пулеметной очереди за окном. В лесу шел настоящий бой.

У Пятачка затряслись поджилки когда он услышал что к пулеметной стрельбе присоединились разрывы мин и ракет. Изредка раздавались выстрелы помповых ружей. Лес стонал.

«Слонопотамы идут!!!!!» — пронеслось в голове Пятачка. «Нет, это уже даже не слонопотамы. это буки!!!!!!!!!!!!» — решил Пятачок, — «А может даже и бя… и бяааааки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!». Последнее слово поросенок уже подумал вслух, и его жалобный визг на миг заглушил звуки боя. Поросенок еще жалел себя, не желая признаваться себе самому, что на самом деле это были все они сразу.

«Надо позвонить Пуху!» — решил Пятачок. Осторожно, не зажигая света, не дыша и стараясь по возможности не думать, с закрытыми глазами Пятачок высунулся из своего блиндажа и молниеносно схватив телефон со стола юркнул обратно. «А реакция у тебя ничего, Пятачок!» — похвалил сам себя поросенок — «Можно будет и в спецвойска по истреблению бяк записаться, если конечно сейчас не съедят» — решил он.

Номер Пуха был занят. «Они уже там!» — решил Пятачок. Позвонив Тигре и Кенге поросенок услышал только частые гудки. «Все кончено!» — решило Очень Маленькое Существо — «Друзей уже не спасти! Я не успел их предупредить!». И волны отчаяния нахлынули на несчастного поросенка. Телефоны остальных друзей Пятачок в отчаянии не мог вспомнить.