К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №20 от 18.05.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

СКОЛЬКО МОЖНО СТОНАТЬ?

Уже прошло более 18 лет как народы Советского Союза освободились от «коммунистического ига», получили долгожданную «свободу» от всех обязательств перед государством, перед обществом. Более того, проголосовав в 1993 году за новую конституцию, конституцию победившего «свободного общества», разработанную под «мудрым руководством» забугорных инструкторов и узаконившую введение частной собственности, передали всю полноту власти «лучшим представителям поборников демократии», а затем и общенародное достояние, включая и природные богатства, в полное распоряжение и исключительное владение кучки «эффективных собственников».

И всё это время, время победившей «демократии» (власти имущих), всюду по стране слышны стоны и нытьё, увещевания и мольба. В массовом количестве направляются обращения во все властные структуры, вплоть до правительства и президента РФ, через газеты, радио, телевидение, интернет-письмами, телеграммами и объёмными докладными записками от отдельных представителей рабочих, крестьян, интеллигенции, целых трудовых коллективов, учёных всех степеней и званий разного рода академий. Все они в жалобной или призывной форме сетуют на «непонимание» властями: плачевного состояния российской экономики, «ошибочности» принимаемых решений и законов, несправедливого зажима отечественных предпринимателей, инвесторов, учёных, которые пытаются организовать промышленные производства и научные исследования в интересах России, невозможности успешной деятельности в созданных условиях... Однако все слёзные попытки призвать к разуму, совести, войти в их удручающее положение не имеют успеха. Власть имущие как «не слышали», так и «не слышат» до сих пор стоны невстроившихся в их модель развития общества. Более того, власти в ответ громогласно заявляют о небывалых успехах проводимых реформ, о росте экономических показателей, повышении подушевого дохода. В последнее же время, чтобы сбить нарастающую волну недовольства проводимой политикой, даже организовали мировую шумиху вокруг необходимости инноваций и модернизации.

Всё громче раздающиеся стенания свидетельствуют

Поэтому выходцы из совбуров, получив из рук населения страны всю полноту власти, делают го, в чём они заинтересованы. Они отстаивают и реализуют на практике свои коренные интересы -

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве:

по средам с 18.00 до 19.00 и субботам с 12.00 до 13.00 возле памятника  А.С. Пушкину, тел.: 8-926-222-26-11, 720-74-98, e-mail: armiavn#gmail.com

в Московской области:

тел.: 8-926-263-71-09, e-mail: avnmob#gmail.com

в Ленинграде:

по средам с 19.00 до 20.00 на Проспекте стачек у памятника С.М. Кирову

в Ленинградской области:

тел.: 8-904-609-99-32, e-mail: avnlob#gmail.com

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Проталкивая в мозги россиян мысль о пользе нового Договора о СНВ, власти из кожи вон лезли, объясняя, что он отвечает интересам России, а в случае, если США начнут разворачивать новую ПРО, мы выйдем из договора. Однако действительность оказалась гораздо хуже того, о чём предупреждали генерал-полковник Л. Ивашов («КБ», №14, 2010 г.) и другие товарищи:

«Подписанный с Россией новый Договор о СНВ не только не мешает созданию американской системы противоракетной обороны, но, наоборот, снимает существовавшие ранее ограничения. С таким утверждением выступил в Конгрессе США глава пентагоновского Агентства по ПРО генерал-лейтенант Патрик О’Райлли. Он принял участие в слушаниях, которые проходили в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса и были посвящены запросу администрации Барака Обамы на финансирование программы ПРО в 2011 году. Минобороны, в частности, хотело бы получить на эти цели 9,9 млрд. долл. И один из конгрессменов-республиканцев - Майкл Тернер - затронул тему закрепленной в ДСНВ по требованию России взаимосвязи между стратегическим наступательным оружием и оборонительным.

«Меня по-прежнему тревожит то, что такая увязка может потенциально привести к самоограничению Соединенными Штатами деятельности, связанной с ПРО», -

заявил он.

«На самом деле, -

ответил О’Райлли, -

новое соглашение, по сравнению с предыдущим Договором о СНВ, ликвидирует ограничения, касающиеся разработки систем ПРО». «Мы проводим много испытаний противоракет над Тихим океаном,

- продолжил он. -

И предыдущим договором нам запрещалось использовать для этого ракеты-мишени, запускаемые с самолетов и кораблей. В новом соглашении таких запретов нет».

По словам генерала, применение подобных мишеней сократит расходы, связанные с

«испытаниями перехватчиков, призванных уничтожать ракеты средней и промежуточной дальности».

Как указал О’Райлли, новый ДСНВ также позволяет «проявлять гораздо большую гибкость» в том, что касается дальности полета испытываемых противоракет.

«В прошлом испытания ограничивались 1 тыс. км, -

Законодатели-республиканцы изначально настаивали на том, чтобы в новом соглашении не было положений, которые бы препятствовали разработке ПРО. Они предупредили Обаму, что в ином случае документ столкнется с большими трудностями в процессе ратификации в сенате Конгресса.

БАНКИ – ГРАБИТЕЛИ

В развитых капиталистических странах осуществляется прогрессивное налогообложение на сверхдоходы. Подоходный налог на сверхдоходы в США – 40%, в Швеции и Франции – 60%. В России, к сожалению, подобные перераспределительные процессы не происходят, поскольку действует для богатых и бедных плоская (13%) шкала, которую власть отменять не намерена. Российская буржуазная власть выдвигает задачу – обеспечить работающим гражданам и пенсионерам доход, равный прожиточному минимуму.

Я советую Медведеву с Путиным вместо замены электрических лампочек начать с резкого сокращения своих огромных зарплат, «которые не лезут уже ни в какие ворота». Это было бы более эффективное занятие по улучшению экономики России.

Согласно деклараций о доходах президента России Д. Медведева и премьер-министра В. Путина в 2008 г., каждый заработал более 4 млн. рублей. Это означает, что среднемесячная заработная плата каждого из них превышает 300 тысяч рублей. В эти же дни были опубликованы декларации членов правительства о доходах личных и семейных: самые высокие доходы у министра природных ресурсов. Господин Трутнев в 2008 г. получил 369 млн. 945 тыс. рублей. Министр транспорта Левитин – 20 млн. 611 тыс. рублей, а ещё ранее – в 2004 г. – он получил 150 млн. руб. Газета «Трудовая Тюмень» напечатала, что в 2008 г. губернатор Тюменской области В. Якушев получил 5 млн. руб., а его жена 2 млн. руб., в общем ежемесячный доход около 600 тыс. рублей. Губернатор Тверской области Д. Зеленин заработал в 2008 г. 387,4 млн. рублей (газета «Знания – власть»).

Президент Медведев и премьер-министр Путин – это два главных расхитителя в нашей стране, так как они занимают самые высокие посты в государственной власти и потому должны отвечать перед народом не только за своё собственное обворовывание государственной казны, но и за воровство различных трутневых, левитиных и прочих олигархов.

Немало народных денег тратится на содержание Государственной Думы. В 2009 г. на её функционирование выделено 5,184 млрд. рублей, при этом один депутат «стоит» 960 тыс. руб. в месяц, что на 11,7 % больше, чем в 2008 году. Государственным чиновникам, депутатам начисляют пенсии 70% от их огромных зарплат, а остальному населению 24% от их мизерных зарплат. Почему бы Зюганову со своим мощным звучным ораторским голосом не выступить по этим вопросам? Сидят, помалкивают об этом.

КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ…

Есть повод еще раз повторить, что для нынешней власти нет ничего страшнее, чем закон АВН, нет ни единого движения, которого власть боялась бы больше, нежели АВН. Смотрите сами.

Дело даже не в том, что сама АВН и ее цели глухо замалчиваются и самой властью, и приспешниками власти в СМИ, и политическими организациями. Это само собой. Мы публиковали закон о суде народа над властью с 1997 года и призываем народ собраться для организации референдума с того же времени. С тех пор не было проведено ни единого референдума, но власть закон о референдуме изменила уже трижды! Другого объяснения этим изменениям никогда не действовавших законов нет. В 2009 году наш закон о суде народа над избранной им властью подлыми судьями Москвы в угоду власти был признан экстремистским. Вдумайтесь: ни цели фашистов, ни цели коммунистов, а закон о суде народа над властью, в ходе которого народ может сделать членов власти Героями России! Вывод один: преступники у власти прекрасно понимают, чем им грозит этот закон, и делают все, чтобы народ России о нем ничего не знал.

Это ли не показатель того, что только АВН делает для России то, что России и нужно?

И вот теперь на меня все то же УФСБ по Москве и Московской области «шьет» уже второе дело, вызывали уже трижды на опрос, но теперь начали заходить со стороны АВН. А поскольку подследственна ФСБ только статья 280 УК РФ – призывы к экстремизму – то дело пока «шьется» только против меня.

Подробности вкратце. Написал донос холуй Брода Прошечкин, глава Московского антифашистского центра (МАЦ). Написал сначала в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК за создание экстремистской организации АВН. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, тогда дело передали ФСБ, а создание экстремистских организаций не подследственно ФСБ, поэтому ФСБ и проверяет донос лично против меня – по поводу наличия лично у меня призывов к экстремизму.

ОБЪЯВЛЕНИЕ