К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №25 от 22.06.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ВСЕНАРОДНОГО МУЖЕСТВА И СОВЕТСКОГО ПАТРИОТИЗМА

Среди многочисленных и разнообразных извращений истории нашей страны, подлежащих как «наносящих ущерб России» разоблачению, имеются

официальные,

созданные самим существующим ныне режимом. В отношении истории Великой Отечественной войны советского народа это, прежде всего, отказ от материалистического, строго научного её освещения, отказ от символов Победы советского народа над фашистами Европы и не менее диверсионная оценка дня начала Великой Отечественной войны советского народа, 22 июня 1941 года, как «Дня памяти и скорби».

Отношение народов нашей страны к знаменательным историческим событиям, будь то торжественные чествования побед, достижений в развитии или иных знаменательных дат, самой историей подразделяется на два вида:

исторические,

за давностью времени уже не имеющие живых свидетелей, отмечаемые как память о предках, совершавших дела национального, исторического значения и заслуживших благодарность не только современников, но и потомков, и

жизненные, действенные

, когда еще живы участники и современники исторического значения события, помнят о нем, олицетворяют собою то время, когда событие произошло, и являются частицей его образа или содержания.

Великая Отечественная война советского народа, как ответ на третью геноцидно-истребительную войну немцев и их сообщников в Европе и Азии, с момента её окончания воспринималась и воспринимается до настоящего времени всем населением великой страны - СССР, как жизненная, живая, ибо подавляющее количество населения были прямыми или опосредственными её участниками.

И сегодня, когда еще живы участники той великой войны, воевавшие с врагами на фронтах и трудившиеся для обеспечения фронта всем необходимым для победы над врагом, когда живы миллионы подсознательных свидетелей той Священной войны, бывшие тогда детьми, - Великая Отечественная война в сознании народов страны жива.

ОБЪЯВЛЕНИЕ АВН

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

У России шансов нет?

«Страна входит в критическое десятилетие, - убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН Георгий Малинецкий. – Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.

В 1980 году Советский Союз по объему своего ВВП равнялся шести Китаям. Сейчас Российская Федерация - это одна пятая КНР. То есть по отношению к Китаю мы ужались в тридцать крат. А население? Наша демографическая слабость будет сказываться еще два поколения. Целых два поколения должны прилагать сверхусилия, чтобы спасти страну. Это крайне сложная управленческая задача. Она сложнее той, что стояла перед поколением победителей во Второй мировой», - заявляет Георгий Малинецкий.

«Если все останется так, как есть, то Российская Федерация к 2030 году развалится без всякого нападения внешнего врага, без ввода чужих войск на нашу территорию. Предлагаю вашему вниманию карту такого распада (не публикуется). Синим обозначена территория, попадающая под контроль США, желтым - земли, отходящие Китаю. Между синим и желтым - спорная территория. Терракотовый цвет - зона Японии. Зеленым окрашены мусульманские анклавы. Карелия отходит к Финляндии. Таковы результаты моделирования, проведенного в нашем институте», - говорит Г. Малинецкий.

ФАШИЗМ ШАГАЕТ ПО РОССИИ

8 июня 2010 года в Таганском суде слушалось дело по заявлению газеты «К барьеру!» об отзыве предупреждения, вынесенного газете Федеральной службой по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с грубым нарушением закона. Я был представителем Главного редактора газеты Н.П. Пчелкина и дал судье следующее объяснение.

Предупреждение является незаконным и подготавливает «основания» для прекращения деятельности газеты «К барьеру!», чем, безусловно, нарушаются законные, указанные в статье 29 Конституции права заявителя распространять информацию любым законным способом, в данном случае, путем издания газеты.

Мы подали заявление согласно статье 8 закона «О противодействии экстремистской деятельности»:

«Предупреждение может быть обжаловано в суд в установленном порядке».

А статья 258 ГПК РФ установила правила:

«1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод».

Одновременно эта же статья определяет:

«Суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти…»

.

ДЕЛО РВС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В ноябре 2009 года Верховный Суд РФ отменил приговор и отправил уголовное дело «Революционного военного совета» в отношении бывшего капитана милиции, старшего оперуполномоченного ГУБОП Владимира Белашева в Мосгорсуд на новое рассмотрение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, установленными ранее Европейским судом по правам человека, признавшим, что прежний приговор был несправедливым.

В мае 2010 года с капитана Белашева Мосгорсудом была «снята» статья 210 УК «Организация преступного сообщества», по которой ранее было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Прошли сроки давности по уголовным статьям, за которые он был осуждён на 10,5 лет, но Мосгорсуд продолжал продлевать ему срок содержания под стражей несмотря на протесты адвокатов. Между тем Белашев по совокупному сроку уже отсидел 9 лет и 8 месяцев - почти полный срок, назначенный судом в 2002 году. В апреле 2010 года в Мосгорсуде рассматривался вопрос об освобождении Белашева по истечении срока давности вмененных ему уголовных статей, но бывший милиционер предпочёл продолжить судебные разбирательства, хотя при этом он был вынужден оставаться за решёткой, добиваясь справедливости - полной своей реабилитации и наказания тех, кто фабриковал его уголовное дело, включая сотрудников ФСБ, которые, по его утверждению, были виновны в сокрытии истинных виновников преступлений, за которые была осуждена «группа Губкина». 26 мая с.г. решением Верховного Суда Белашев все-таки был освобожден и через сутки вышел на свободу под подписку о невыезде.

Напомним, в 1997 г. в Подмосковье был взорван памятник Николаю II, а также заминирован памятник Петру I на Москва - реке возле Кремля. Ответственность за эти акции взяла на себя леворадикальная организация «Реввоенсовет» (РВС). Целью акций было предотвращение акта вандализма - ликвидации Мавзолея Ленина и захоронений в Кремлёвской стене, которую в то время активно «проталкивали» провластные партии в Госдуме и лично президент Ельцин. Ликвидация советского мемориала грозила вызвать сильные волнения в обществе и могла привести к человеческим жертвам среди советских людей, которые бы встали на защиту своих святынь. Чуть позднее этой же организацией была заложена взрывчатка в газораспределительный узел в Люберцах. Таким образом РВСовцы пытались отомстить властям за арест своего руководителя Игоря Губкина, однако взрывное устройство было обнаружено до приведения его в действие. Что касается Владимира Белашева, он был обвинён в участии первых двух акций «РВС».

В настоящее время в деле «РВС» много нечистого, говорит адвокат Белашева Михаил Трепашкин. Убиты адвокат Станислав Маркелов, когда-то защищавший Губкина, судья Эдуард Чувашов, принявший дело Белашева для нового рассмотрения, а также, по сообщению одного из свидетелей, оказались мертвы бывшие обвиняемые по делу РВС, а ныне свидетели: Скляр В.В. (якобы повесился), Радченко В.Г. (умер от болезни), Максименко С.Л. (якобы сгорел). Но документальное подтверждение смерти свидетелей суду удалось получить только в отношении Радченко. И, более того, на очередное заседание суда явился «воскресший» Максименко, который рассказал, что слухи о его смерти запустили сотрудники ФСБ, сообщившие полгода назад известие о его кончине матери и бывшей супруге.

Одним из основных свидетелей на суде был и сам руководитель РВС Игорь Губкин. Из показаний Максименко и Губкина следовало, что придуманные ими организации РВС, РККА и НКВД были «виртуальными», а капитана Белашева они использовали «втёмную», считая его агентом, приставленным милицией.