Глава 54
Охрана услужливо открыла дверь, толпа мужиков у двери многозначительно посмотрела. С мягким пожелание, чтоб сдохли все эти блатные и по быстрее. Щуплый открыл дверь машины. Шеф посмотрел на ребят.
-так едем на дачу к генералу Ерёмышеву. Давай водила, лети быстрее, у меня оказывается мало времени, точнее не осталось совсем.
-Мы не поняли шеф? Охрана заглядывала в рот шефу.
-говорю, чего плетёмся, мне надо ухлопать одного козла. Найти его быстрее и дальше по расписанию. Предложения?
-надо спросить у знакомых этого "Козла" или тех, кто знает, где он. Не бывает, чтобы не знали, где он прячется. Охранник смутился.
-спросить, кого ни будь? Не плохая идея. Ведь не бывает пустоты.
-вы о чем шеф?
-этот Козел сбежал из тюрьмы! Найду друзей этого козла! Найду его! Охрана вся заёрзала.
-мы не поняли не чего, шеф!
-Ну что ты остановился, водила? Тот задрожал как лист на ветру. Он боялся повернуться.
-Говорил тебе, не утверждай, что знаешь всё, ты забыл дорогу?
-Да хозяин!
-В Москве и в Подмосковье! Всё меняется очень быстро и ориентиры тоже. Еще раз лопухнешься, оторву голову! Где мой телефон? В айфоне Юра разбирался плохо. Поводил пальцем, хрень полная.
-вам помочь хозяин? Охранник заискивающе смотрел на шефа.
-умничаешь да?
-нет! Что вы, я помочь хотел.
-тогда найди мне генерала Ерёмышева номер! Набирай и как только ответит, дай трубу.
-алло здравствуйте, минуту. Лже Карим выхватил трубку. В трубке слышался говор капитана-генерала. Этот голос не с кем не перепутаешь!
-Ты чего это, Карим мать тебя за ногу, с секретаршей меня заставляешь разговаривать?
-времени не осталось, меня прижали, нужно перетереть. Я уже в Москве, еду ты где?
-Зачем тебе я?
-Есть очень важная информация по седьмому этажу. На том конце голос генерала зазвенел в динамике.
-Ты чего совсем напился или укурился мудак? Ты по телефону базаришь, я тебя на вертел одену!
-Не ори, времени у меня мало остал......
-Да мне по..... на твоё время. Ты чё совсем нюх потерял?
-ты достал! Взорвался Карим.
-да-да я совсем съезжаю! Скажи где ты? И я приеду к тебе, будешь лично орать.
-я на даче!
-адрес скажи, я не запомнил. Попробуй запомнить, когда тебя везут. По Егорьевке. За Удельной, улица станционная 37.
-хорошо. И гудки.
Генерал посмотрел на трубку.
-этот чё совсем обарзел, бросает трубу. Не понимаю, какого хрена он приехал? Еще этот дебил..... племянничек. Что вообще происходит? Такое ощущение все разом сошли с ума. Павел не звонил?
-Нет Борис Анатольевич. Девушка вытянулась в струнку.
-я ему звонила и просила приехать. Прокурор обещал подъехать. Пыталась сейчас и час назад, не отвечает.
Через час, машина посигналила около высоких ворот. Проехала в закрытый посёлок. Машину встретила охрана. Лже-Карим вышел из машины, посмотрел вокруг.
-да вот и вся фантазия. Отстроить громаду, не отопишь её, не согреешь. Легкой походкой вошел в дом, все те же придирчивые охранники уставились на гостей.
- мне выше, вы займете друг друга. Не балуйте.
Холл был красивый, в светлых тонах. Не плохая лепнина на потолке, шикарная лестница, под красное дерево? Нет всё же, она настоящее, по структуре и ощущениям рук. В доме поработал дизайнер. Хорошо поработал!
В зале слышались голоса. Широкая лестница поднялась к большим высоким дверям. За ними слышался голос Ерёмышева и еще кого то. В светлом зале в середине напротив друг друга стояли светлые диваны, всё в тон. Между диванов стоял столик. Большая люстра заливала светом комнату, на вкус и цвет товарищей нет. Но свет слепил, слишком было ярко. Наверное, у бывшего капитана тоже фобия. Не любит темных помещений? С чего бы? Юра про себя улыбнулся.
- И какого хрена? Привычное выражение, навеяло кучу воспоминаний. Лже Карим вошел в зал. За столом в стороне от диванов сидел Борис Анатольевич Ерёмышев. В бархатном халате, в не плохой физической форме. Как бы не кичился своим положением, так и остался капитаном.
Такое часто бывает, когда профессия накладывает отпечаток на людей. Рядом сидел не приятный, скользкий тип. Этот тип с рождения был адвокатом. Круглые очульки, зачесаны аккуратно волосы, наверняка зубной щеткой равнял волос к волоску. Голова формы груши, мощные челюсти и маленькие ушки. Не приятный тип.
Сама охрана и начальник. Еще пара людей, как всегда не знакомых Юре. Капитан-генерал бросил трубку на стол.
-вот сука, говорит у меня дела. И не приедет, гул какой то, наверняка куда то уезжал. Тварь такая!
-Кто уезжал? Лже-Карим расположился в кресле.
-звонил наш любимый прокурор. По ходу он свалил. Говорит, что всё неспроста и про тебя чего то чесал. Мол, наш Абдухланов помер.
-Чего! Удивился лже -Карим.
-Я вот сижу здесь, чего он каркает? Борис внимательно смотрел на бывшего сержанта.
-Ты Карим чего приехал то?
-я не понял прокурора, какое расследование? На счету в банках лежат деньги. Наши и Кузнеца, у него родственников тьма. Я не понял всей этой бодяги. Ерёмышев кивнул соглашаясь.
-Да ты прав, всё запутано, что произошло с Кузнецом и моим племянником. Что произошло, почему такие смерти? Они лучшие друзья с Кириллом, я знал того с рождения. Не верю я в странности. Он повернулся к мужчине на диване.
-Ты Гоша капай и найди. Всех!
-Слушай Карим, что говорит Бортник про твои придъявы, по поводу прокурорской проверки и расследования.
-если оно будет?
-Ты же знаешь, что всё заглохнет!
-а где эти два Низовский и Ковров? Борис внимательно разглядывал гостя.
-Этот как его? Ковров, как и должно, быть у себя в Израиле. Ерёмышев спокойно протянул руку и дуло пистолета уперлось в лже-Карима.
-эй, ты чего в меня целишься? Борис улыбнулся
.-как же ты лоханулся, сам завалил Низовского и забыл, вряд ли. Вы ведь делили золото еще там на седьмом этаже ..... и не поделили. Генерал рассмеялся, охрана вокруг улыбалась. Лже Карим покаянно кивал головой.
-я что не то сказал? А вы поумнели капитан Ерёмышев.
-Ты из прошлого, кто именно? Прокурор сказал что Абдухланова нашли мертвым в спальне. Не верилось, у Карима всегда много охраны. Я не поверил когда увидел тебя. И всё же ты не Карим.
-да капитан.....
-Захлопни пасть тварь! Загрохотал Ерёмышев
.-Я генерал армии.
-нам неважно кто ты в Российской армии или любой другой! Лже Карим улыбнулся. Надо же я надеялся, Каримчик не так быстро завоняет. Сколько гнилья внутри, оказывается.
-Кто ты? Генерал взвёл курок. Фигура лже Абдухланова поплыла. Перед всеми сидел высокий широкоплечий парень. Охрана и хозяин дома дёрнулся.
-вы чего испугались? Кто я, кто я? Вот заладил, мы являемся хозяевами того что вы все взяли, без разрешения. Вы все, что считаете вправе вторгаться в чужое пространство? Во первых туда, куда нельзя вторгаться! Во вторых, брать вещи и золото принадлежащие другим. Вам разве не говорили в детстве? Брать чужое не хорошо!
-Я тебя хлопну и всё. Закопаем, нет проблем...
-разве? Ну, хлопните меня, придёт еще один. Он не будет разговаривать
В третьих самое важное. Черт с этим золотом, у нас его и так много. Вы убили много людей, не повинных, ради своей непомерной жадности. Тех неповинных, что служили с вами в одном бункере и тех ученных, которые честно работали. Удивительно как вы всё обставили? Надо прокурора и следователей найти, что причастны, ........ придумаю как их побольнее удивить.
Ты ведь не дурак генерал, разве я похож на человека? Парень встал и снял футболку, узловатые мышцы переливались под кожей. Борис разглядывал лицо.
-а я тебя узнал, ведь ты тот доходяга....
-да, того парня вы бросили там, на той стороне. Попов убит. Хорош был экземпляр, силён и импульсивен. Вы кстати и убили его с Кузнецовым! Попался этот худенький и не складный, разобрали его тело. Изменили структуру. Юра изменился в бабку.
- Мы шли по следу. Изменился в мужика из цеха. Пока по порядку не вычислили всех, тот парень Селезнёв умер. Я не человек, киборг. Кино наверное смотрели. Адвокат встал.
-очень интересно, вы разговариваете и обороты речи и мимика с эмоциями присутствует. Вы прибыли из того, так сказать мира?
-вы знаете про седьмой этаж? Адвокат улыбнулся .
-естественно мы в курсе всего. Не вериться в эти перемещения и что вы киборг. Юрий улыбнулся.
-конечно! Он встал и подошел к адвокату.
- вы что поверили в эту хрень, что я киборг. Я время тянул. Мне нужно чтобы вы все отвлеклись. Вы лично мне не понравились, очень сильно. Многие не любит адвокатов. Есть и хорошие в вашей профессии люди. Но сегодня день такой, не ваш. Поэтому вы первый.
Из браслета вылетела игла. Она воткнулась в плечо адвоката, тот на удивление был шустрый. Отклонился назад, но выйти из под выстрела не смог. Вторая в охранника, третья в начальника. Юра крутанулся на месте и как бронежилетом прикрылся телом начальника охраны. Ерёмышев стрелял и стрелял. Юра приподнял тело начальника, прикрываясь им, пришлось ужиматься. Тело прижимало, еще шаг назад и он не устоит, упадёт. Сколько у капитана патронов. Щелк-щелк.
-что товарищ капитан патроны закончились?
-Для тебя сука найду!
-извините, нет времени в тир играть. Юра выхватил нож, перебросил на ладони и кинул в Бориса. Тот не вероятно, свезло или фантастической реакции качнулся в сторону, уходя из под удара. Скорость ножа была высока. Ерёмышев застонал, нож разрезал мягкие ткани ниже ключицы.
-Парень подошел, осмотрел рану.- как сильно зацепило?
- Убью гада!
-да этот гад действительно хорош, красив и привлекательный . Юра улыбнулся.
-Обязательно передам вашу благодарность.
-что ты всё несешь, какую то хрень?
-так веселю себя! Вы Борис Анатольевич полежите здесь, я сейчас убью всех в доме и вернусь.
-Не смей!
-Почему? Скажи генерал, так и быть обзову тебя этим постом. Хотя не заслуживаешь.
-Слушай Селезнёв ну что ты за человек? Оставь нас в покое, мы чего сделали тебе лично?
-какой вы товарищ генерал .... Ка-пи-тан интересный человек? Бросили меня там подыхать! Убили всех в бункере. Здесь сколько попутно убили? Создали такие условия, чтобы людям жить не хотелось. Только вам бы хорошо, за счёт других жилось. И считаете, себя не справедливо сейчас наказанными. Я многое могу простить, не прощу тебя...из за Сергея...Попова. Он был мне как брат. Парень приподнялся.
-Постой Юр!
-чего?
-Не трогай детей! Они не знали не про бункер, не про золото. Пожалуйста, ради Бога!
-хорошо, но если обманешь, приеду в ад, попрошу тебя еще сильнее мучить и покажу запись родных .... Как того....их всех.
-всё тебя ждут Борис Анатольевич, уже черти на пороге топчутся. Резкий взмах ножом.