Димитрий Белошевский (1945) закончил отделение социологии философского факультета пражского Карлова университета. В 1977 – 1981 годах жил и работал в СССР, в 1980-х годах выступил редактором нескольких сборников научно-фантастических рассказов. В настоящее время – журналист, публицист, переводчик.

Томаш Гланц (1969) закончил философский факультет Карлова университета в Праге. В настоящее время – приглашенный профессор в Институте славистики Цюрихского университета. Автор книг по русской культуре и литературоведению; также занимается историей славянской мысли, эстетикой авангарда и современной культурой.

Йозеф Паздерка (1974) историк по образованию (закончил философский факультет Карлова университета в Праге; продолжал обучение в Oxford Brookes University). Занимался гуманитарной деятельностью. В 2005 году стал журналистом Чешского телевидения. В 2006 – 2010 годах работал его корреспондентом в Москве.

Петр Питгарт (1941) закончил юридический факультет Карлова университета в Праге, затем преподавал там, одновременно работая журналистом. После августовской оккупации 1968 года вышел из КПЧ; позднее подписал Хартию-77. В 1989 году стал одним из основателей организации «Гражданский форум» и с тех пор посвятил себя политике.

Даниэл Поволны (1972) закончил историческое отделение философского университета Карлова университета в Праге и аспирантуру философского факультета университета в городе Градец-Кралове. В настоящее время работает в Военном историческом институте в Праге. Занимается историей чехословацкой армии и вторгшихся на территорию Чехословакии в 1968 году войск, организации Военной контрразведки и оперативной техники ГБ.

Эльвира Григорьевна Филипович-Птак (1934) по образованию биохимик. В 1957 – 1961 годах вместе со своим мужем работала зоотехником в Либерецком крае. В начале 1960-х годов уехала работать в Алтайский край СССР, затем поселилась в Дубровицах под Москвой. Семья живет сейчас в чешском городе Пршелоуч.

Леонид Иосифович Шинкарев (1930) закончил историко-филологический факультет Горьковского университета. Работал корреспондентом «Известий» в Восточной Сибири, Монголии, КНДР и в Африке. Теме оккупации Чехословакии 1968 года посвящена его книга «Я это все почти забыл…», изданная в 2009 году издательством «Акрополис».