Газета "Своими Именами" №3 от 07.09.2010

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

КАК УНИЧТОЖАЮТ ДРЕВНЮЮ МОСКВУ

О прошлом говорить не любим, не хотим...

Но... если мы за мыслью проследим...

Что мы без прошлого?.. Ничто!

На нём, как на фундаменте, стоим!

Ваника

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В России происходит изменение репродуктивных установок. Семьи без детей теперь не редкость. Почему же современные женщины не торопятся рожать детей или ограничиваются одним ребенком?

Об этом в программе «Утро России» рассказал главный научный сотрудник Института социально-политических исследований РАН, профессор Леонид Рыбаковский.

«

Сегодня мы столкнулись с тремя обстоятельствами. Начинается постепенный переход демографической волны. В 1983-1987 годах рождалось 2,5 миллиона детей, потом эта волна резко спала, и в 90-е годы опустилась до 1,3 миллиона детей. Поэтому через 5-7 лет рожать будет некому

», - отметил эксперт.

НЕ БЕЗ ПАНИКИ

Во Владивостоке жители города уже штурмуют продуктовые базы, скупая мешками сахар, муку, рис и гречку. В число продуктов, на которые наблюдается ажиотажный спрос, попали консервы, в основном рыбные, и тушенка. Все это привело к тому, что цены на ряд продуктов питания в регионе выросли в два раза. Основным локомотивом подъема цен жители Дальнего Востока считают стоимость моторного топлива. Уже сейчас на многих автозаправках стоимость бензина марки АИ-92 достигает 30 рублей за литр.

Некоторые аналитики объясняют сложившуюся ситуацию на продовольственном рынке сезонностью: традиционно жители России в осенне-зимний период делают крупные припасы на предстоящий холодный сезон и новогодние праздники.

Тем временем, в магазинах Москвы с прилавков некоторых сетевых магазинов исчезла гречневая крупа. Корреспонденты «Интерфакса» сообщают, что в минувшие выходные дни гречка пропала из продажи, в частности, в магазинах сети «Квартал» на юго-западе столицы, а также в супермаркетах «Ашан», расположенных возле станции метро «Фили» и на проспекте Вернадского. При этом в магазинах «Квартал», где помимо самой крупы с прилавков исчезли и ценники на нее, затруднились сообщить, когда будет завоз гречки. Также не удалось обнаружить гречневую крупу в магазинах «Карусель», «Пятерочка» и «Остров» в Северо-восточном административном округе столицы.

Этим воспользовались конкуренты сетевиков и подняли цены на крупу. Так, на московском рынке «Южное Медведково» цена на фасованную небрендированную крупу за минувшую неделю поднялась с 20 до 70 рублей.

АМЕРИКА ОТКРЫЛА «ВТОРОЙ ФРОНТ»

Спустя два с лишним месяца после начала губительных пожаров в России, более двух недель удушающего смога над Москвой, США решили оказать помощь РФ. В телефонном разговоре с российским коллегой президент США

«выразил солидарность с масштабными усилиями, предпринимаемыми в России по ликвидации и преодолению последствий стихийного бедствия»,

а также сочувствие, соболезнование в связи с понесенными жертвами. Россия, естественно, поблагодарила за помощь, ибо

«такие шаги в полной мере отвечают духу партнёрских, конструктивных отношений между нашими странами»,

- говорится в сообщении МИД.

США пошли на свой благородный и бескорыстный поступок уже после того, как это сделали далеко не наши партнёры Литва, Эстония, Швейцария и другие страны. И звонок Д. Обамы последовал после того, как Д. Медведеву позвонил Хуан Карлос – король Испании, которая сама переживает подобное стихийное бедствие. Почему так долго думали в США? Давайте вспомним один исторический момент: 11 сентября 2001 года. Вот хронология известного события.

На второй день после террористической атаки на финансовый центр в Нью-Йорке, то есть 12 сентября, в 6 часов 59 минут по нью-йоркскому – 14.59 по московскому времени Россия предложила США необходимую помощь. Был соответствующий телефонный разговор на высшем уровне. Руководитель МЧС России С. Шойгу заявил, что поисково-спасательный отряд МЧС может прибыть в Нью-Йорк через 10 часов, если американские власти дадут «добро». США тогда отказались от помощи, хотя наши спасатели уже зарекомендовали себя во многих местах как опытные специалисты.

Отказ США можно понять по-разному: у них на этот случай всё есть, они справятся с бедой сами. Не захотели делиться с другими победой над «врагом». Возможно, их заставило пойти на это и чувство гордости; при своей мнительности они могли воспринять чужую помощь как унижение – известно же, что янки сами не прочь унизить других. Все варианты возможны. Подобный случай был в октябре 2007 года, когда горели леса Калифорнии, и они тоже отказались от российской помощи.

Но вернемся к возможной причине «задумчивости» американцев при оказании помощи России. Тут ничего нового нет, так уже было, у США есть опыт. Особенно наглядно он проявился в годы Второй мировой войны. СССР тогда с огромным напряжением сил сдерживал гитлеровскую военщину, а союзники не торопились оказать действенную помощь. Сколько было конференций, встреч, переговоров, дипломатической переписки об одном и том же: требуется активное военное участие стран антигитлеровской коалиции, нужен «второй фронт» против фашистской Германии. Его открыли только в июне 1944 года (высадка десанта США и Великобритании в северо-западной Франции), когда наступил перелом в войне и когда стало очевидно, что промедли союзники еще какое-то время, Советская Армия сама свалит врага, возьмёт Берлин и победоносно промарширует до Атлантики. А США потеряли бы свои позиции в Европе, которая была им нужна для послевоенного переустройства…