Вы успеваете добежать до выхода со склада раньше монстра, опередив его всего на несколько метров и, перепрыгнув через порог, ударяете по кнопке.

Но пока двери закрываются, монстр догоняет и ударом лапы попадает по вашей ноге, нанеся болезненный порез (потеряйте 6 ЗДОРОВЬЯ).

Двери захлопываются, перерубая лапу существа, которую он собирается вонзить вам в ногу. Несколько минут смотрите, как на полу извивается многосуставчатая лапа, похожая на паучью. Только эта покрыта мелкими шипами и оканчивается острым когтем. И размерами она с вашу руку.

Ударом ноги прекращаете ее агонию и, вспомнив про Синти, хватаете рацию:

— Синти, прием! Осторожнее! Рид погиб!

— Успокойся, ты где? — слышите ее ровный голос.

Двери открываются, и вы видите Синти.

— Оно сбежало, — Синти неопределенно машет рукой в сторону контейнеров позади себя. — Я пальнула в нее из крошки, и гадине это не понравилось.

Вы понимаете, что Синти говорит о плазмоизлучателе. Она пытается выглядеть спокойной, но заметно, что девушка испытала потрясение.

— Возвращаемся в холл. Надо собрать людей и отловить ее, — решительно говорит лейтенант-коммандер. И, указывая на раздавленную лапу, добавляет:

— А это возьмем с собой — ().