Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил заместителю главы своей Администрации Владиславу Юрьевичу Суркову.
– Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че это говорят, что Касьянов в президенты идет? Правда, что ли?
– Идет, - подтвердил Владислав Юрьевич, - Миша два процента.
– И какие его шансы? - спросил Владимир Владимирович™, - Как думаешь?
– Думаю, два процента и есть, - ответил Владислав Юрьевич.
– Ну хорошо, если так, - ответил Владимир Владимирович™ и положил трубку.
Суббота, 26 февраля 2005 г. 13:22:17
Однажды Владимир Владимирович™ Путин проводил саммит с президентом Соединенных Штатов Америки Джорджем Бушем.
– Слышь, брателло, - сказал Джордж Буш, - Тут я вроде как должен выразить обеспокоенность по поводу выполнения Россией основных демократических норм.
– Абу-Грейб, - ответил Владимир Владимирович™ и улыбнулся.
– Да и я о том же, - оправдываясь, сказал Джордж Буш, - Но ведь просили меня…
– Мы не собираемся придумывать никакой российской демократии, - твердо сказал Владимир Владимирович™, - Нам и так хорошо живется.
– Но мы должны положить необходимость демократических реформ в основу своего диалога с Россией! - воскликнул Джордж Буш, - Брателло!
– Послушай, - сказал Владимир Владимирович™, - Вот у тебя рейтинг какой?
– Пятьдесят семь, - немедленно ответил Джордж Буш.
– А у меня, - сказал Владимир Владимирович™, - Шестьдесят пять. Так кого народ больше любит?
– Тебя, - ответил Джордж Буш.
– Значит, кто из нас двоих лучший президент? - спросил Владимир Владимирович™.
– Получается, что ты… - неуверенно сказал Джордж Буш.
– А если я лучший президент, - сказал Владимир Владимирович™, - То как у меня может быть демократия хуже, чем у тебя?
– Получается, что никак… - совсем сник Джордж Буш.
– Предлагаю перейти к следующему вопросу, - снова улыбнулся Владимир Владимирович™.
Переводчики перевели дух.