Газета "Своими Именами" №25 от 18.07.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

УВАЖАТЬ ИСТОРИЮ ОТЕЧЕСТВА

Копии:

в Конституционный суд РФ,

в Совет Федерации РФ,

в Государственную Думу РФ,

ПЛОДЫ БЕЗВРЕМЕНЬЯ

Русская демократия – это царство сытых свиней.

В.И. Вернадский

Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 миллионов человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем.

О. Голодец Вице-премьер РФ

Никита Кричевский, доктор экономических наук и руководитель экспертного совета общественной организации «ОПОРА России», не нашёл ничего лучшего, как поспорить с правительственной дамой не по существу. Мол, у нас не 86 миллионов трудоспособных граждан, а всего лишь 75 миллионов («Вице-премьер насчитала 38 млн. теневиков», «Мир новостей», №16-2013). Мол, «среди неработающих – жёны, дети, родители и другие иждивенцы». Не забыл ли сам Кричевский, что нас пока ещё 143 миллиона, и даже при таком счёте иждивенцев немало – почти 60 миллионов человек?

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Настоящие проблемы в России — не только дураки в Кремле и дороги, которые они строят, но и качество государственного управления, не говоря уже о состоянии окружающей среды вокруг крупных городов.

Коррупция Кремля и ужасное качество госуправления в России ставят наше государство на 110-е место в мире из 120.

Кремль сам обворовывает народ России, выгоду гребут родственники и друзья В. Путина, соответственно государству мало что остаётся.

Быстрый рост ВВП, о котором раньше кричал В. Путин, вовсе не означает столь же стремительное повышение благосостояния русских людей. Значительно больше выгод от роста ВВП в своих странах получают жители соседей России: Армении (1,53), Грузии (1,49), Киргизии (1,52) и Молдавии (1,66).

«ВСЕ ПЛАНЫ В ТУРЦИИ СОРВАНЫ»

Главный редактор ежедневной газеты и член Центрального Комитета Коммунистической партии Турции Kemal Okuyan ответил на вопросы, касающиеся борьбы, развернувшейся вокруг стамбульского парка Gezi, борьбы, в результате которой удалось многого добиться.

– Можно ли было ожидать социальное движение такого масштаба?

– История показывает, что массовые социальные движения предвидеть, в общем, невозможно. В тех случаях, когда можно предсказать масштабы движения, участники событий могут соответственным образом к нему подготовиться. Как при благоприятном, так и при негативном развитии событий они пытаются воспользоваться результатами. В таком случае на движение падает тень подозрения в искусственности. Прогрессивные изменения, которые могли бы изменить текущее соотношение сил во власти, не происходят, и массовое социальное движение не возникает. Никто не был в состоянии дать оценку масштаба того, что происходит в настоящий момент. Ни правительство, ни официальная оппозиция, ни левые не смогли сделать этого. Были некоторые прогнозы, кто-то смог предсказать, что события достигнут критической точки, но никто не смог предвидеть того, что происходит сейчас. Это важно. Политический и идеологический климат в Турции сейчас отличается от того, что был 4-5 дней назад. Конечно, нельзя сказать, что он полностью изменился, однако эти изменения нельзя недооценивать.

– Как объяснить распространение и мощь этого движения?

НАРОД ПОБЕДИТ

Носителем суверенитета и единственным источником власти

в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Конституция РФ

Руководителям штабов:

Центрального федерального округа - С. Иванову