Газета "Своими Именами" №21 от 20.05.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ

Преступная власть незалежной бандеровской «Украины» в своих злодеяниях подошла к последней черте. На все земли, которую топчут бандеровцы, опустился мрак. Повсюду потоки слез и крови. Воспетый поэтами город у моря стал нацистским Освенцимом. Кажется, весь город побывал у сожженного Дома профсоюзов. Весь город за исключением следователей, которые не хотят узнать правду. По Потемкинской лестнице бродят патрули наркоманов в черных мундирах. У знаменитого Дюка, там, где всегда звучали острое словцо и беззаботный детский смех, ежедневный шабаш «европейцев», гопников из западенских деревень, адептов тоталитарных сект. Там произносятся чудовищные проклятия в адрес всего русского, советского, славянского. Там девки, оскалясь, разливают коктейли Молотова по бутылкам и торжественно вручают их сотням Майдана. Весь город запуган, унижен, обездолен.

Трагедия Одессы повторилась в Мариуполе. Опять расстреляны, забиты до смерти мирные граждане. Даже ветеранов войны не пощадили. Заживо сожжены свои же милиционеры, отказавшиеся исполнить преступный приказ киевской хунты. Правда, из города нацгвардейцы и наемники спешно ушли тем же вечером, опасаясь справедливой мести мариупольцев. Это старый, знакомый нам еще по Великой Отечественной почерк бандеровцев. Трусливые в открытом бою, они мастера выстрелов в спину, неожиданных волчьих бросков на слабого и малочисленного противника. Лучше всего, если это мирное население – старики, женщины, дети. С ними бандеровцы не церемонятся. Говорят, бандеровцы знают шестьсот мучительных способов умерщвления своих противников. Чего только стоит широко практиковавшийся на Волыни способ убийств беременных женщин, которым распарывали животы и туда бросали живую кошку. Не верите - почитайте Ярослава Галана, посмотрите архивы резни поляков на Волыни – там бандеровцы убили до шестидесяти тысяч человек.

Убийства бандеровцев в современной «Украине» несут на себе печать немыслимой, ничем не мотивированной жестокости. Недаром о них уже открыто говорят как о ритуальных, сатанинских преступлениях. Хотя можно говорить и на светском юридическом языке – геноцид, убийства, совершаемые по мотивам национальной, религиозной ненависти. Т.е. именно те преступления, за которые на Нюрнбергском процессе были осуждены идейные предшественники сегодняшних лидеров Майдана. Вот, например, назначенного хунтой херсонского губернатора (гауляйтера) Одарченки, провозгласившего Гитлера освободителем от тирана Сталина.

В Славянске из автомата расстрелян ребенок, другой мальчик подорвался на растяжке, поставленной недалеко от детской площадки. Убит православный священник Павел Жученко, настоятель храма Святого Дмитрия Донского города Дружковка. Убит выстрелом в сердце на блокпосту, где он обращался с проповедью к наседавшим на город укрофашстам. О нем говорили, что он был ревностный, бескорыстный священник. У убитого батюшки остались вдова и трое детей. Все эти события на «Украине» имеют своих конкретных героев и антигероев. Навеки прокляты будут имена бесноватого яроша, американского шпиона наливайченки, палача авакова, кровавого пастора турчинова, убогого яценюка.

Но будет памятно имя сестры милосердия из Краматорска Юлии Изотовой, о ней вспоминают как об удивительно доброй девушке, как об ангеле. Она была расстреляна бандеровцами на блокпосте, куда она прибыла с продуктами и лекарствами для ополченцев. Она навсегда останется в народном пантеоне рядом с Зоей Космодемьянской, героями-молодогвардейцами, солдатом Евгением Родионовым.

ГЕРОИ И НАБЛЮДАТЕЛИ

Невиданная по мужеству и стойкости борьба трудового народа юго-востока Украины с фашистским режимом, установленным буржуазией Запада на территории исторической России, продолжается больше месяца. В условиях террора со стороны киевской хунты, использующей против мирного населения армию, отряды фашистов так называемого «правого сектора» и американские военные спецподразделения, 11 мая в Донецкой и Луганской областях проведён референдум о независимости. Несмотря на развязанную войну и убийства во время голосования мирных жителей в Красноармейске, результаты референдума показали, что подавляющее большинство жителей Донецкой и Луганской областей не хотят подчиняться фашистской киевской власти.

Буржуазные СМИ Эрэфии передают очень скудную информацию из восставших регионов Украины, особенно заметно сократилась она после начала террористической операции Киева, бросившего против востока Украины армию с тяжелым вооружением. Из СМИ поступают в основном только сведения о зверствах по отношению к мирному населению, а цели и идеи, которыми воодушевлены избранные руководители восставших областей, не раскрываются.

Только в газете «Своими именами» (№19, 06.05.2014) опубликовано интервью, в котором сопредседатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о том, чего добивается восставший народ. По его словам, восстание – «это действительно социальный протест, который обрёл форму ДНР. …само провозглашение народной республики, каждый шаг по её укреплению – это уже эксперимент, реализуемый без поддержки олигархов и без финансирования извне при негативном в основном освещении нашей деятельности в СМИ. …Мы прекрасно понимаем, что нынешнюю систему, несправедливое социально-экономическое устройство нужно полностью менять».

По-видимому, такой эксперимент не нравится не только киевской хунте, пришедшей к власти с помощью американского империализма, но и буржуазной власти Эрэфии. С этим связано и сокращение информации в СМИ, и полное прекращение обсуждений событий на востоке Украины на российском телевидении, хотя в начале восстания такие обсуждения проходили ежедневно и на разных каналах. Зато про Крым передач по-прежнему проходит много.

Создаётся впечатление, что война с фашизмом, идущая на юго-востоке Украины, является для кремлевской власти второстепенным событием. Однако именно там решается сегодня судьба не только России, но и всего мира, потому что, если не остановить сегодня американский фашизм, захвативший власть на Украине и посадивший в Киеве своих марионеток, этот фашизм вскоре обрушится на Российскую Федерацию, что должно привести к большой войне. Чтобы это понимать, не нужно быть пророком. Мы не думаем, что в интересах Кремля сдаться США без боя, судьба руководителей Югославии, Ирака, Ливии и других достаточно показательна.

КТО В РОССИИ НАСТОЯЩАЯ ЭЛИТА?

Есть ли в нашей стране элита? Разумеется, есть. Об этом говорят представители прогрессивной патриотической общественности, об этом же говорит правящий ельцинско-путинский режим, уже более двадцати лет жуирующий на общенациональных богатствах и превращающий все страдания, слезы и бедствия народные в солидный доход для своих кошельков, чтобы покупать заграничную недвижимость, строить дворцы, отправлять своих детенышей в забугорные ВУЗы и вообще по полной наслаждаться жизнью. Только народ и режим говорят об абсолютно разных элитах. Точнее, мы говорим об элите настоящей, а правящий режим об «элите» суррогатной, которая и права-то не имеет этим словом именоваться.

Для начала, чтобы точно понять, о чем мы собираемся говорить, давайте разберемся, что же такое элита. В любом обществе элита – это самая прогрессивная, деятельная прослойка, которая работает на величие своей страны, нации и народа, совершает великие прорывы и достижения, служит тем локомотивом, что ведет страну и народ к вершинам величия и сногсшибательных побед. При этом элитой являются не только представители государственных органов управления или политики. Своя элита есть в любой прослойке общества – и в армии, и в науке, и в медицине, и в культуре, и в среде рабочих, крестьян, людей физического труда. Признаком элиты является то, насколько человек, вне зависимости от своего социального и общественного положения, делает всё от него зависящее, чтобы страна процветала. Делает каждый на своем месте. При этом, разумеется, обладая талантом и здоровой пассионарностью. Представителем настоящей элиты был И.В. Сталин, принявший страну с сохой и оставивший ее с атомной бомбой, каждый час, каждая минута жизни которого бескорыстно была подчинена служению стране и народу. Элитой были Жуков, Рокоссовский, Конев, своим великим стратегическим умом и военным талантом сломавшие хребет фашизму, элитой были все те миллионы советских солдат, что ценой своей жизни спасли мир от коричневой чумы. Элитой были и десятки миллионов тех граждан, что в тылу работали у станков по четырнадцать часов в сутки, лечили раненых в госпиталях, а потом поднимали страну из руин войны, делая ее еще более могучей и великой.

Если человек на своем месте честно работает, не ворует, любит свою страну, то он уже априори представитель элиты. Настоящий гражданин уже является членом элиты любого общества, а быть настоящим гражданином, как повелось со времен Древней Греции и Великого Рима, всегда означало принимать и активную деятельность в общественно-политической жизни своей страны.

А кого в качестве «элиты» преподносит нам правящий режим? Всех этих абрамовичей, вексельбергов, роттенбергов, авелей и сотни других «эффективных собственников», которые после ельцинского переворота получили доступ к национальным богатствам страны, превратили их в свои личные кормушки и нажили на национальном достоянии свои личные миллиарды. Они не сделали ничего хорошего ни для страны, ни для народа. Вся их деятельность – это торговля общенародным достоянием, его разворовывание, продажа за рубеж и собственное за счет этого обогащение. К этой же «элите» относят и всяких депутатов, сенаторов, губернаторов и прочих винтиков «вертикали власти», которые видят свою службу государеву как способ личного обогащения. А уж про разных там прокуроров, судей и других «блюстителей закона» и говорить не приходится – гражданам давно известно, что там законом и не пахнет, одно только позвоночное право, заказные дела и участие в «распиле» собственности с использованием «корочек» и служебного положения.

И при этом режим всячески вбивает в головы граждан «гордость» за эту вот «элиту». Уже оскомину набили рекламки типа «Газпром - национальное достояние России». В чем его «достояние»? В том, что его «топ-менеджеры» год от года становятся все богаче за счет общенационального газа, который они гонят за границу, всё больше превращая страну в бананово-сырьевую колонию, а внутри страны цена на газ для потребителей все дорожает и дорожает? И это касается и прочих «достояний», владельцы которых торгуют нашими нефтью, лесом, рыбой и иными природными богатствами. Они баснословно богатеют, а народ с этой прибыли ни черта в кармане не имеет. А ведь все природные богатства являются народной собственностью, а не личной собственностью этих ушлых хапуг и воров.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Открытое письмо президенту России В.В. Путину

Я и раньше Вам писал, но мое письмо до Вас не доходит, поэтому решил писать через газету. Так продолжаться больше не может, если так будет продолжаться, то скоро что - то произойдет.

Я, Турдуев Мамазия Кочкорович, член партии «Единая Россия» с марта 2003 года. Агитировал, создал партийную ячейку, люди шли в партию с радостью и надеждой на лучшее будущее. Но партийные идеи и надежды рухнули. Что было: обещанного не выполняют, руководители подавили нашу партию, воруют, заводы не работают, всё развалилось, что строили наши деды и отцы.

Когда вступали в партию спортсмены, артисты, олигархи, им вручали партийные билеты в торжественной обстановке, показывали по телевидению и писали в газетах. Такой авторитет хвалили по всему миру, а через некоторое время они стали депутатами. А что они сделали для народа?

СВОБОДА МОЛЧАНИЯ

Любопытно, что уничтожение в Одессе около сорока сепаратистов, погибших в огне в Доме профсоюзов, вызывает ограниченную реакцию на Западе. Почему существуют двойные стандарты в выражении эмоций и протестов по отношению к подобным событиям?

Представьте себе, что то, что произошло 2 мая в Одессе, случилось бы на Майдане в Киеве. Предположим, что украинские протестующие, окружённые там сторонниками прежнего режима и спасавшиеся в Доме профсоюзов, были бы там подожжены враждебными силами под бесстрастным оком полиции. Предположим, что там нашли бы сорок обугленных трупов.

Что было бы? Эмоции в западных столицах достигли бы пика. Правительства закричали о массовом убийстве, совершенном головорезами Януковича. Они увидели бы четкие доказательства варварских нравов в городе, близко расположенном к Европейскому союзу, в нескольких часах полета от Парижа. Видные представители интеллигенции немедленно вылетели бы в Киев, чтобы кричать там о своей солидарности. Бернар-Анри Леви (французский философ, подстрекатель нападения на Ливию, любит элегантно одеваться) уже выбрал бы свою знаменитую белую рубашку, специально предназначенную для выступления перед СМИ. Пошла бы лавина петиций. Европа выступила бы с обвинениями. Лоран Фабиус заявил о попрании общечеловеческих ценностей.

А здесь? Ничего или почти ничего. Нет протестов, нет обвинений, нет увещевания, кроме как в отношении... Москвы. Нам нужно поверить, что русские шпионы, замаскированные под прозападных украинцев, сожгли тех, кто клялись в вечной дружбе с Россией? Намекая, что Россия не остановится ни перед чем, они действительно заставляют такое предложить.

От имени ЕС Кэтрин Эштон как бы наивно попросила комиссию по расследованию выяснить, что произошло в тот роковой день, как будто все этого не знают. Что именно привело к конфронтации между сепаратистами и прокиевскими демонстрантами, отлично известно. Мы знаем, что среди них были активисты крайне правой партии «Правый сектор». Именно они сожгли Дом профсоюзов и потом смотрели, как там поджаривались люди, попавшие в ловушку.

СУД НАД ГАЗЕТОЙ

Уважаемые товарищи!

28 мая в Верховном суде (зал №5035, 13.00) будет рассматриваться жалоба главного редактора на решение Мосгорсуда о закрытии газеты «Своими именами». Для нас очевидно, что решение о закрытии было незаконным и оно должно быть отменено: газета не напечатала ни одного экстремистского материала (признанного таковым в законном порядке) и тем не менее закрыта «за экстремистскую деятельность». Однако общеизвестно, что суды не всегда руководствуются законом, поэтому можно ожидать любой поворот. В случае если Верховный суд оставит решение Мосгорсуда без изменений, запрет газеты сразу вступит в силу.

Если это произойдёт, просим подписчиков позвонить в редакцию.

Но надо сделать всё, чтобы газета не была закрыта.

28 мая, 13.00, Верховный суд,