Быть может, сейчас вы ищете ответ на какой-то вопрос или решение какой-то проблемы. Обратите внимание, что иногда мы находим то, что ищем, но в большинстве случаев этого не происходит. Почему? Потому что мы не присутствуем в текущем моменте, когда приходит ответ! Если вы не сосредоточены на настоящем моменте, то не сможете получить нужный ответ от высшего разума.

Ответ может прийти в какой угодно форме и когда угодно, но этот момент всегда будет настоящим. Проводя большую часть времени в сожалениях о прошлом или тревогах о будущем, мы выпадаем из настоящего, в котором осуществляется созидательный процесс и рождаются все ответы. Имеет ли вообще смысл хотеть, просить, желать и молить того, чего жаждешь всем сердцем и в чем больше всего нуждаешься, чтобы в момент, когда придет ответ, не обращать на него внимания?

Точкой сосредоточения сил может быть только настоящий момент. Мы создаем свою жизнь именно сейчас, независимо от того, материализуются наши мысли мгновенно или некоторое время спустя. Главное, что сам созидательный процесс осуществляется в данный миг. Осознайте эту истину – и вы откроете неистощимый источник энергии для воплощения своих желаний.

Силой обладают только те наши мысли и чувства, которые существуют в настоящий момент. Быть счастливыми и успешными сейчас нам мешают не сами прошлые события, а наша привязанность к ним, и то, что в данный момент мы снова и снова мысленно переживаем эти драмы. Пребывая в состоянии хронической тревожности и постоянно пересматривая свое прошлое с целью понять, что не так с настоящим, мы лишь закрепляем в подсознании эти негативные мысли и образы, вследствие чего с нами будет происходить именно то, чего мы пытаемся избежать.