Газета "Своими Именами" №25 от 17.06.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ…

- Невыносимо! Это же дебилы и идиоты! Как с ними работать?!

- Напротив, мой мальчик.

Это чрезвычайно удобный для нашей

работы материал.

Научись его просто грамотно использовать.

ХИМИЧЕСКАЯ ВОЙНА

В конце 2013 года президент В.В. Путин утвердил новую редакцию “Основ государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и дальнейшую перспективу”. По оценкам специалистов, очень нужный документ. Поражает только одно: неужели его авторы не знают о том, что до настоящего времени деятельность в этих сферах законодательно не урегулирована? О данной проблеме уже давно говорят питерские СМИ.

Действующая Конституция 1993 г. сферу обеспечения химической безопасности предметом ведения органов государственной власти в свое время не назвала и, соответственно, их компетенцию в этом вопросе не установила. Иными словами - ни за федеральными, ни за региональными органами государственной власти не закреплена обязанность обеспечивать нашу безопасность от угроз химического характера! И самое досадное то, что власть на местах всячески уклоняется от намерения изменить такое положение. Именно об этом, как о чём-то необычном, удивленно заговорил Путин в ежегодном послании (2013 г.) российскому парламенту относительно собственных распоряжений - «То ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается…»

Смелый у нас Президент, ничего не скажешь, не боится говорить правду в глаза... Раньше такая критика вызвала бы шквал проверок и оргвыводов. А теперь - куда там, будто камень в болото – бульк и даже кругов не пошло.

Возвращаясь к проблеме химической безопасности - зарубежные специалисты утверждают, что годовой экономический ущерб от влияния химических факторов в странах ЕС составляет 800-900 млрд. евро. При этом более 400 тысяч жителей европейских государств умирают преждевременно в результате влияния на них отмеченных факторов.1 В Петербурге пока химическая обстановка не такая, но мы уверенно приближаемся к аналогичным показателям, ждать осталось недолго.

В нашем городе вы не найдёте более поздней статистики, поэтому сошлемся на материалы пилотного проекта, реализованного в 2008 г. специалистами питерского Регионального информационного центра «ТОКСИ» и Института токсикологии ФМБА России. Согласно этим материалам, в Санкт-Петербурге около 700 предприятий всех форм собственности и ведомственной принадлежности ежегодно используют в различных производственно-технологических процессах до 14 млн. тонн потенциально опасных химических веществ (ПОХВ). Еще почти 60 млн. тонн таких веществ ежегодно транзитом провозится через город. При таких объёмах, с учетом нормативно допустимых потерь, сотни тысяч тонн ПОХВ в процессе оборота на территории города ежегодно уходят в окружающую среду. Например, по расчетам специалистов, в 2007 г. в атмосферу, почву и водные объекты Колпинского района Санкт-Петербурга должно было попасть около 100 тонн химических веществ, обладающих аллергенными и канцерогенными свойствами. Говорить об одновременных потерях и других потенциально опасных химических веществ – язык не поворачивается. Нагрузки химического характера такого уровня на население тихо убивают его. Сегодня медики говорят о том, что в Санкт-Петербурге лишь 5% детей и подростков до 14 лет могут быть признаны абсолютно здоровыми. Специалисты пришли к заключению, что рост в городе детской и юношеской заболеваемости непосредственно связан с химическим фактором2. По данным социально-экологического союза Санкт-Петербурга, город лидирует среди регионов России по смертности от онкологических заболеваний, а по уровню заболеваемости в классах экологически обусловленных болезней (новообразования, врожденные аномалии, астма и т.д.), опережает другие субъекты Российской Федерации, в том числе и Москву.3

ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ

17 июня 2014 года в 10.00 Верховный Суд РФ рассматривает дело о закрытии «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента» (руководитель — А.В. Коржаков).

Правоохранительные органы, наблюдающие правовой беспредел, творящийся в столице государства, растерялись, не понимая, чьи распоряжения следует выполнять - московские или местные. Некоторые вовсе опустили руки. Все видят, что ростки частного предпринимательства в центральном аппарате государственной власти открыли путь к легким, часто коррупционным, деньгам.

В регионах наблюдается формирование национальной верхушки, претендующей на финансово-экономическую независимость от Кремля. Рост национального самосознания Кремль подменяет национализмом и нетерпимостью к людям другого вероисповедания. Встает вопрос о границах республик, правомерности и неправомерности пребывания питерских представителей (всё больше кошерной нации) на территориях исконного проживания других.

Докладные записки о необходимости закрытия Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента написали Минюст и Администрация Президента РФ, в которых отметили авторитет у населения и деловые качества региональных элит и членов ассоциации. До В. Путина явных политических заказов не было. Поэтому неслучайно вырвались наружу социальные, политические проблемы, порожденные грубейшими ошибками руководства страны. Никогда так не ощущалось какого-либо давления политических органов, а сейчас искусственно создают «народный фронт», который вместе с партией власти «рисует экстремизм» и ставит задачу: экстремизм должен быть задушен, с ним надо бороться, виновные лица должны быть наказаны. Верховный Суд перешел от уголовной проблематики к политической и со временем, ссылаясь на то, что нити коррупции и взяточничества из регионов тянутся в Москву, пытается расправиться с видными деятелями Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента.

Совершенно очевидно, Конституционный и Верховный суды стали своеобразным карательным инструментом в руках политтехнологов власти, с их помощью осуществляются далеко идущие планы по уничтожению авторитета Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента, вбивается клин между народами нашего государства…

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Президент России Владимир Путин осадил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева за критику высоких цен на газ. На высказывание Артемьева, что “

ценообразование на газ в Российской Федерации не имеет ничего общего с рыночным ценообразованием: были изобретены формулы, в которых скрещены коэффициенты круглые с зелеными

”, глава государства заявил: “

Вы больше так никогда не говорите. А то Улюкаев

(глава Минэкономразвития. – А.Р.)

не сможет работать с некоторыми коллегами. У нас рыночное ценообразование. Понимаете, рыночное

”. “

Есть

”, - ответил Артемьев.

Перепалка Путина и Артемьева состоялась во время заседания президентской комиссии по ТЭК в Астрахани. На ней глава ФАС заявил, что потенциал роста внутреннего тарифа на газ практически исчерпан.

Таким образом, энергетические компании достигли “равнодоходности”, когда их прибыль на внутреннем рынке не отличается от прибыли от экспортных поставок.

В июне 2012 г., если представить себе, что рынки, которые мы можем примерно считать сопоставимыми по своим масштабам с российским, то есть рынки США и Канады, цена внутренняя на газ сравнялась в Российской Федерации с этими ценами… В целом что бы нам могло это сказать, если бы мы применяли обычный метод, который мы применяем в нефтянке, в других отраслях? Мы бы сказали, что потенциал внутреннего роста тарифов - он почти исчерпан

”, - цитирует Артемьева Интерфакс.