Газета К Борьеру! №22 от 20.10.2009

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета, выходившая с 1996 по май 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически являлась официальным печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (лидер Ю. И. Мухин) и «Фронт национального спасения» (лидер В. М. Смирнов).

Основные авторы: Ю. И. Мухин, В. М. Смирнов, В. С. Бушин, В. Шарлай. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял решение об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции прекратившей существование газеты «Дуэль».

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КАК ХОРОШО БЫТЬ ГЕНЕРАЛОМ!

Cлова старой песни так и просятся с языка при взгляде на безмятежные лица руководителей российского Министерства обороны! Это в XIX веке генералы участвовали в сражениях: кругом падали и рвались ядра, летали пули, случались и рукопашные.

Нынче не так - генералу, если не будет на то его воли, ничто не грозит, разве - отправят в отставку.

Наши генералы смерти не боятся: от войны отмазались двадцать лет назад и более на неё не рассчитывают. Нынче им грозят уголовные дела. В 2008 году они заведены на два десятка генералов и адмиралов (В. Сирых. «Легче украсть, чем предотвратить» // ВПК. - N37-2009).

"Если в Советской Армии воровали ящиками, в Российской (образца 90-х годов) - вагонами, то в сегодняшней - целыми оборонными заказами". Как всегда, "демократы" передёргивают: говорят о "Советской", имеют в виду - "горбачёвскую"! До неё не то что ящика, патрона нельзя было украсть без ЧП!

Но о сегодняшнем им лучше знать: "...в Московском окружном суде находится уголовное дело начальника управления снабжения ГРАУ МО РФ Валерия Знахурко... Его управление в 1999 - 2005 гг. закупило для войск на Северном Кавказе поддельные бронежилеты!". За шесть лет генерал украл 93 миллиона рублей. Таких "героев" за один год - два десятка! И это лишь вершина айсберга коррупции. Много ли осталось честных генералов? Не по пальцам ли перечесть?

ВОЙНА С ПАМЯТНИКАМИ. СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО!

Года 4 назад в моей квартире раздался телефонный звонок. «Вы занимаетесь сталинской тематикой?» - спросил незнакомый голос. Я ответил, что - да, в посильной мере интересуюсь, но ни какими-либо полномочиями, ни ресурсами не обладаю. «Мне дали ваш номер в обкоме КПРФ, - продолжил неизвестный собеседник. - Дело в том, что у нас здесь, в хоздворе лежит памятник Сталину, сваленный ещё в 1960-е годы. Что можно сделать, чтобы его где-нибудь установить?» Я порекомендовал ему повторно обратиться в обком и, со своей стороны, пообещал обсудить этот вопрос с секретариатом обкома, который возглавлял тогда бывший партократ К. Милюков, год спустя, однако, прославившийся тем, что продал свой депутатский мандат (в Законодательное собрание Пермского края) единороссам и партийная организация потеряла этот мандат безвозвратно. При первой же встрече с руководством обкома я поднял вопрос о поддержке инициативы рядового жителя близрасположенного города Краснокамска, но не встретил даже искорки заинтересованности. Три-четыре повторные попытки точно так же повисли в воздухе. А недавно, в июне т.г., тот же человек снова позвонил мне и сообщил, что по распоряжению мэра Краснокамска памятник куда-то вывезли, причём тихо, без какой-либо огласки. Так злой умысел одних, равнодушие и попустительство других поставили крест на хорошем и нужном деле восстановления исторической справедливости. А ведь это для коммунистов могло бы стать важным стержнем практической - наглядной и действенной - агитационно-пропагандистской работы на годы вперёд, на дальнюю перспективу.

Однако в нашем Прикамье есть и другой пример. В посёлке Ныроб, на севере Пермского края (кстати, место ссылки К.Е. Ворошилова), на территории управления лесных исправительно-трудовых учреждений много лет стоял памятник Ф.Э. Дзержинскому - уменьшенная копия того печально знаменитого, стоявшего на Лубянке, над которым подло и паскудно надругалась оголтелая московская «демократура». А перед фасадом здания Усольского аналогичного управления лесных ИТУ (в Соликамске) в 1980-е гг. был установлен, по личной инициативе генерала В.И. Сныцерева, великолепный беломраморный бюст «Железного Феликса». Когда началась ельцинская дико антисоветская вакханалия, ныробский монумент чиновниками флюгерного пошиба был варварски сброшен на землю и несколько лет пролежал во дворе. А в 1992 г. в Соликамске по гнусному приказу начальника управления, ныне покойного А. Яборова, ожидавшего в тот момент генеральские лампасы, мраморный бюст ночью зацепили петлёй металлического трелёвочного троса и волоком по асфальту пустынных улиц трактором утащили в расположение пионерского (!) лагеря в тайгу, на расстояние 14-15 км от города. К месту «назначения» бюст приволокли уже в виде бесформенной мраморный глыбы. Понятно, что вожделенные генеральские погоны угодливый прохвост (между прочим, просидевший несколько лет в кресле начальника политотдела) получил, хотя некоторые сослуживцы перестали подавать ему руку.

Но негодяя, очень скоро ставшего на генеральской должности мультимиллионером, сменил порядочный человек - полковник В.Ф. Ермолаев. В октябре 2003 г. по его личному,

О, как взбесились, как забегали, зажужжали, заверещали «жертвы тоталитарного режима»! Как они насели на отважного полковника! Какой визг поднялся в региональных СМИ! Очень старались куснуть Владимира Феофановича местные «мемориальцы». Как же, засилье этих изолгавшихся мракобесов казалось им настолько незыблемым, что их фантазии явно не хватило для предвидения подобной «дерзости». Лично я эту новость и узнал-то в автобусе из очередного воя областного «Авторадио». Мной была написана статья-отповедь в защиту действий В.Ф. Ермолаева, но её, конечно же, ни в одной редакции (из 4-х, которым я предложил) не приняли. Не напечатала даже выходившая тогда региональная газета обкома КПРФ «Коммунист Западного Урала»: первый секретарь О. Степанов отмолчался.

Но полковнику В.Ф. Ермолаеву всё-таки пришлось искать общественной опоры, и он обратился к нам, своим сослуживцам, попросил поддержать его доступными мерами. Мы с полковником в отставке А.И. Сорокиным без промедления обсудили ситуацию в нескольких советах ветеранов нынешней уголовно-исполнительной системы и даже на собрании избирателей в одном из округов - в посёлке Звёздный. Протоколы, подтверждающие единодушную поддержку патриотической позиции начальника управления, выслали ему. Примечательно, что на собрании избирателей, где присутствовало 27 человек, когда я дал краткую объективную информацию и попросил тех, кто согласен, подписать обращение, к столу подошли все до единого участники собрания и поставили свои подписи - в сопровождении весьма энергичных реплик, характеризующих облик современных вандалов.

СЧЕТ ПАМЯТИ

Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года продолжает информировать читателей газеты о поступлении денежных средств на изготовление и установку памятника погибшим защитникам Дома Советов осенью 1993 года. С конца июня по настоящее время текущего года на банковский счет фонда к ранее поступившим пожертвованиям перечислили деньги:

из Москвы - Гришина Л.П. - 50, Митина И.А. - 300, Амбулов В.С. - 500, Аникин, Коновалов Г.Н. - по 1000, Жилин В.В., Камардина Т.В. - по 2000, Фомина А.Т. - 3000 рублей;

из Ленинграда - Белецкая С.Н., Боровая Г.М., Климова Л.И., Кунаева Н.Т., Лебедева Н.С., Смирнов С.В. - по 500, Касьянов П.И., Суханов А. А. - по 1000, Баженова Т. К., Удалова Г.П. - по 5000 рублей;

из других субъектов Российской Федерации - Прокудин Л.Н. - 400, Шумихина Т.М. - 600 (Калининградская область), Юрьева Г.Ф. - 500, ООО "СТО-ОСЬ" Мытищинское отделение - 5000 (Московская область), Блажеев А.П. - 500 рублей (Тюменская область);

из других городов и местностей России - Лысков В.А. - 255 (Ханты-Мансийск), Крутьско И.В. (Таганрог), Кудряшов В.В. (Белово), Чирков А.П. (Иваново) - по 1000, Миронова Л.М. - 3000 (Новосибирск), Прокошев В.Д. (Тюмень) - 5000 рублей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ПРИМЕРЫ

Перечень: блокнот для записи, записная книжка, общая тетрадь, личные записи 67 листов, курительные трубки 5 штук, к ним 4 коробки и приспособления, табак.

На столе

:

книги, настольные принадлежности.

Спальня и гардероб

:

шинели 4 шт., фуражки 4 шт., китель белый, серый, тёмно-зеленый по 2 штуки, брюки 10. Нижнее белье сложено в коробку под N 2. В спальне обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

РАСКРЫТ СОЗДАТЕЛЬ «СВИНОГО ГРИППА»

Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фарм-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью-Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса «свиного гриппа», а также подготовкой и распространением вакцины против него.

Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения доктор Леонард Горовиц и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического «траста» стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение и так называемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделённые властью промышленники, действовавшие в рамках «Нью-Йоркского Партнёрства», стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведётся сейчас практически повсеместно - от супермаркетов до поликлиник.

«Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрита, включая таких медиа-магнатов, как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка Джерри Спрейер. обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида»,

- сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.

«Этот траст контролирует глобальные биотехнологические исследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и маркетинга», -

Среди наиболее сенсационных откровений в ходе расследования Горовицем и Кейн являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фарм-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью-Йорке, давший согласие на подрыв двух его зданий, - главный подозреваемый в ходе ведущегося расследования «9-11 Truth». Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Дэвидом Рокфеллером.

ОБ ИСКУССТВЕННОМ УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Вмешательство правоохранительных органов в выборные процессы в демократической России приобрело невиданные масштабы. Прокуратура и следствие уже превратились в непосредственных участников выборного процесса. Практически ни одна выборная кампания не обходится без того, чтобы на политических лидеров, средства массовой информации, общественные организации, которые на местном уровне противодействуют распространению коррупции, пытаются вывести на чистую воду забывших о народе и совести чиновников, не было возбуждено искусственное уголовное дело.

Так сегодня произошло и в г. Клин Московской области.

24 августа Агентство ИТАР-ТАСС своевременно оповестило российскую общественность о том, что против местной газеты «Согласие и Правда» было возбуждено уголовное дело. Сообщение об этом сразу же появилось более чем на трехстах сайтах в Интернете.

Понимая, что в Клину произошло заранее спланированное и незаконное вмешательство со стороны силовых структур, грозящее сорвать демократический процесс выборов депутатов Советов депутатов муниципальных образований Клинского района в октябре этого года, общественно-политическая газета «Согласие и Правда» посчитала необходимым сделать настоящее заявление, пояснив суть и скрытый механизм происходящего беззакония.

АМБИЦИОЗНЫЕ ПЛАНЫ

ВВС США сохранят свое тактическое превосходство в воздухе в течение еще многих лет. Убеждение в этом выразил глава Пентагона Роберт Гейтс, выступая в пригороде американской столицы на форуме членов ассоциации в поддержку ВВС.

По его словам, превосходство американских летчиков будет основываться как на использовании истребителей пятого поколения, в частности F-35, так и на качестве летной и боевой подготовки. «

Вне всяких сомнений, программу создания F-35 можно назвать амбициозной

, - отметил Гейтс. -

Предполагается произвести свыше 3 тысяч истребителей, в том числе для иностранных партнеров. На разработку этого самолета уже затрачено свыше 46 миллиардов долларов. Еще в 300 миллиардов обойдется закупка планируемого числа F-35. Это поистине массивные финансовые инвестиции в нашу будущую военно-воздушную мощь

».

Как подчеркнул министр обороны, сейчас предпринимаются усилия «

ускорить доработку и производство

» F-35, на что в бюджет Пентагона на 2010 финансовый год, который начался 1 октября текущего календарного года, заложено дополнительно 500 миллионов долларов. «

Наша цель - сформировать первую учебную эскадрилью на авиабазе «Эглин» в 2011 году, а первые боевые подразделения в корпусе морской пехоты и ВВС - соответственно в 2012 и 2013 годах

».

«

И когда, к примеру, Китай поставит в войска свои истребители пятого поколения, мы будем уже располагать более чем 1 тысячей F-35 и F-22,

- сказал Гейтс. -

Данный разрыв будет лишь увеличиваться в 2020-х годах

». Пентагон ранее сообщал, что к 2014 году планируется приобрести 513 F-35, а к 2034 году в строю должно быть 2443 таких истребителя. Что же касается подготовки, то, как указал Гейтс, в прошлом году пилоты ВВС «

налетали в ходе тренировок 1,5 миллиона часов

». «

Было совершено почти 35 тысяч дозаправок самолетов в воздухе

, - добавил министр. -

Для сравнения: российские ВВС совершили около 30 таких дозаправок

».

«Военно-промышленный курьер», N37, 2009 г.

НАГЛЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ

Стоит включить ящик - и перестаешь понимать, что происходит. Вот Путин, выступая по случаю «аварии» на Саяно-Шушенской ГЭС, заявил (в связи с аварией):

«Государство будет контролировать цены на электроэнергию».

Неужто до сих пор, в плановом порядке повышая тарифы на электричество, оно их не контролировало? То есть Путин без контроля со стороны государства повышает цены на хлеб и бензин, повышает тарифы на услуги ЖКХ и РЖД, а также тарифы на электроэнергию? Следовательно, все эти шалости сделаны Путиным вопреки государству? Получается, что и нищенские пенсии, и смешные детские пособия обусловлены тем, что во власть прорвался враг государства? В таком случае понятно, почему были проведены серии терактов и террористических аварий, подобных аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а также очевидными становятся мотивы приватизации, монетизации, ЕГЭизации и прочих «реформ».

А Путинская глумливость чего стоит? После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, побурчав что-то о несоблюдении техники безопасности персоналом, он с радостью объявил, что

«государство выплатит семьям погибших и пропавших без вести компенсацию (!) по миллиону рублей».

Почему бы ему не расстрелять Чубайса и не выплатить его семье миллион рублей «компенсации»? Ведь это какая была бы экономия для бюджета! Ведь сейчас на Саяно-Шушенской ГЭС погибших и пропавших без вести числится 75 человек, а это 75 миллионов рублей «компенсаций». Выплатил бы 1 миллион его семье и 74 миллиона смог бы сэкономить! Как когда-то утверждал Меченый со своей Горбачушкой, «Экономика должна быть экономной». Не уважает «отца русской демократии»? Беспредел какой-то!

Кстати, про Чубайса. Очевидно, что, не назвав его фамилии, Путин берет ответственность за тяжелейшую аварию с десятками погибших на себя. Интересно, почему он так яростно выгораживает Толика? Они что, любовники или дело в элементарной коррупции? Обязанность Владимира Владимировича служить государству и народу, хотя антагонизм в отношении государства признается самим Путиным - что хочешь, то и думай. Причем ни один «непримиримый оппозиционер» не посчитал возможным выступить по поводу массового убийства людей на Саяно-Шушенской. ГЭС. И тем более не обратился в Генпрокуратуру с заявлением по поводу реформы Чубайса-Путина, приведшей к разрушению РАО ЕЭС. Куда делась оппозиционность зюгановых и жириновских?

Мне всегда любопытно, почему деньги, переданные Путиным Дерипаске, Абрамовичу и прочим ростовщикам, называющим себя банкирами и предпринимателями, а также взятки, получаемые верноподданными депутатами, не вызывают никакой инфляции, а лишь пенсии, увеличенные на 100 рублей, раскручивают ее маховик? Для сравнения: на «антикризисные мероприятия» Путин передал «эффективным собственникам» в 2008 году восемь триллионов рублей, а на плановое повышение пенсий осенью 2009 года «изыскал» (!) 40 миллиардов тех же рублей. Почему 5 миллиардов долларов, полученных Дерипаской, не ведут к инфляции, а 40 миллиардов рублей пенсионерам - ведут? Потому что Дерипаска все эти деньги заработал, а нахлебники-пенсионеры просто их выклянчили? Да как у них совести хватает столько лет жить на подачки! Они же нагло вырвали кусок хлеба изо рта наших реформаторов!! Ну есть у этих пенсионеров стаж работы по 30 лет, ну есть среди них фронтовики и ударники тыла... И что из этого?

Вот если бы они помогали взрывать дома в 1999-м или расстреливали мирных жителей в октябре 1993 - тогда да, тогда бы они могли предъявить счет к оплате.