К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №31 от 03.08.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР

Вот уже 10-й год идёт война США в Афганистане. Однако не все знают, что эта война не имеет ничего общего с борьбой против терроризма, она связана с тем, что главные разведслужбы Запада (в первую очередь, ЦРУ) зарабатывают миллиарды долларов от продажи героина, производимого в регионе (90% мирового производства). Это в два раза больше, чем 10 лет назад производил весь мир! При этом подавляющая часть этого производства локализована всего в двух провинциях Афганистана – в Гильменде и Кандагаре. Кроме того, по итогам 2009 года страна вышла на первое место в мире по производству гашиша, собрав урожай концентрированного наркотика порядка 3-х тысяч тонн.

Нестабильность и вымирание всего мира – это результат преступной деятельности небольшого круга больных подонков, всё ещё пытающихся порулить нашей планетой.

В 2001 году, во время правления талибов, посевы опийного мака занимали в Афганистане всего

190 гектаров

. После свержения их режима и прихода войск НАТО производство опиатов, по сравнению с 2001 годом, увеличилось в

44 раза

. Весь Афганистан превратился в настоящее наркогосударство. На культивировании и переработке мака-сырца занято до

3 миллионов крестьян

. В этой стране действует отлаженная кредитно-финансовая и банковская система поддержки наркопроизводства, складская логистика. По имеющимся данным, на складах хранится свыше тысячи тонн чистого героина, своего рода страховой фонд, придерживаемый на случай сезонных колебаний урожая мака. Неслучайно банки охотно кредитуют крестьян, занятых производством опийного мака, показывая тем самым отсутствие рисков.

Напомним, что это произошло сразу же после американского вторжения в Афганистан в октябре 2001 года. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) официально назначило одного из своих главных афганских агентов, Хамида Карзая, на должность президента. Карзай, в свою очередь, привёл к власти своего брата Ахмеда Вали Карзая, который с тех пор увеличил производство героина до невиданного в современности уровня, что привело к смертям десятков тысяч российских граждан. По официальным данным ООН,

«Сами афганские наркопроизводители получают доход порядка четырех миллиардов долларов. А международная наркомафия этот героин уже реализует по всему миру, по самым скромным подсчётам на сумму свыше 100 миллиардов долларов. Образующиеся сверхдоходы ведут не только к геноциду народов. Они стали мощным источником финансирования организованной преступности и террористических сетей, дестабилизирующих политические системы, в том числе в Средней Азии и на Кавказе»

ИСТОКИ ТЕРРОРИЗМА В ОТСУТСТВИИ СТАЛИНИЗМА

Восемнадцатый год – без малого совершеннолетие – наша страна перемещается по пути рыночных преобразований. Насколько успешно проходят реформы, видно по нескончаемой череде террористических актов.

Зыбкость нашего бытия компенсируется «ужастиками» сталинского времени. Для промывания мозгов до сих пор востребован и широко используется в СМИ мощный пласт «культурного наследия» представителей творческой интеллигенции.

Судя по тому, что не утихают – ожесточаются обвинения сталинизму, все труднее убедить простого человека, что при Сталине жилось хуже, а индивидуальный террор или террор одних против других лучше государственного террора.

Оборотная сторона демократии ставит вопрос ребром: тоталитаризм или терроризм? Демократическое общество, столкнувшись с вызовами терроризма, неизбежно приобретает тоталитарные черты, которые настолько ограничивают свободу законопослушного человека, что такое общественное устройство теряет привлекательность.

Сталина некоторые упрекают в том, что он слишком искусно и яростно боролся с оппозицией. Но иначе провести мобилизацию отраслей страны для технического прорыва было нельзя. Навскидку видно, что нельзя будет это сделать и теперь, хотя намеченные преобразования уже называются «первым в нашей истории опытом модернизации, основанным на ценностях и институтах демократии».

КОДЕКС КОММУНИСТА

Моральный кодекс строителя коммунизма выглядел так:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.

4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

НЕ УМНЕЕ ФУРСЕНКО

Современная российская молодежь, претендующая на некоторую интеллектуальность (об интеллекте и интеллигентности говорить, увы, не приходится), значительно примитивнее и поверхностнее своих сверстников двадцатилетней давности. Она имеет самые странные, не имеющие ничего общего с реальностью представления о родной стране и ее истории, а главное - откровенно не понимает, что ей со всем этим делать. Такие невеселые размышления охватывают при знакомстве с научной молодежью Москвы и Казани, участвовавшей в конкурсе творческих работ «Россия и мiр», проведенном Международным фондом славянской письменности и культуры, и международной конференции «Межрелигиозные и межэтнические конфликты в условиях кризиса идентичности», организованной философским факультетом КГУ.

Жюри конкурса «Россия и мiр», приуроченного ко дню Кирилла и Мефодия, разочарованное крайне низким уровнем присланных работ, не стало присуждать не только первое, но и второе и третье места (!), ограничившись лауреатскими дипломами. Анализ эссе и «научных» статей, присланных для участия в конкурсе, показал удручающе убогий уровень как знаний, так и креативности московского студенчества, переживающего о судьбах России. Молодых людей хватает на пересказ чужих статей (преимущественно современных публицистов, причем далеко не лучших) и апелляции к авторитету историков прошлого (например, Николая Данилевского), на бесплодные рассуждения в духе «надо что-то делать, но я не знаю, что именно» и провозглашение всем известных истин («Пасха - это великий праздник»), на рефераты, в частности, о покорении Кавказа, но только не на самостоятельные рассуждения о стоящих перед нашим государством проблемах и путях их преодоления.

В работах молодежи полно и фактических ошибок.

«Как только Россия выпустила бразды правления из своих рук, азербайджанцы стали вырезать армян, абхазцы, попытавшись стать суверенным государством, потерпели фиаско и были вновь «подмяты» под Грузию», -

пишет автор работы «Россия и Кавказ», по-видимому, до сих пор не знающий о суверенном государстве под названием Республика Абхазия. Отмечая, что Грузия и Азербайджан входят в зону влияния США, студент однозначно записывает в ту же обойму и Армению: «Несмотря на многостороннее политическое и экономическое сотрудничество с Россией, армянское правительство сегодня более склонно искать поддержку в Вашингтоне, а не в Москве». Этот тезис по меньшей мере спорен и нуждается в доказательствах.

«В настоящее время Россия опять останавливается перед камнем на перекрестке дорог,

Другой пятикурсник МГУ, являющийся к тому же основателем университетского клуба русской цивилизации, обращаясь к весьма важной теме - что значит быть русским сегодня? - разъясняет: «Быть русским - это ответственность. Выбрав

ЧЕЧЕНСКИЙ ПУТЬ "ПРИМОРСКИХ ПАРТИЗАН"

История с «приморскими партизанами» могла начаться ещё 10 лет назад. Но Вторая Чеченская война и обрушившийся на Россию нефтедолларовый дождь дали стране отсрочку. Сейчас она закончилась, и пришла пора платить по старым и новым счетам. Если предварительная информация о группе Романа Муромцева верна, Кремль впервые получил на русской земле организованную группу боевиков, считающих правящий режим врагом и готовых без колебания убивать его прислужников.

Я не оговорился: именно впервые. Сопротивляясь ельцинскому перевороту 21 сентября - 4 октября 1993 года, взявшие в руки оружие члены РНЕ, Союза офицеров и других организаций никого не убили. Экспертиза изъятых стволов и пуль, найденных в телах убитых военнослужащих и милиционеров, не выявила ни одного совпадения. Все пострадавшие участники переворота пострадали от случайных пуль своих или были уничтожены «неизвестными снайперами», которых организаторы путча использовали, чтобы раззадорить войска и продемонстрировать западным телеканалам звериный оскал коммуно-фашистской гадины.

На вопрос «Почему стреляли в воздух?» следовал ответ: «Ну, это типа свои, солдаты не виноваты. Вот если бы Ельцин или Чубайс…». И у меня нет оснований не верить отвечавшим. В Афганистане, Абхазии и Приднестровье они нажимали на курок без колебаний, а здесь не смогли. «Своих» можно было агитировать, уговаривать, отпугивать выстрелами поверх голов, но не убивать. Отсюда и пресловутый «Поход на Останкино» с требованием эфира и нелепым вышибанием дверей грузовиком.

Первая Чеченская война, в начале которой баркашовцы и нацболы поддержали Ельцина, временно создала иллюзию национального сплочения. Однако после Хасавюртовской капитуляции, подтасованных президентских выборов и дефолта 1998 года она стала развеиваться. Ультралевые и ультраправые группы начали запасаться оружием, а 10 апреля 1999 года мелкий православный коммерсант Александр Сысоев убил троих сотрудников городского отдела внутренних дел Вышнего Волочка с целью завладеть хранящимся в ГОВД оружием и с отрядом сторонников пойти на Москву. После долгих поисков Сысоева арестовали, и, чтобы избежать скандала, объявили ненормальным.

Вторая Чеченская война и общефедеральный припадок веры в Путина сделали вопрос русского политического терроризма неактуальным, но война закончилась, и победоносный мочитель в сортире оказался голым. Посчитав итоги победы, дорогие россияне выяснили, что истинным победителем в войне стала Чечня и ее предводитель Рамзан Кадыров. Доказательства известны.

ТЕАТР АБСУРДА ИЛИ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ

В октябре 2010 года правительство планирует провести перепись населения РФ. В этих целях Росстатом 27 января текущего года издан приказ №74, которым утверждены перечни возможных ответов граждан по вопросам их национальной принадлежности и владения языками. Перечни можно посмотреть на сайте «Всероссийская перепись населения 2010», www.perepis-2010.ru. По сообщениям СМИ, работы по составлению данных документов проводил московский Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая, директор - действительный член РАН академик Валерий Тишков.

Институт является ведущим российским учреждением в области этнологии и антропологии. Вроде бы там должны работать опытные специалисты. Но если вчитаться в составленные ими «перечни», начинаешь хвататься за голову: то ли в моей голове чего-то не хватает, то ли…

Возьмём приложение №1, по которому определяется национальность. Здесь 1840 порядковых номеров, под которыми значатся разные национальности. Каждой национальности соответствует свой код. Хотя кодов, т.е. национальностей, меньше – около 1750 (к чему подобная путаница?). Ознакомившись с содержанием этого документа, понимаешь, что полученные знания в школе и ВУЗе меркнут по сравнению с суперсовременными знаниями авангардистов этноантропологической мысли.

Представленная национальная палитра поражает воображение. Здесь «затундренные крестьяне», «удмурты слободские», «крещеные» (код 222), «крещёны» (820), «крещенцы» (232), «староверы» (264), «мамоны», «фараоны». Кроме «папуасов» и народа «хули» появились, видимо, их потомки - «папуасы хули», очень актуальный для России народ. Кроме «украинцев» есть «хохлы».

ВЫЗОВЫ

У вас модернизация? И вам для этого нужна умная, здоровая, трезвая нация?.. Многого захотели, не получится. Ваше время истекло, пришла моя пора…

Если не верите, что кто-то может так сказать или помыслить, взгляните на снимок. Этот огромный рекламный щит установлен на вашей или соседней улице, иногда по нескольку на каждой, на перекрестке, на автобусной остановке, чтобы вы не могли миновать его. Там большими золотыми буквами написано: «It’s Miller time». Вы не понимаете? Попросите школьника, он вам передаст смысл: «Это время Миллера». То есть: настала его пора, Миллера. И никаких партнёров, тем более конкурентов. Да, вызов. Игра переходит в реальность. «Новые времена», но без Чаплина и голливудских декораций.

Вся наша жизнь связана со временем. И мы просим: «Остановись, мгновенье!». Или наоборот: сгинь! «Время разбрасывать и время собирать камни», «Выиграть время», «Московское время», «Военное время», «Временщики», «Время отпусков» и т.д. и т.п…

Кому удается оседлать и понять время, тот и хозяин положения. Человек ищет подходы к нему: кто-то усложняет задачу и меняет часовые пояса, а кто-то упрощает: цепляет на руку дорогие и сверхдорогие часы…