К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №31 от 22.12.2009

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КАДРЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ РЕШАЮТ ВСЕ...

Несмотря на продолжающуюся массированную кампанию очернения советского прошлого, интерес к жизни и деятельности И.В. Сталина растет. Сама жизнь выводит на сопоставления нынешней усиливающейся деградации российской экономики, социальной и культурной сферы с быстрым и уверенным развитием страны в первые десятилетия советской власти. Предлагаем читателям беседу публициста Владимира Доброва с Артемом Федоровичем Сергеевым, который воспитывался в семье И.В. Сталина и многое знал о нем. Артем Федорович одним из первых ушел на фронт, был участником битвы под Москвой, попадал в немецкий плен, бежал, воевал в партизанском отряде, затем снова вернулся в строй, чтобы сражаться на самых тяжелых участках. А после войны внес весомый вклад в развитие артиллерии, создание современной системы ПВО.

Беседа состоялась, когда Артем Федорович уже тяжело заболел, но несмотря на это как убежденный коммунист продолжал свою работу и свою борьбу, сохраняя ясный ум и глубину суждений. Думается, с ними небезынтересно будет ознакомиться в преддверии 130-й годовщины со дня рождения выдающегося партийного и государственного деятеля, чей вклад в становление первого в мире социалистического государства невозможно переоценить.

В.Д.

В России сейчас за одной предвыборной кампанией следует другая. Однако, как показывает опыт, происходящее в результате выборов обновление руководящих кадров – как в центре, так и на местах – мало что меняет. Более того, эффективность государственного управления, и без того резко снизившаяся после буржуазного переворота, продолжает падать. И это особенно очевидно тем, кто жил и работал в советское время и имеет возможность сравнивать.

А.С.

Согласен. От качества государственного управления зависит многое. Здесь, как любил повторять Сталин, по-прежнему

«все решают кадры».

А он знал, что говорил. Под его руководством страна в кратчайшие сроки совершила невиданный скачок от средневековой отсталости к передовым позициям в экономике и особенно научно-технической сфере. В 1930 году Сталин сказал свои знаменитые слова о том, что, если нашей стране не удастся за 10 лет пробежать то расстояние, которые другие государства проходили за многие десятилетия и даже столетия, то нас просто сомнут. И ведь действительно ровно через 10 лет, к 1940 году Советский Союз сумел создать мощный экономический, научно-технический и военный потенциал. Гитлер надеялся смять нашу страну за два-три месяца. В итоге оказался смятым сам. Вот вам эффективность государственного управления в то время.

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

В атмосфере сумбурной разноголосицы относительно будущего нашей страны и Русского народа (в содружестве с другими народами) в последние годы много было написано и сказано о необходимости формулирования и осознания

Русской Национальной Идеи,

которая должна стать духовной и морально-политической основой нашей жизни, сплотить народные массы и вернуть к жизни народную инициативу.

Однако сегодня ни одна общественно-политическая сила не ведёт на эту тему сколько-нибудь серьёзного, глубокого, требовательного разговора, нацеленного на конечный результат, и не настаивает на всестороннем обсуждении столь назревшей проблемы, которую вовсе не надо кому-то навязывать, натужно выдумывать, высокоумно изобретать, стремясь поразить некой особенной новизной.

Русская Национальная Идея

объективно существует, растворённая в самом воздухе нашего существования. Она рождена и обусловлена всем историческим развитием Руси-России, победными взлётами и трагедиями поражений Русского народа в его многотысячелетней борьбе и является составной компонентой бытия значительной - мыслящей! - его части. Однако на данном этапе отрывочные, разрозненные исторические знания, прекраснодушные платонические желания и мечтания, разной степени убеждения в целесообразности тех или иных направлений развития далеко не всеми осознаются именно в качестве Идеи, способной мобилизовать нацию на спасительный рывок в будущее. Причём, не на запятках

европейской кареты,

не на поводу в охвостье враждебно-хищного Запада, веками оскаленного на русские земли, а устремление вперёд своим собственным путём, по которому десятками веков шла Русь (Русколань, Рассения, древне-русское казачество, весь суперэтнос русов). А поскольку Идея всё ещё чётко не сформулирована, духовно не воспринята и не осознана широкими народными массами, то, естественно, и не может служить мобилизующей силой, источником духовной энергии для преодоления всего, с чем связан такой первопроходческий путь русской нации –

триединого Русского народа.

Считая эту проблему давно назревшей и уже сегодня жизненно необходимой для укрепления геополитических и экономических позиций нашей страны, выживания и приумножения всего сообщества российских народов, беру на себя смелость предложить редакции

1. Максимальное сбережение народа - с прогрессивным его увеличением, ростом благосостояния - при жёсткой, бескомпромиссной

2. Сбережение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Вся российская жизнь последних 25 лет - перманентный траур. И траур этот связан со словами: демократия, либерализм, свобода, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев.

Все произошедшие за эти годы трагедии и катастрофы посылались нам и продолжают посылаться для вразумления. Кое-кого они вразумили и вразумляют, но пока еще очень медленно. Значит, они будут продолжаться и нарастать. Богу нужно, чтобы мы поумнели и прозрели как народ. А другого пути для прозрения у нас нет. Только через страдания и трагедии, потому что по-другому нынешнее российское население вразумляться не желает. По-другому оно может только расслабляться, «оттопыриваться», балдеть, ловить кайф и делать «бабки». По-другому его нельзя вернуть к вере, невозможно заставить вспомнить о душе и нравственности. И еще немало российскому населению придется принести в жертву своих людей (в том числе и детей), чтобы оно осознало тот гибельный путь, на который его столкнула эта «либеральная» власть.

25 лет перманентного траура пока еще не сумели заставить «россиян» образумиться и поумнеть. Прозреть смогли только те, кто осознал необходимость в России русской власти.

«Хромая лошадь» - это Божья кара и урок всем тем, кто привык получать от жизни только удовольствия.

АТОМНОЕ ОРУЖИЕ ИЗРАИЛЯ

Президент Обама подтвердил наличие тайного соглашения сорокалетней давности, позволившее Израилю сохранить ядерный арсенал, не открывая его для международных инспекций. Об этом неофициально известили три чиновника, знакомые с соглашением. Чиновники, рассказавшие об этом на условиях анонимности, добавили, что обещание поддерживать соглашение господин Обама дал в мае, когда он впервые принимал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Белом доме. В соответствии с соглашением, США не оказывали давление на Израиль, чтобы он раскрыл характеристики своего ядерного оружия или подписал Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), следствием чего мог стать отказ Израиля от его предполагаемых нескольких сотен ядерных бомб. В Израиле беспокоились, что господин Обама не будет придерживаться соглашения от 1969 года как в силу своей позиции по поддержке режима нераспространения ядерного оружия, так и ввиду желания США предотвратить разработку ядерного оружия Ираном.

В Женеве США и пять других мировых держав достигли прогресса в ходе переговоров с Ираном: он в принципе согласился передавать необогащённые компоненты ядерного топлива в другие страны и открыть обнаруженные недавно объекты для международных инспекций. Господин Нетаньяху мимоходом упомянул о продлении американо-израильского соглашения в замечании, которое не привлекло большого внимания: израильский «Канал 2» спросил его, был ли он обеспокоен тем, что выступление господина Обамы на Генеральной Ассамблее ООН, призывающее к миру без ядерного оружия, непосредственно относится и к Израилю.

«Из контекста речи было совершенно ясно, что он говорил о Северной Корее и Иране.

Я хочу напомнить вам, что во время моей первой встречи с президентом Обамой в Вашингтоне я получил от него распределённый по пунктам список стратегических договорённостей, существовавших на протяжении многих лет между Израилем и Соединёнными Штатами. Это было тем немногим, что я просил, и это стало тем немногим, что я получил (этот документ)»,

– заявил израильский лидер.

Главная ядерная договорённость была достигнута 25 сентября 1969 года во время встречи на высшем уровне между президентом Никсоном и премьер-министром Голдой Меир. Авнер Коэн, автор книги «Израиль и бомба» и ведущий неправительственный эксперт по истории ядерной программы Израиля, сказал, что суть соглашения следующая:

Обнародование тайного соглашения могло бы подорвать мечты администрации Обамы о безъядерном мире. В частности, это ослабило бы усилия США по обеспечению вступления в силу всеобъемлющего договора о запрещении ядерных испытаний и прекращении производства обогащённых радиоактивных материалов, необходимых для создания ядерного оружия. Эти соглашения, бывшие в прошлом предметом дискуссий в американской администрации, вызванных особыми отношениями с Израилем в этом вопросе, запретили бы ядерные испытания и производство материалов.

ЛАТЫНИНА И ГЕКСОГЕН

Любопытная ситуация: власть решила ответить на обвинения во взрывах домов 1999 года. Преподнести угодную Путину версию взялась Юлия Латынина в своем «коде доступа». Эпопею она растянула на две еженедельные передачи, что в принципе сделано согласно канонам «черной риторики». В своей первой передаче она бубнила о лживости Гачияева, на откровениях которого построили свою книгу «ФСБ взрывает Россию» Литвиненко с Фельштинским. Видимо, по мнению Юлии Леонидовны, любой человек, решивший участвовать во взрывах домов, предварительно должен доказать свою кристальную честность. Кстати, сам Путин лжет в 98% случаев, но это не является для Латыниной каким бы то ни было препятствием считать Вована непричастным к взрывам.

Да, я не упомянул об очень важной детали. Тема взрывов каждый раз затрагивалась Латыниной во второй части программы. В первой же она на чём свет стоит ругала действующую власть. Ругань сводилась к бабьим соплям. Присоединив таким образом аудиторию, во второй части «кода» она уже прилагала все силы, чтобы доказать невиновность ФСБ и Путина во взрывах. Например, она намекнула, что чеченам могли быть выгодны взрывы. Механизм этой выгоды предусмотрительно объяснять не стала. Долго рассказывала, каким матерым террористом был Гачияев. По ее рассказу, Гачияева арестовали грузинские спецслужбы, когда тот на каких–то «жигулях» перевозил трёх шахидов, облаченных в пояса смертников. Все три шахида привели взрывчатку в действие и погибли. Ни Гачияев, ни кто–либо из грузинских спецслужб при этом не пострадал. Помните, как рассуждал Винни-Пух: это были неправильные пчелы, которые делают неправильный мед. Наверное, с Гачияевым были неправильные шахиды с неправильными поясами.

В общем, дама просто тратила время своих слушателей. Заканчивая первый «код», она обещала через неделю рассказать об «учениях» в Рязани. Естественно, что второй «код» я ждал с нетерпением. Кстати, записал оба.

Рассказывая об «учениях», она тоже несла кучу туфты, из которой можно понять: сама Латынина не отрицает, что действующие сотрудники ФСБ заложили мешки с гексогеном в подвал рязанского дома. Но, по ее мнению, это была не попытка подрыва (таймер на мешках был установлен по традиции на раннее утро). По мнению Юлии Леонидовны, фээсбэшники заложили настоящий гексоген в подвал дома не для «учений», а для того, чтобы самим этот теракт предотвратить и дать народу таким образом позитивную новость. В общем, после такого выверта сознания следовало бы поставить пару стен восклицательных знаков. Следовало бы, если бы вся эта лажа выдерживала элементарную критику.

Дело в том, что после взрывов на Каширском и на Гурьянова Лужков поднял на ноги всю милицию, которую Путин на тот момент не контролировал, и менты предотвратили еще два теракта, найдя уже заложенные в подвалы мешки с гексогеном. Вроде бы вот вам и позитивная новость и незачем ради такой же разводить бодягу в Рязани. Вот тут бы Латыниной следовало объяснить, почему предотвращенные теракты не были использованы пропагандой на все сто, а понадобилось заложить еще одну партию гексогена в Рязани, тем более, что взрывчатые вещества – не игрушка, и, думаю, самой Латыниной не очень бы хотелось, чтобы в подвале ее дома ФСБ предотвращало таким образом теракт. Но столь простые мысли в гениальной либеральной головке явно не умещаются.

РОССИЯ БЕЗ АРМИИ

3 декабря наш «национальный лидер» в очередной, восьмой по счету, раз беседовал с народом и в течение четырёх часов ответил аж на 80 из двух миллионов заданных ему вопросов.

Очередная беседа с народом преследовала две цели.

Во-первых, показать кто в доме хозяин. Д.А. Медведев на это время был отправлен в Италию, закрепить достигнутые тем же Путиным договоренности с итальянским премьером Берлускони.

Во-вторых, укрепить пошатнувшийся было во время кризиса свой личный рейтинг «национального лидера».

Следует отметить, что обе поставленные цели были в основном достигнуты. В ходе беседы В.В. Путин держался свободно, отвечал уверенно, со знанием дела.