Однажды Владимир Владимирович™ спал, и снилось ему, как он звонит главе своей Администрации.
– Слышь, брателло, - строго говорил Владимир Владимирович™, - переголосовали, наконец, второй тур или нет?
– А как же, - бодро отвечал глава Администрации, - переголосовали, подсчитали и уже объявили.
– И кто? - спросил Владимир Владимирович™ и затаил дыхание.
– А ты телевизор включи, - посоветовал глава Администрации, - Сам все и увидишь.
Владимир Владимирович™ положил трубку, взял в свою президентскую руку лежащий на столе пульт управления телевизором, и нажал на кнопку.
С экрана на Владимира Владимировича™, не мигая, смотрел Юрий Михайлович Лужков. Он стоял на трибуне в зале заседаний Верховной Рады.
На голове его не было кепки, зато были густые чёрные волосы, которые ярко блестели в свете телевизионных софитов.
Под правой рукой Юрия Михайловича лежала древняя библия, а за его широкой спиной стояли Виктор Андреевич Ющенко и Виктор Фёдорович Янукович.
– Дорогі співвітчизники! - говорил Юрий Михайлович в камеру, - Дами та добродії! Як законно обраний президент України, а обіцяю вам усі робити по справедливості і відповідно до Конституції…
Владимир Владимирович™ растерянно посмотрел на пульт, нажал на нем пару кнопок и проснулся.
За окнами его президентской резиденции было темно.
– Приснится же такое, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Но и то хорошо, что хоть не Березовский…
Пятница, 3 декабря 2004 г. 00:02:17
Однажды Владимир Владимирович™ Путин приехал к себе на работу в Кремль. Владимир Владимирович™ вышел из президентского лимузина, вошел в двери, поднялся по лестнице и прошел к себе в кабинет. На широком столе Владимира Владимировича™ лежала срочная правительственная телеграмма.
Владимир Владимирович™ взял ее в свои президентские руки.
– Грузите апельсины бочках, - прочитал Владимир Владимирович™, - Братья Кличко.
Владимир Владимирович™ удивленно поднял брови и повертел телеграмму в руках.
– Бочках, - задумчиво произнес Владимир Владимирович™, - Ках… прям как ругательство какое-то.
Владимир Владимирович™ скомкал телеграмму и бросил ее в стоящую под широким президентским столом урну для бумаг. Потом нажал на кнопку вызова своего секретаря.
– Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Вы мне больше телеграммы от Ющенко не носите. Хватит уже. Начитались.
– Хорошо, Владимир Владимирович™, - ответил секретарь, - Будем отправлять их обратно.
– Да, вот отправляйте их обратно, - согласился Владимир Владимирович™ и отключил связь.
Начинался новый рабочий день президента.