2008_34 (582)

Газета Дуэль

ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ — ВЕЛИКИЙ УКРАИНЕЦ?

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ ИЗБРАЛ — ТЕБЕ СУДИТЬ!

Прямым волеизъявлением народа в Конституцию РФ внести статью 138.

Статья 138

Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью — законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.

Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Поскольку на момент написания этих строк война считается законченной, то естественен вопрос, а кому она была нужна — эта война?

Ответить на этот вопрос очень не просто, поскольку для такого ответа нужно поставить себя на место ее инициаторов, то есть представить, что ты обокрал свою страну, спрятал деньги в банках на Западе, так или иначе зависимых от американских евреев, следовательно, ради сохранения этих денег, теперь вынужден стать холуем США. Слишком многое и необычное для нормального человека нужно представить, чтобы начать размышлять на эту тему.

Что касается президента Грузии, то с ним все просто и понятно — это «сцыкашвили» даже не Буша, а какой-нибудь Кондолизы. После того, как этот великий воин в Гори начал удирать от звуков выстрелов собственной артиллерии, стало понятно, как Грузии с ним повезло! Витязь в обоссаной шкуре!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ АВН, МЫ ЖДЕМ

:

в МОСКВЕ

по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ЗАМЕТКИ К ГОДОВЩИНЕ

Помнится, в газете «Завтра», было напечатано интервью с гражданином нашего Отечества Борисом Штоколовым. Борис Тимофеевич, подавив обиду за репрессированного отца, объективно дает оценку обстановке: «Впечатление такое, что происходит какая-то продуманная акция, чтобы превратить нашу страну в территорию, в среду оккупации». И еще: «Ведь раньше ты никогда не был безработным: если ты приличный человек и прилично работаешь, тебе всегда найдут работу, обязаны тебя трудоустроить. А теперь что?»

А теперь миллионы безработных, беженцев, а работающим зарплату не всегда платят. Как в народе говорят: «Бьют и плакать не дают». Вот как философствовал Аллен Даллес еще в 1945 году: «Мы незаметно подменим их ценности фальшивыми и заставим в эти фальшивые ценности поверить, мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Литература, театр, кино будут прославлять и отражать самые низменные чувства… В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут высмеиваться и никому не будут нужны…»

Многие писатели с талантом и без оного льют помои на историю моей Родины, активнейшую роль играл в этом грязном деле ныне покойный наш земляк В. Астафьев. Почему? Пришло их время? Как мне рассказывал бывший начальник КГБ Красноярского края Сафонов, у Виктора Петровича Астафьева не был реабилитирован дед. Это в наше-то реабилитационное время. Что же он такое натворил? Но дедом Астафьев доволен, а вот отца ругал. Уж не знаю, за что — может, коммунистом был. И вот, закусив удила, писатель стал поливать грязью всю историю периода Советской власти. Вместо того, чтобы быть гордостью края, он стал его позором. Мои земляки его проклинают. На день 70-летия к Астафьеву заявился Горбачев. Слышал бы Астафьев, какими словами до этого бывший президент крыл его. Но вот ведь прибыл на день рождения. «Белесое и бестелесное слилось в одну вонючую лужу» (Э. Лимонов). Мои земляки достойно встретили «лучшего немца». Самый выдержанный плакат гласил: «Горбачев, мы тебя ненавидим так же, как весь мир ненавидит Гитлера!»

Мне стыдно и горько слышать и читать, что городят сейчас некогда любимые писатели, актеры, которые получили всё за годы Советской власти, а теперь её проклинают.

СОЧИ — НАШ И НЕ НАШ…

В начале июля в Сочи прогремел праздник, транслировавшийся всеми каналами ТВ и, таким образом, претендующий на всероссийский. Чему радовались сочинцы, если они были среди ликующих? Не исключено, что местные жители сидели по домам, предоставляя веселиться отдыхающим. Много ли счастья принесёт «аборигенам» Олимпиада, годовщину утверждения которой отмечали столь громко? Но достанется ли что-то, кроме дополнительных забот, и всем остальным гражданам огромной страны?

Год назад, похоже, радовались все — нынче не наступает ли отрезвление? Чем больше вспоминают про Сочи, тем сильней критический настрой. Никогда ещё к курорту не было приковано столько внимания! Что ни говори, город ждут перемены колоссальные. В который раз за историю изменится стиль жизни, состав жителей и гостей. И новации далеко не всем по душе. ТВ уверяет, как они хороши, каким благом обернутся для граждан. Так ли? Воспользуемся же свидетельствами, которые сами просятся в руки.

Порой, хотя и нечасто, телевидение балует нас документальными фильмами о советском времени, в которых фактов больше, нежели язвительных замечаний и голословных обвинений. Впрочем, за полгода я отметил один (Советская империя. Сочи. — РТР. — 2008. — 1.07), да и тот шёл не первым экраном. Может статься, первым он и вообще не ходил, ибо рассказывать про Сочи в преддверии Олимпиады-2014 надо осторожно — напрашиваются нежелательные ассоциации и смелые сравнения. Не сняли ли его ещё тогда, когда на «Кавказской Ривьере» о зимних олимпийских играх и не мечтали?

Если смотреть документальный фильм, в подробностях вспоминающий историю создания Всесоюзной здравницы, внимательно и непредвзято, да ещё сразу после комментариев к огромной стройке, разворачивающейся в тех же местах, ассоциации и впрямь возникают красноречивые и нелицеприятные. Начать с того, что в тридцатые годы там, где были дачи князей и заводчиков, возводились дворцы для народа, за несколько лет создан климатический и бальнеологический курорт, достойный великой страны.

Нынче же вместо него строится горно-лыжный «Куршавель» — игрушка для миллиардеров! Заметьте, не вместе с ним, а вместо него! «Его препохабию капиталу» захотелось совместить в одном флаконе черноморские субтропики и тёплое море с горными лыжами и сероводородными ваннами! Ничего не скажешь, уникальное сочетание! Но зачем же ради утех избранных губить предназначенное для всех?

ПОКА МОЖНО ВЗЯТЬ

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) представила российским гражданам финансовый отчет КПРФ за 2007 год. По данным, представленным ЦК КПРФ, на счет КПРФ в 2007 году поступило 462 111 808,92 рублей. Причем взносы составили менее десятой части общих доходов партии 44 069 399,91. На поддержку деятельности «главной оппозиционной партии страны» Кремль выделил 38 299 100,00 рублей непосредственно из российского бюджета. В полном соответствии с Законом, позволяющим Кремлю содержать из бюджетных средств партии, которым Кремль разрешил попасть в Госдуму. Ни для кого не секрет, что Администрация президента сегодня полностью контролирует процесс выборов в органы власти и круг партий, которые допущены к этому процессу. От избирательного процесса полностью устранены политические организации, которые представляют реальную оппозицию существующей власти. Им не только не оказывается материальной поддержки, что вполне понятно, но и законодательно запрещено участвовать в выборах в органы власти. Ничего странного. Просто такая у нас «суверенная демократия», изобретенная еще структурами бывшего президента России. Зато пасущаяся на якобы коммунистических лугах партия Г.Зюганова в стратегию «суверенной демократии» вписывается полностью. Она и дальше будет вписываться в любую стратегию властных структур. Нужна эта партия власти. Просто для того нужна, чтобы в России не появилась реальная коммунистическая партия. Официальной регистрации такая организация в ближайшем будущем не получит. Любая попытка зарегистрировать подобную партию натыкается на открытое противодействие властных структур. Для давления на членов партии привлекаются силовые структуры, которые выясняют, почему человек вступил именно в эту партию, где он работает, как зарабатывает деньги, предлагают написать заявление, что он не является членом такой партии, и т. д.

Ничего этого не происходит с членами КПРФ. И только если действия отдельных членов этой организации начинают выходить за рамки «генеральной линии товарища Зюганова» и направляются на реальное противодействие властным структурам, давно оседлавшим народ, к таким членам КПРФ власть начинает применять жесткие меры вплоть до физического устранения. Своего Зюганова власть не сдаст никому.

366 094 071,00 рублей получила КПРФ в прошлом году в качестве пожертвований. Из них менее 10 % получено от физических лиц. Остальное — это пожертвования предпринимательских структур. Для того чтобы понять, что такое пожертвования юридических лиц, нужно понимать, насколько могут такие структуры действительно принимать решения о пожертвованиях в адрес политических партий. На самом деле этот процесс, как и другие финансовые схемы подпитки нужных структур, жестко контролируются Администрацией Президента РФ. Фактически это еще одна возможность для власти поддерживать нужные ей политические организации материально. Любая предпринимательская организация, решившая самостоятельно оказать материальную помощь той или иной партии, не согласовав это со структурами власти, рискует потерять свой бизнес. Средств для этого достаточно. Можно, например, указать на налоговые проверки, проведение которых, позволяют разорить любой бизнес, даже если никаких нарушений не будет выявлено. Так у нас устроена система государственного управления. Читатели, наверное, обратят внимание на то, что эта скрытая поддержка КПРФ властными структурами приносит КПРФ примерно в 10 раз больше финансовых вливаний, чем взносы или пожертвования физических лиц.

И это не случайно. Численность КПРФ постоянно падает. А существование именно зюгановской КПРФ является для власти неким стабилизирующим инструментом, свистком для выпускания пара недовольным населением. Спущенный пар, как известно, уходит в воздух и уже не представляет ни для кого опасности.

Более чем в два с половиной миллиона долларов оценивается «иное имущество», полученное КПРФ в дар в 2007 году. Не знаю, входит ли в перечень этого «иного имущества» квартира кузбасского пенсионера, подаренная им лично Г. Зюганову, но не исключено, что завещанные квартиры становятся источником благополучия партии и дело это просто ставится на поток. Когда одна из сторонниц партии Левая Россия лет 8 назад высказала желание завещать свою двухкомнатную московскую квартиру мне как руководителю партии, я прежде всего выяснил материальное положение ее родственников и, узнав, что их материальное положение вовсе не блестящее, посоветовал нашей стороннице все же поддержать своих потомков, едва выживающих в навязанном нам жестоком мире. И, кажется, она поняла, что поддержка наших будущих сторонников сегодня не менее важна, чем удовлетворение сиюминутного порыва к поддержке той или иной политической организации. Зюганов же, похоже, без разбора подминает под себя «иное имущество». Как говорится, «Бог ему судья», тем более что с Богом у него вполне доверительные отношения. В том смысле, что Зюганов давно отдал треть членов своей партии Господу Богу в доверительное управление.