Ты остаёшься с плачущими Дриадами, скорчившись в зарослях чеснока.

— Можно ли справиться с Верволками? — спрашиваешь ты. — Или остаётся лишь покориться им, позволить рвать всё на части, когда им только вздумается?

Ты видишь покрытое шерстью существо, стоящее на задних ногах. У него когтистые руки и человеческое лицо самого отталкивающего вида. Всё это выглядит гораздо страшнее обычного волка, даже самого злобного. Встреча с этим существом вселяет ужас в твоё сердце.

Дриада торопливо шепчет:

— Эти верволки прокляты. Они когда-то были Лесным Народом, но спутались со злым волшебником и он наложил на них заклятье. Если ты, сын Адама и Евы, назовёшь их по именам — их настоящим именам, которые они носили, прежде чем стать верволками — чудовища сбегут, лишь бы не слышать этого.

— Быстрее! Как по-настоящему зовут вон того? — ты сжимаешься, чувствуя горячее дыхание твари.

— Иводрев, — отвечает Дриада.

— Иводрев! — кричишь ты. Верволк поворачивается и улепётывает, поджав хвост как побитый пёс. То же самое происходит с остальными. Дриада говорит тебе их имена, а ты выкрикиваешь их вслух.

— Пихтодрев! Соснодрев! Дубодрев!

Тебе их немного жаль, особенно когда верволки убегают. Ты надеешься, что когда всё закончится, Аслан придумает, как превратить их обратно в Лесной народ. На сегодня с тебя хватит верволков, так что ты прощаешься с Дриадой.

— Удачи тебе, — шепчет Дриада.

Ты в квадрате 3В. Вперёд .