Газета "Своими Именами" №9 от 01.03.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗА ОТВЕТСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ!

Разъясняем, что статья 15.2 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. № 5-ФКЗ «О референдуме Российской Федерации» установила:

«Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. В каждую региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума (далее - региональная подгруппа) должно входить не менее 100 участников референдума, место жительства которых находится на территории того субъекта Российской Федерации, где образована региональная подгруппа»

.

Если учесть, что собрания региональных подгрупп в субъектах Федерации нельзя сорвать из-за отсутствия кворума в 100 человек, и что, согласно статье 15.26, на проведение собраний, начиная от первого, отведено всего два месяца, то для начала регистрации в Центризбиркоме инициативная группа должна иметь 10 тысяч человек, чтобы обеспечить временн

ы

е требования закона. Мало этого, на регистрацию установлены сжатые сроки, после которых нужно в течение практически месяца собрать 2 миллиона подписей граждан, для чего этих 2 миллиона граждан нужно убедить в полезности вопроса референдума. Мало этого, закон требует создать еще и инициативную агитационную группу - группу участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума. То есть реально начать регистрацию в качестве инициативной группы можно будет только тогда, когда обеспечена её численность в 50 тысяч человек.

До регистрации инициативной группы в Центризбиркоме закон не определяет, как инициативной группе организовываться: Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» оставляет инициативной группе полную свободу в отношении ее собственной структурной организации.

МАРАЗМ БЕЗНАКАЗАННОСТИ

Так уж получилось, что статью на тему будущей Конституции России я закончил словами «если закон не преследует конституционной цели, то этот закон - насмешка над народовластием», и тут же мне в помощь подсуетились охотнорядцы и в качестве примера для моих доводов приняли закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». И приняли, похоже, с единственной целью показать, что им, безнаказанному быдлу у власти, вообще все по барабану.

Дело в том, что основы конституционного строя нынешней Конституции устанавливают статьей 8:

«В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности». А охотнорядцы, не стесняясь, принимают закон с целью: «обеспечение единства экономического пространства на территории Российской Федерации путем установления обязательных требований к организации и осуществлению торговой деятельности на территории Российской Федерации».

Какая должна быть голова, чтобы в ней без противоречий сочетались понятия «свобода экономической деятельности» «путем обязательных требований» со стороны чиновников к «перемещению товаров и услуг»? Когда это народ России соглашался содержать на своей шее и за счет налогов чиновников, чтобы те указывали народу, как, когда и где народу торговать? То есть охотнорядцы, походя, ликвидировали не то что какие-то там «права граждан», а вообще изменили основы конституционного строя, который по самой Конституции считается незыблемым!

И ведь дело не в том, что охотнорядцы наглы и тупы, а в том, что их фактическая безнаказанность дает возможность комплектовать учреждение в Охотном ряду исключительно тупыми наглецами, посему работа над будущей Конституцией бессмысленна, если мы не начнем с ответственности законодательной власти перед нанявшим ее на работу хозяином – перед избирателями. И ссылки на то, что «на просвещенном Западе» власть тоже безнаказанна, не состоятельны, на что абсолютно точно указал В.М. Смирнов:

«Вот, например, Обама - пришёл к власти, по сути пообещав прекратить ближневосточные войны Америки, а сейчас уже фактически поставил на этом крест. И совершенно спокоен: ведь он знает, что ему за это ничего не будет. Хотя, будем говорить прямо, речь идет о политическом мошенничестве по отношении к целому народу, поверившему ему.

Впрочем, что, Обама один, что ли, такой? Вот, например, де Голль, пришел к власти с лозунгом: «Алжир останется французским», потребовал принятия под него конституции Пятой республики, фактически давшей президенту королевские полномочия, а потом взял и сдал Алжир. При этом в конституцию предусмотрительно было записано положение, что президент не может нести какую бы то ни было уголовную или гражданскую ответственность за деятельность на своем посту. Оно действует и до сих пор…».

О ЗАПРЕТЕ АВН

Ввиду того, что Верховный суд РФ 22 февраля отказал в удовлетворении жалобы на решение Мосгорсуда о запрете АВН, данный запрет вступил в силу.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В текущем году весь мир будет отмечать 50-летие первого полета человека в космос. А в России 2011 год объявлен годом космонавтики. Именно теперь оказались рассекреченными документы об одном из самых грандиозных советских космических проектов – пилотируемом полете на Луну.

В руках Людмилы Антоновой дело, на котором почти полвека стоял гриф «Совершенно секретно». Чертежи, описания изобретений, фотографии образцов – это свидетельства самого грандиозного и самого секретного советского космического проекта – пилотируемого полета на Луну.

Согласно рассекреченным документам, по замыслу Сергея Королева ракета Н-1 должна была доставить советских космонавтов сначала на Луну, а затем и на Марс. Гигантскую ракету построили в Куйбышеве. Здесь же под руководством академика Николая Кузнецова были созданы самые мощные на тот момент двигатели.

Приказ о закрытии лунной программы в свое время стал полной неожиданностью, вспоминает инженер Василий Пенкин, как и предписание из Москвы уничтожить все свидетельства о проделанной работе.

«…ЖЖЕТ НАС ПАМЯТЬ И МУЧАЕТ СОВЕСТЬ…»

Мы кругом и навечно виноваты пред теми,

С кем сегодня встречаться я почел бы за честь,

И хотя мы живыми до конца долетели –

Жжет нас память и мучает совесть…

…у кого… у кого они есть…

ОБРАЩЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ХОККЕЯ

Президенту ИИХФ Рене Фазелю

Уважаемый господин Президент!

Вынуждены обратиться к Вам по многочисленным просьбам российских болельщиков и членов сборной команды России с целью пересмотра одного из пунктов «Спортивного регламента ИИХФ», а именно

«… свитер хоккеиста должен иметь … фамилию высотой 100 мм на английском языке»

. Протест и недоумение миллионов наших болельщиков и хоккеистов вызывают три последних слова: «на английском языке». Выражая полное согласие с любителями хоккея в нашей стране, попытаемся обосновать правомочность выдвигаемых претензий.

Долгие годы игроки сборной нашей страны выступали в свитерах, на которых не писалось фамилий, а спереди, на груди капитана была русская буква «К». Соответственно были экипированы и остальные сборные. Это не вызывало никаких нареканий и упрёков. Всё было честно, демократично. Позже регламент определил ныне существующий порядок вещей. Представители любой страны вправе задать вопрос: почему надписи необходимо выполнять именно на английском? Почему приоритет в пользу данного решения? Может быть, это решение было ошибочным? Если так, что нам мешает исправить эту ошибку?

Единственный носитель английского в Европе, Великобритания, никак не представлена на высших хоккейных форумах. Причина – весь металл, предназначенный на изготовление коньков для сборной, видимо, потрачен на Железную Леди (у нас её называют Ржавой). Два других представителя, США и Канада, находятся под «колпаком» НХЛ, которая хоть и является членом ИИХФ, но играет у себя дома, по своим правилам, пренебрегая чемпионатами мира. НХЛ только и делает, что заманивает в свои сети лучших игроков из Европы, тем самым ослабляя команды других стран, понижая уровень игры их внутренних чемпионатов.

ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ!

Практика – критерий истины, как известно. В материале «О сущности режима и методах борьбы с ним» было рассказано о создании Московского гражданского антифашистского трибунала (МГАТ). МГАТ станет инструментом воздействия на ту часть государственных служащих, чьими руками устанавливается фашизм в России – рядовых чиновников, маленьких подневольных человечков, выполняющих противозаконные приказания своего безответственного руководства. На оловянных, и поэтому стойких солдатиков. Оружием МГАТ станет, во-первых, общественное мнение, эффективность которого обратно пропорциональна количеству звёзд на погонах солдатиков. А, во-вторых, ущемлённые Западом шкурные интересы пособников фашизма. Запад – нам не друг, но отчего бы ему в только ему ведомых интересах не арестовать банковский счёт какого-нибудь солдатика или не отказать ему в визе, когда он, получив отпускные, в Хургадинскую республику греться поедет?

Ущербный патриётический образ мыслей отказывает МГАТ в эффективности на том основании, что сама идея апеллирования к неким международным структурам по поводу нарушения конституционного строя в России есть проявление шизофрении. Типа, вы же сами считаете, что власть в России является ставленником этих самых структур, но собираетесь их хозяевам на них жаловаться. Они только поржут, отправив телеграмму в Кремль: “Верной дорогой идете, товарищи”. Всё типа делается с ведома хозяев, по их указанию и в их интересах.

Девочки, вы совсем не знаете диалектики, говорила в подобных случаях одна из юных героинь «Молодой гвардии». Остаётся только добавить, что диалектика изучает явления в их многообразии, взаимосвязи, взаимодействии и развитии. Нет единого Запада, есть борьба интересов различных группировок между собой. Нет в России единой команды их вассалов, есть алчные особи, осваивающие их бюджеты. И в их конкуренции какой-нибудь оловянный солдатик запросто может стать разменной монетой несмотря на то, что его деятельность соответствует стратегическим целям Запада. Существует объективная общая цель, но есть также тысячи персональных субъективных целей, которым общая цель мешает.

Речь идёт не о нижайших жалобах холопов барину на его управляющего. Идеология МГАТ заключается в дискредитации управляющих в глазах, в первую очередь, соотечественников, во вторую, в глазах самого барина. Это не что иное, как моральный террор. Эсеры убивали царских чиновников, добившись того, что царская бюрократия была запугана до животного страха. МГАТ запугает их морально. Пусть объясняют своим детям, почему их в школе обзывают фашистятами и почему они в отпуск за границу ездить перестали. У нас нет оружия против пособников фашизма, поэтому будем пользоваться всем, что можно обратить против них. Тростью барина по зубам управляющего. Руками барина. А мы останемся чистыми перед законом. В отличие от получивших по зубам. Они ведь не уверены в том, что вакханалия безнаказанности, которой они упиваются, продлится вечно. История являет массу обратных примеров, когда на жизнь всего лишь одной личности приходились и престол, и эшафот. Трость по зубам сегодня не отменит прихода следователя завтра и оправдательным мотивом не станет.