Газета "Своими Именами" №5 от 31.01.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗА ЧЕСТЬ РУССКОГО НАРОДА!

Сегодня в России нет родителей, которые довольны нашим телевидением. С государственных телеканалов на наших детей льется поток разврата, насилия, грубости и жестокости. Пропагандируется бандитизм и вседозволенность. Все это развращает детские души, духовно уничтожает будущее поколение россиян. Если мы хотим, чтобы у нас был народ, именно русский народ, а не как нас сейчас называют - электорат и население (и мы безропотно молчим и ничего не делаем), то скоро, благодаря стараниям правительства и «парнозвезд» Собчак-Нарусова, станем безропотным населением и в итоге будем уничтожены как нация. Что делать?

Я уже много раз говорил о необходимости смены власти, но нам приготовлена не наша народная власть, которую мы ожидаем, а совершенно иная - власть транснациональных корпораций и продажных политиков. Правовая база для передачи власти уже готова и государственные деньги выделены. С девяностых годов до последнего времени налаживалась закрытая для общества система правового обеспечения смены власти. Принимались концепции, стратегии и другие подзаконные акты по созданию информационного общества («Стратегия развития электронной промышленности в Российской Федерации до 2025 года», «Концепция формирования в Российской Федерации электронного правительства до 2010 года», «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации» и другие документы). Указанные документы принимались в закрытом режиме, без обсуждения, утверждались приказами министра или решением комиссии. Но на этом основании выделялись значительные финансовые средства.

В ответ на критику программ на заседании Госсовета Медведев сослался на «Стратегию развития информационного общества в РФ», которая подготовлена с учетом международных обязательств РФ и планов, предусмотренных Тунисскими обязательствами. Без ведома граждан Российской Федерации, без открытых обсуждений президентом и правительством Путина были подписаны документы, нарушающие информационную безопасность России. США оказывают техническую поддержку перехода всей деятельности власти в электронную форму, и после этого Путин кричит, что митингующие куплены представителями США!

Необходимо тщательное расследование и привлечение к уголовной ответственности президента, председателя правительства, профильных министров и всех подписавших закрытые документы, которые нарушают информационную безопасность России.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

- роспуск Государственной Думы и подготовка новых выборов;

- проведение всенародного референдума о политическом строе России и введении принципа ответственности выборных органов государственной власти перед народом;

- освобождение политзаключенных;

- отмена моратория на смертную казнь, прежде всего по составам преступления в форме коррупции, наркоторговли, торговли людьми, бандитизма;

- отмена закона о неприкосновенности экс-президента после оставления им должности главы государства;

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Судя по предвыборной программе Владимира Путина, он не осознал произошедших в обществе изменений.

Сейчас данные опросов общественного мнения позволяют премьеру немного передохнуть: декабрьский 40-процентный минимум остался в прошлом, а нынешних 45% для возвращения в Кремль хватит. Если не в первом туре, то во втором. При условии, что в ближайшие недели ситуация не изменится. Но за это в изрядно политизированной Москве сейчас никто не поручится.

Национальному лидеру впервые приходится как политику убеждать избирателя. Раньше он был освобожден от этой необходимости усилиями пиар-агентов Кремля, которые сделали из него посланное Богом лучезарное светило. Путин утратил сияние, и перестроиться ему тоже непросто. Стоящие за акциями протеста изменения в обществе, кажется, остались для него непостижимыми - глава правительства призывает общество к диалогу, но сам не хочет ни разговаривать с оппозицией, ни идти на изменения политической системы, которых требуют демонстранты. Манера общения премьера с народом напоминает односторонний диалог.

Среди носителей протестных настроений в России преобладают 40-летние. Этот слой не ждет от государства подачек, которыми Путин регулярно подпитывает лояльность своей традиционной паствы - госслужащих, военных и пенсионеров. Они хотят не дотаций, а чтобы правительство инвестировало в общественные блага и модернизировало их: системы образования и здравоохранения, инфраструктуру, коррумпированную судебную систему. А все это предполагает наличие функционирующего государственного аппарата.

ОБЪЕДИНЕНИЕ НЕ СОСТОЯЛОСЬ

Некоторые экономические концепции вечны, а некоторые со временем угасают. Объединение БРИК, чье придуманное 10 лет тому назад название используется повсеместно, следует отправить на свалку.

Термин БРИК, ставший детищем ума Goldman Sachs, был изобретен в 2001 году для описания группы развивающихся стран в составе Бразилии, России, Индии и Китая, которые готовы были вылететь из катапульты мощного экономического развития, чтобы приземлиться в премьер-лиге глобальной экономики.

Подобно многим успешным продуктам, сокращение БРИК точно улавливало дух времени: тот кипучий энтузиазм, которым сопровождалось экономическое процветание стран победнее. Во многом прошлое десятилетие оправдало и даже превзошло хмельной оптимизм тех дней. Прежде всего, это касается Китая, где темпы роста составляли около 10% в год.

По данным Goldman Sachs, КНР в 2026 году по общим размерам своей экономики перегонит Соединенные Штаты Америки.

Однако ближайшие перспективы для крупных стран с развивающейся экономикой выглядят все менее радужными.