Ночью неожиданно пришел Белькевич. Майский уже задремал, когда послышался голос Левы. Он будил Карпова.

– Чего ты по ночам шляешься? Только уснул, а ты кулаком под бок, – проснувшись, раздраженно спросил тот.

– Не ворчи, дело есть. На час ночи Петька разговор заказал, вот я и пришел.

– А сейчас сколько?

– Десять минут первого. Вставай и пошли.

– Сашку будем будить?

– Как хочешь.

– Ну, толкни его.

Белькевич подошел к постели Майского и тронул его рукой:

– Сашка, Сашка, протри глаза, вставай.

Как и положено в таких случаях, Майский заворочался, что-то пробурчал и открыл глаза.

– Чего тебе?

– Мы идем на переговорный пункт. Петька разговор заказал. Если хочешь, идем с нами.

– Сперва разбудил, а потом спрашиваешь «если хочешь», – недовольно проворчал Александр и начал одеваться. – Жалостливый какой нашелся. Будил бы – и все.

В назначенное время были на переговорном пункте. И сразу же в динамике послышался голос оператора: Белькевича приглашали для разговора с Таллином в пятую кабину. Пошел Карпов, а Майский с Белькевичем повернули к выходу. Вскоре Карпов присоединился к ним. Он сообщил, что всех взяли. Только Петька сумел удрать.

– Сказал, чтобы через пять дней я был в Одессе. В шесть вечера он будет у почтамта. Там и встретимся. Предупредил, чтобы я у тебя, Лева, не находился, потому что могут заглянуть.

– Да, хреновые дела, – растерянно бросил Белькевич. – Что делать будем?

– Знаете что, – оживился Карпов. – Давайте завтра же рванем все. Ты же, Лева, сам говорил, что хочешь выступить. Возьми отпуск за свой счет и прогуляемся вместе.

– Нет, завтра уехать мы не успеем. Мне надо, во-первых, что-то женке придумать, а во-вторых, срываться просто так с работы нельзя, нужно директора уговорить, заявление написать. Вы пока зашейтесь и сидите у Артура, а я с утра начну действовать. Когда все вопросы утрясу, приду.

– А как мы отсюда уедем? – спросил Майский.

– Ерунда, – махнул рукой Лева. – Можем теплоходом, можем поездом.

– Правда, сразу в Одессу нельзя, – задумчиво проговорил Карпов. – Ты, Лева, займись билетами. Одолжи денег у кого-нибудь, потом вышлем. Черт с ним, бери билеты на теплоход. Пару деньков прокантуемся.

– Конечно, – поддержал Майский. – У меня в Одессе дружок есть, надо будет только адрес его выяснить.