Отвезли сегодня «фиников» в Пески еще раз: кое-кто из наших бойцов позавчера недополучил денежку. Скатались спокойно, без приключений.
Сепарские «Грады» бьют вокруг базового лагеря — пытаются его нащупать. Врезали по соседней деревне Орловке. Врезали по самому селу Тоненькому. Ударили по полю в полукилометре от наших палаток — там стояла наша батарея «Градов».
Повезло сегодня сепарам: попали в склад боеприпасов. «Карандаши» начали рваться, самопроизвольно взлетать. Мы выбежали на открытое место, не поймем, в чем дело: за посадкой зарево, и вроде БМ-ка работает, но в каком-то рваном ритме, и снаряды летят низко! Потом уже разобрались, что к чему.
Ротный отдал приказ на перебазирование в дома. Созвонился с Новосельцевым (он уже уехал к себе в Мариуполь), попросил разрешения на расквартирование в его доме. Добрейшей души человек Новосельцев, разумеется, согласился.
По аэропорту долбят очень сильно.