Газета "Своими Именами" №52 от 27.12.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРЕ3ИДЕНТ ОТ НАРОДА ДЛЯ НАРОДА

Общероссийская организация «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента» выдвинула кандидатом в Президенты РФ Н.П. Зубкова. Выдвижение поддержали представители других объединений силовых структур и правоохранительных органов, ветераны Службы безопасности Президента России, ФСО, ФСБ.

ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПУТИНА

Время остановилось, потому что 10 лет назад мы рассматривали те же вопросы, что и сегодня. А воз, к сожалению, и ныне там. Путин обещал создать сложнейшую систему вертикали власти. Создал коррупцию и общую безответственность должностных лиц, начиная от рядового чиновника и кончая Президентом, но в формировании обязывающих документов, ненадлежащее исполнение которых влечет за собой ответственность должностных лиц, до сегодняшних выборов президента ничего не сделано.

Основная задача, которую, к сожалению, больше 15 лет не решается пробить, - это национальные интересы России.

Самый важный национальный интерес состоит в том, чтобы обеспечить достойную жизнь гражданам России, это главный критерий национальной безопасности. Для этого требуется, естественно, обеспечение суверенитета России, её независимости территориальной целостности. Главный объект национальной безопасности - это человек, гражданин. Без этого нет национальной безопасности. Главный субъект национальной безопасности - это государство, в силу функций, которые возложены на него - управление и защита. Необходим конституционный закон о национальной безопасности. Новый закон, который выстроит все параметры национальной безопасности как систему. Это должен быть закон прямого действия, закрепляющий механизмы обеспечения национальной безопасности. В том числе персональную ответственность государственных структур, должностных лиц за исполнение закона.

Без рассмотрения на Совете Безопасности не должно приниматься ни одно важное политическое решение, касающееся суверенитета, территориальной целостности, бюджета, в том числе оборонного бюджета. Недопустимо тихое правление и списание территорий России с подачи Президента РФ, премьера РФ, Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ.

Очередные обещания Путина - это разговор о халве. До тех пор, пока мы позволяем советникам Президента и правительству безнаказанно воровать, они будут говорить и «жевать» это слово. Но сколько ни говори «халва» во рту сладко не будет. Основные показатели работы Путина: более 40 млн. человек живут, имея денежные доходы ниже прожиточного уровня, а ещё 25% населения на этой грани. То есть каждый второй гражданин и каждая вторая семья живут в бедности и нищете. Это основной показатель национальной безопасности, который должен быть подчёркнут в развитии России и стратегии национальной безопасности. Главное в стратегии - это программа обеспечения национальной безопасности по рубежам, по задачам, по срокам исполнения, обязательно с персональной ответственностью. Президент и премьер не должны заниматься пробиванием законов о защите собственной безопасности, они обязаны защищать народ России, что сегодня не только не делается, но и всячески ОТРИЦАЕТСЯ всеми ветвями власти.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

На Манежной площади Москвы собрались сторонники “Единой России”. Как сообщает BFM, данные о численности участников акции разнятся. Так, по информации ГУ МВД, на площади собрались 25 тыс. человек, что изначально было сомнительно для москвичей, знающих центр города, с учетом, что речь идет о “пятачке” между Историческим музеем и Манежной. Так вот, по расчетам присутствовавших на провластном митинге журналистов, на него пришли около 3 тысяч человек. “Бизнес FM” отмечает, что площадь, на которой проходила акция, не превышала 3 тыс. кв. метров, и толпа была неплотной.

Между тем, участники митинга стали массово покидать площадь буквально с первых же минут, отмечает издание. В то время как со сцены звучали приветственные слова, его участники тянулись к метро, сворачивая флаги. Отмечается, что акция продлилась чуть более получаса.

Активисты “Наших” ушли сами, каждый за лидером своей группы. Участвовавшие в митинге граждане из республик Средней Азии с Манежной испуганно убегали. Журналисты попытались было пообщаться с ними, однако те просто не понимали русский язык.

Отмечается, что на митинг специально привезли “сторонников” партии из других российских городов. В частности, девочка из Калуги рассказала, что её группе организовали поездку от двух колледжей. Причем, по её словам, им толком не объяснили, куда их везут. “Нас забрали, сказали, там, за “Единство” что-то, и мы поехали”, - сообщила она.

Росбалт

ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА

Владимир Путин встретился с представителями “Общероссийского народного фронта” (ОНФ), сделал режиссера Станислава Говорухина начальником своего избирательного штаба, а многих из присутствующих — его членами. Бурная реакция активистов ОНФ на еще не состоявшийся митинг оппозиции показала, что позиция премьера по этому поводу совершенно не изменилась с тех пор, как больше года назад он отправил не согласных с законом “стучать копытами в сторону моря” и “получать по башке”.

Эта встреча интересовала в том числе и потому, что формат разговора с активом ОНФ гораздо больше подходит для того, чтобы высказать отношение к московским митингам последних дней, чем, например, выставка Караваджо в Пушкинском музее (ее накануне посетил Владимир Путин, и это тоже было своего рода отношение: ровно в это время тут же, в центре Москвы, полиция занималась естественным отбором пассажиров в свои в меру комфортабельные автобусы из числа самых заметных участников митинга). А услышать, что думает об этом господин Путин, было необходимо: еще пара дней, и молчание ведь можно истолковать уже как знак согласия.

Впрочем, выяснилось, что премьеру есть о чем сказать и кроме этого. Владимир Путин признался, что к “Единой России” относится “с очень нежными чувствами”. Так политики не говорят про партии. Так говорят папы про маленьких девочек с золотистыми волосами, которых обижают на улице малолетние вурдалаки с испорченной кармой.

Оказалось, что на самом деле премьер хочет защитить не “Единую Россию”, а “Народный фронт” от “Единой России”. ОНФ получил 25% мест в Госдуме, и теперь в регионах, по данным Владимира Путина, на членов ОНФ “начинают оказывать давление с тем, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей “Единой России”“. Премьер призвал “никаких мандатов никуда не сдавать”. Лидеры ОНФ сидели, стиснув зубы. В глазах их была решимость идти до конца.

После этого премьер преподнес сюрприз. Оказалось, что двухдневной давности встреча с активом общественных приемных “Единой России” была данью вежливости по отношению к ним, а слова благодарности за парламентскую кампанию — прощальными. Теперь Владимир Путин создает новую организационную структуру — сеть избирательных штабов на базе пока что надпартийного ОНФ (а может ведь стать и новой, второй партией, которой грезят в Кремле разные люди несколько последних лет). Готовая структура его больше не устраивает — как, очевидно, и сама партия. И что — сама, как говорится, виновата.