Журнал Компьютерра 19-26.01.2010

Авторов Коллектив

Оглавление

Автор: Марина Пелепец

Автор: Игорь Терехов

Автор: БЕРД КИВИ

Автор: Alienatio Mentale

Автор: Сергей Вильянов

Автор: Василий Щепетнев

Автор: Алексей Стародымов

Автор: Андрей Крупин

Автор: Игорь Осколков

Автор: Ваннах Михаил

Автор: Сергей Вильянов

Автор: Андрей Крупин

Автор: Алексей Стародымов

Автор: Сергей Голубицкий

Автор: Василий Щепетнев

Автор: Андрей Крупин

Автор: Алексей Стародымов

Автор: БЕРД КИВИ

Автор: Алексей Саминский

Автор: Андрей Крупин

Автор: Константин Иванов

Автор: Сергей Вильянов

Автор: Василий Щепетнев

А где же ГЛОНАСС?

Марина Пелепец

Все слышали о системе спутниковой навигации ГЛОНАСС, но мало кто видел её в действии. Александр Гурко несколько лет занимается навигацией вообще и ГЛОНАСС в частности и готов поделиться своими знаниями с читателями "Компьютерры-Онлайн".

В 2004 году Александр Гурко стал генеральным директором компании "М2М телематика", разрабатывающей навигационно-информационные системы и абонентское оборудование на основе ГЛОНАСС и GPS. Через три года он принял участие в создании Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум". Вместе с "М2М телематикой" Ассоциация выступила с предложением оборудовать каждый автомобиль модулями ГЛОНАСС в рамках программы экстренного реагирования при аварии (Э.Р.А. ГЛОНАСС).

В 2009 году Александр был назначен генеральным директором ОАО "Навигационно-информационные системы", первым федеральным оператором ГЛОНАСС — компания разрабатывает, внедряет и обслуживает решения на основе спутниковых навигационных систем и участвует в обеспечении интеграции ГЛОНАСС с зарубежными системами.

Александр ждёт ваших вопросов до 12 часов 1 февраля в комментариях к этой записи.

Ноябрьский приз

Игорь Терехов

В заголовке нет ошибки. Сейчас мы скажем, кто получит приз за лучшую статью в ReaDitorial, опубликованную в ноябре 2009 года. Мы, конечно, понимаем, что прошло уже почти два месяца, но обещаем, что авторам декабря и января так долго ждать уже не придётся.

Итак, колонки

Velton Maestro DV1080

, изготовленные из дерева и покрытые чёрным рояльным лаком, получает Eugene Cojocar за статью "

Лямка Indy-девелопера

". Мы вас поздравляем! А всех остальных призываем немедленно приступить к написанию собственных статей для ReaDitorial. И вы будете не только претендовать на приз, но и сможете почувствовать себя настоящим автором "Компьютерры".

Приз ноября предоставлен компанией

Ost-com (Восток Технолоджи)

.