Сержант София Кантро просматривала самые популярные информатории сети, планетарная сеть была взбудоражена слухами о скорой свадьбе наследников двух влиятельных корпораций.
– Это будет свадьба века…
– Они как будто породистых лошадей сводят, – всегда улыбчивый Влад Тарк был как обычно вредным и не романтичным.
Кантро часто ловила себя на тайной мысли о том, чтобы свести более тесное знакомство с голубоглазым и всегда гладко выбритым мужчиной. Ей нравились нагловатые и самоуверенные представители мужского пола.
– Это… так романтично…
София мечтала, чтобы и ей встретился подобный ухажер. Информаторий пестрел огромным количеством статей о самой красивой паре последних лет. Пикантные подробности чужой жизни разжигали в девушке целый пожар нежных мыслей, постепенно раздувавшихся в огромный ворох заветной мечты и детальных иллюзий.
– Согласен… представляю, как он будет ей засаживать…
Влад мечтательно провел кончиком языка по пересохшим губам, и тут же получил сильный удар в плечо.
– Эй, за что?
– Пошляк. Вечно ты так… лишь бы все испортить, – София повторно ударила в твердое мускулистое плечо, тайно получая садистское удовольствие от своих действий. Тарк перехватил следующий удар, резко дергая руку девушки на себя. София ощутила, как трепетно дернулось в груди сердце от осознания того, что она сейчас тесно прижата к мускулистой мужской груди.
– Ба. Да я смотрю тут у них страстные чувства, – вошедший Сет Джонс, лукаво уставился на увлекшуюся борьбой парочку, – как проходит дежурство?
– Все тихо, – София нехотя вывернулась из настойчивых объятий Влада. Грудь девушки неожиданно для своей хозяйки обрела давно забытую чувствительность, по жилам будто прошелся кипяток чувственности, заставляя глаза блестеть озорным блеском.
– "Интересно, каков он в постели? Нужно будет заглянуть в его комнату этой ночью"…
– Видели эти записи?
– Видели…
Уточняющих вопросов не требовалось. Все кто имел отношение к космосу, армии и охранным структурам – только и занимались обсуждением записей боев пограничных флотов с неизвестными пришельцами. Черный рынок Ромы был переполнен записями с сотнями часов смерти и ужаса.
– Скоро эти страшилки выложат в свободный доступ, – Сет присел перед главным экраном.
– Ты это про главный информаторий сети?
– О нем родимом, – сотни камер базы отражали спокойное размеренное течение жизни, – и в самом деле тихо…
– Еще бы… какой идиот полезет в такое защищенное место. Я думаю, мы здесь не базу защищать должны, а скорее это от нас защита нужна…, – София переключила несколько главных камер обзора, основная база компании "Вест-Пойнт" на планете Рома была неприступной для любого проникновения.
Хотя бы потому, что внутри базы были расположены многочисленные казармы персонала. Штатный состав базы составлял почти 8 000 человек. И это не считая бронированных платформ и специальных военных транспортеров. Периметр базы защищен высокой стеной, усыпанной датчиками наблюдения. Компания "Вест-Пойнт" была лидером в области сопровождения дорогих грузов в этом секторе галактики, имея более 30 миллионов вооруженных сотрудников по всей территории Агдера.
– Ты смотри-ка…
София увеличила дальность камеры обзора, разворачивая дополнительную аппаратуру к небу, нет… ей не показалось. Прямо на ворота базы бешено неслась быстро приближающаяся точка аэрокара.
– Какой-то идиот, решил покончить жизнь самоубийством.
– И этих идиотов несколько, – сержант Тарк наблюдал стремительное приближение к периметру базы еще нескольких аэромобилей, – объявляй тревогу София. Это нападение…
– Говорит сержант София Кантро. Нападение на базу. Боевая тревога. Включить тревожную сирену.
– Проверка доступа…
– В доступе отказано. Вы не имеете права на объявление тревоги. В связи с превышением должностных полномочий вы будете блокированы в зале оперативного контроля. Решение приведено в исполнение – немедленно.
Дверь в зал автоматически захлопнулась, но все присутствующие знали, что сейчас с внешней стороны уже выдвигается бронированная плита перекрытия.
– Черт…
– Влад, теперь ты попытайся.
– Я не смогу. Это полная блокировка, – Тарк нервно указал на потухший пульт управления, мужчина вытер со лба выступившие капельки пота, – первый раз слышу, чтобы искин отказал в доступе. Идиотизм какой-то…
– Смотрите на экран, – голос Сэта прозвучал как будто из бочки, так же полузадушенно и убито…
Небо над базой было черно от тысяч пикирующих вниз аэромобилей, пассажирских и грузовых платформ.
– Нам конец…