Газета "Своими Именами" №39 от 27.09.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРЕ3ИДЕНТ ОТ НАРОДА ДЛЯ НАРОДА

Президента РФ и Председателя Правительства РФ, распродающих территорию России,

судить за превышение полномочий на общих основаниях, как нарушивших Закон Российской Федерации.

21.09.2011 года состоялось первое заседание Московского городского суда по иску о закрытии газеты «Своими именами». Поводом для закрытия стали материалы Н.П. Зубкова: «Кремль толкает народ к революции» (Письмо президенту) (№11), «Что делать? Революцию!» (№31), «Крысиный фронт разгромить!» (№33). Следующее заседание назначено на 6 октября в 10.30, зал №606.

Стремление закрыть газету говорит о том, что коррумпированный Кремль и правительство Путина научились читать газету для народа.

Граждане России больше не могут терпеть воровство Кремля и правительства, нищету и безработицу. Но проблемы, о которых говорит народ, мало трогают сегодняшних правителей. Поэтому ничего не делается для решения наболевших вопросов, всё делается лишь для закрытия информации от народа, в том числе по фактам взяток и коррупции высшего руководства страны.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Полицейские получили право применять дубинки для борьбы с теми, кто распивает пиво в общественных местах или превышает скорость, а для разгона маршей несогласных использовать водометы. Это следует из документа, регламентирующего применение полицией нелетального оружия, с которым удалось ознакомиться РБК daily. Половины упомянутых в нем спецсредств на вооружении полиции нет, а соблазн использовать имеющийся арсенал ничем не ограничен, сетуют правозащитники.

Как стало известно РБК daily, в новом «полицейском» законодательстве четко прописано, в каких конкретных случаях и какими видами спецсредств можно пользоваться. Так, для усмирения буяна, напавшего на прохожего или полицейского, разрешено применить дубинку, «Черемуху», электрошокер, натравить на него собаку или накинуть спецсети, сковывающие движение нарушителя (средство «Невод» применяется в случаях, когда использование огнестрельного оружия невозможно или не рекомендуется, для метания сковывающей сети используется энергия строительного патрона МПУ-1).

Арсенал для разгона акций несогласных более обширный. Если оппозиционеры попытаются перекрыть улицу или пройти маршем по проезжей части, против них могут быть применены дубинки, газовые средства, электрошокеры и водометы.

Закон «О милиции» также предусматривал применение спецсредств. Однако если милиционер мог дать резиновой дубинкой только при нападении на него или на граждан, при оказании сопротивления и для пресечения массовых беспорядков, то полицейский может применить дубинку и для пресечения административного правонарушения (а к ним относятся и распитие пива в неположенных местах, и мат в общественном месте, и превышение скорости). Кроме того, полицейская дубинка пойдет в ход для задержания потенциальных преступников, а также для «блокирования движения групп граждан». Гораздо чаще смогут применять полицейские и электрошокеры с газовыми баллончиками.

ПЕРВЫЕ ПЛОДЫ

1 сентября исполнилось ровно месяц со дня завершения процесса трансформации милиционеров в полицейских. Президент Медведев объявил, что «в целом доволен тем, как прошла реформа правоохранительной системы, все прошло предсказуемо и даже порадовало». Глава МВД Нургалиев на прошлой неделе порадовал еще больше, заявив, что в полиции оказались

«только лучшие из лучших», а «взяточничество, злоупотребления и весь негатив остались позади».

Нургалиев немедленно получил за это от блоггеров прозвище

«эльфийский министр».

Потому как даже беглый взгляд на ленту новостей или официальную отчетность, к примеру, СКР, показывает, что количество преступлений, совершенных «лучшими из лучших» за этот месяц ничуть не уменьшилось.

Граждане, давшие присягу защищать закон и других граждан, отмечали обретение статуса «господ полицейских» не только уже привычным вымогательством в кабинетах и на дорогах, но и скальпированием сельских врачей, поджогом гастарбайтеров, насмерть сбитыми пешеходами, «внезапными» смертями задержанных в КПЗ и другими маленькими радостями служивых людей.

Президент Медведев отметил накануне месяц работы

«полностью обновленной полиции»

, похвалив правоохранителей перед журналистами в Сочи. По его словам, переаттестация –

«это толчок, который должен подстегнуть нормальных, приличных людей».

Президента на пару дней опередил министр МВД Рашид Нургалиев, объявивший о полной и окончательной победе над коррупцией.

«Вот там, за моей спиной, в прошлом остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня... в новой структуре остались только лучшие из лучших!»

– заявил министр на встрече с полицейскими в Костроме.

Пафос заявлений министра внутренних дел тут же подпортили свежеобращенные господа полицейские.

Через пару часов после того, как речь Нургалиева передало российское ТВ, в Москве был арестован лейтенант полиции, вымогавший деньги у гробовщика.

В тот же день заместитель начальника полиции во Владивостоке был арестован за предполагаемое крышевание игорного притона. Еще один полицейский попытался сбежать с места аварии, в результате которой погиб водитель грузовика.

ЕДИНОРОССОВ БРОСИЛИ НА ДЕБАТЫ

Судя по словам первого заместителя секретаря президиума Генсовета “Единой России” Андрея Исаева, партия теперь решила участвовать в предвыборных дебатах. Причем, как он отметил, этого требует устав “ЕР”.

Вообще, конечно, это хорошо и правильно. Только не совсем понятно: то ли со времен последних выборов эта организация свой устав успела поменять, то ли раньше она его нарушала, не участвуя в дебатах.

Если она устав поменяла и сделала участие в выборах обязательным – значит, она признала, что неучастие было ошибкой. Причем вызванной такими обстоятельствами, для преодоления которых нужно было не просто принять решение об участии в дебатах, не просто потребовать этого от всех партийных структур, а обязать их жесткими уставными требованиями: “Не пойдешь на дебаты – вон из организации”.

Это означало бы, что до сих пор в “ЕР” была некая мощная субъективная мотивация против участия в дебатах, например, страшная их боязнь. Причем у всех лиц, связанных с выборами, в первую очередь, у руководства и региональных структур.

Что, кстати, похоже на правду. Потому что, если руководящим лозунгом Бориса Грызлова было: “Парламент – не место для дискуссий”, то вполне очевидно, что применительно к предвыборной кампании он должен звучать как: “Избирательная кампания – не место для дискуссий”. Правда, возможно, что и на дебаты “ЕР” решила идти под лозунгом: “Дебаты – не место для дискуссий”. А на самих дебатах будет принят регламент, согласно которому за критику “ЕР” ведущий будет лишать слова тех, кто эту критику допустит.