Как только ты задаёшь последний вопрос, у тебя возникает новая идея. Ты решаешь изменить тактику.
– Мы сейчас снова пойдём через Болото. Но прежде чем расстаться с тобой, Фросс, мы благодарим тебя за угощение. Оно доставило нам огромное удовольствие, мы никогда его не забудем, и… – Ты замолкаешь на несколько секунд только для того, чтобы отцепить от пояса свой охотничий нож, и протягиваешь его вместе с кожаным чехлом Фроссу. И добавляешь: – У тебя нет ножа, Фросс. Возьми этот на память о нашем знакомстве. И в знак благодарности. Мальчик, чтобы взять подарок, протягивает руки. Они очень похожи на лягушачьи лапы. Отношение Фросса к вам сразу меняется.
– Спасибо тебе, – говорит он. – Большое спасибо. Чтобы помочь тебе найти Оллира, я хочу тебе кое-что сказать…
– Что же, Фросс?
– Там, где он находится, вокруг ничего нет.
Это странное сообщение не очень тебя удивляет, потому что на острове Олерон почти то же самое вам сообщил Губер. И ты тут же спрашиваешь:
– Так, значит, он не в тюрьме?
– Я этого не знаю, – отвечает Фросс. – Просто эту фразу я слышал однажды из уст человека, который проходил по острову. И больше я ничего не знаю. Только надо помнить ещё об одном.
– О чём?
– Один, и один, и один.
Вот теперь ты действительно удивлён. Но ты не успеваешь больше ничего спросить, потому что Фросс тут же добавляет:
– Я больше ничего не знаю. Один, и один, и один. И это всё. Но я могу помочь тебе выйти из Болота. Хочешь?
В момент, когда Фросс задаёт тебе этот вопрос, ты случайно бросаешь взгляд на Ксолотла и видишь, что он хмурится. Может, это предложение таит в себе ловушку? Но отвечать надо быстро! Если ты соглашаешься с тем, чтобы Фросс проводил вас через Болото, то переходите в пункт . А если ты отказываешься, то отправляйтесь в пункт .