К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №6 от 09.02.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ТЫ – ХОЗЯИН РОССИИ!

В России, как и во всем СНГ, смутное время.

Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. А представители разрешенных и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. Голосуй – не голосуй, все равно получишь… все тех же или назначенных все теми же. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум, не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

Члены власти и их приспешники творят во власти, что угодно, но ведь никак за это не отвечают – никак не наказываются за вред, нанесенный народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или тупыми бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой еще области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довести вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершил аварию, и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: «Вы тут кровью истекайте, а я пошел на заслуженный выходной»? Нет, тут у нас ума хватает, и если такого шофера сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд, где 12 простых граждан, присяжных заседателей, решат, виновен он или нет. А члены нами же избранной власти (президент и депутаты), взявшие у вас налогами деньги и обещавшие довезти вас в светлое будущее? С ними как? - Они уже чуть ли не 20 лет машут нам всем ручкой и говорят: «Вы, лохи, голосовавшие за нас, тут в России кувыркайтесь, а мы поехали отдыхать к наворованным миллионам». Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть простой и абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.

По нынешней Конституции (и по любой другой в будущем) сувереном (высшей властью) является народ, а депутаты и президент только слуги народа, которым властвовать разрешено народом и от имени народа. Причем народ и без них может принять какой угодно нужный народу закон, проголосовав за него на референдуме.

ЗА ПРАВДУ!

Толерантность – слово нерусское, кто его выдумал, пусть тот и соблюдает. В переводе на русский – это согласие на проституирование, отказ от своих убеждений, впитанных с молоком матери.

27 миллионов отдали свои жизни в 1941-1945 гг., спасая первое в мире рабоче–крестьянское государство, весь мир от фашизма.

ЕБН, Шушкевич, Кравчук в декабре 1991 г. росчерком пера порушили СССР, оставив на позор, поругание «независимую» РФ, немедленно доложив Бушу. Вопреки нашей воле, лишив советских паспортов, национальностей. В СиНаГоге мы стали «россиянами», с чем никогда не согласимся.

На Северном Кавказе идет гражданская война. Хоронить боевиков родственникам запрещено. Зато в РФ появились мемориальные фашистские кладбища.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

 по СРЕДАМ с 18 до 19

и СУББОТАМ с 12 до 13 ЧАСОВ

возле памятника А.С. ПУШКИНУ

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Ракеты под боком

США разместят зенитные ракетные комплексы Patriot не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Моронг, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России. Как сообщает Lenta.Ru, первые комплексы, дальность действия которых составляет 160 километров, будут поставлены Польше в апреле 2010 года.

По словам министра обороны Польши Богдана Клиха, страна сможет создать в Моронге наилучшие условия для американских солдат и служб технического обслуживания. При этом Клих отметил, что развертывание ЗРК Patriot в Моронге не преследует никаких стратегических целей. Американская военная база в Моронге будет укомплектована четырьмя-восемью пусковыми установками для ракет Patriot.

США и Польша договорились о размещении ЗРК Patriot недалеко от Варшавы 27 ноября 2009 года. Согласно договоренности, в Польшу будут поставляться ракетные комплексы в версиях PAC-2 и PAC-3. По предварительной оценке, на создание американской базы потребуется около двух месяцев. Вплоть до 2012 года в Польшу будут поставляться ЗРК Patriot в учебной версии, а первые боевые версии ракет страна начнет получать с 2013 года.

Как ожидается, Польша будет получать доступ к учебным ЗРК Patriot на один месяц один раз в квартал.

«САПСАН» В РОССИИ

«Российские железные дороги», похоже, сворачивают едва начавшееся высокоскоростное движение на самом оживленном в стране маршруте – между Москвой и Петербургом. Компания закрыла продажу билетов на рейсы «Сапсана» с 13 марта. Кроме того, агенты по продаже билетов получили распоряжение сузить глубину текущих продаж на этот поезд до 15 дней. Это связано с конструктивными недостатками «Сапсана», выявленными в ходе недолгой эксплуатации немецкого поезда в России.

Ирина Мокроусова, Slon.ru

В Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава РЖД (ОАО ВНИКТИ, город Коломна Московской области) доставлен образец колесной пары поезда «Сапсан» для экспертизы причин повреждения, сообщили несколько источников в институте. «

На каждом колесе поезда за месяц регулярной эксплуатации образовались выщерблины глубиной 6 мм и шириной около 1 см

, – рассказал один из источников. –

Выщерблины дали трещины на глубину еще 6 мм. Это катастрофически сильный износ для такого короткого срока

».

По словам специалиста, выщерблины возникли из-за того, что «

контактное пятно

(площадь соединения колес с рельсами. –

Е.Н.

)

у «Сапсана» маленькое, поэтому в нем возникают высокие контактные давления, что и приводит к усиленному износу металла

». «

Колесные пары обычных поездов во время движения немного ходят из стороны в сторону, так что колеса изнашиваются почти равномерно по всей площади колес, поэтому медленно

, — поясняет он. —

«Сапсан» же идет по рельсам ровно, и у него стачиваются только те участки колес, которые непосредственно соприкасаются с рельсами

».

До гендиректора ВНИКТИ Валерия Коссова дозвониться не удалось, так как «

он на оперативном совещании у вице-президента РЖД

», заявили в его приемной. Заместитель гендиректора принимавшего непосредственное участие в испытаниях «Сапсана» Hаучно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ОАО ВНИИЖТ, Москва) в понедельник тоже был «

в РЖД на совещании по «Сапсану»

», сообщили в его приемной.

«

Идет разбирательство

», — говорит источник в одном из институтов. Билеты на рейсы «Сапсана» продаются.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ИМПЕРИИ

Каждый раз, когда у меня случается отвратительное настроение, меня выручают юмористические радиостанции, причем, если вы думаете, что речь идет о «Юмор FM», то глубоко заблуждаетесь. Самой смешной, на мой взгляд, является «Эхо МСК». Конечно, их юмор иногда переходит все границы, особенно, когда они предоставляют эфир откровенно юродивым, таким как Новодворская или тот же Проханов. Эти передачи приходится пропускать, все-таки фильмы Гайдая с детства научили тому, что «грешно смеяться над больными людьми», но все прочие клоуны, выступающие со своим особо опасным мнением, способны мертвого рассмешить. Обожаю Радзиховского, люблю Альбац и, конечно же, выдающегося комика нашей эпохи Н.К. Сванидзе.

Кстати, когда какой-то мальчик, подписавшийся Максом, прислал СМСку, в которой по ошибке назвал Николая Карловича грузином, последний жутко обиделся и стал визжать на всю страну, что «таких, как этот Макс, надо всех удавить». Под «такими», видимо, подразумевались все, кто не в курсе, что Сванидзе – еврей. В детстве любил читать сказки, так вот в одной из них, написанной П.П. Бажовым, был приказчик, который знал лишь одно слово: «пороть». Очевидно, что слово «пороть» в наше время стало несколько двусмысленным, поэтому Сванидзе выбрал другое: «удавить». Это его кредо при общении с народом: удавить и все тут.

Так вот этот Сванидзе пустился однажды в пространные рассуждения о том, что «Советский Союз рухнул под грузом внутренних противоречий». Интересно, что это были за противоречия? Вот В. Рыжков говорит, что СССР распался потому, что не мог себя обеспечить зерном. РСФСР выращивала 120 млн. тонн зерна, при Гайдаре 40-45 млн. тонн; при Путине - 80 млн. тонн, хотя, возможно, путинская статистика формируется Избиркомом, а относиться серьезно к этой «ГАС - выборы» нельзя. Но тем не менее вопрос о внутренних противоречиях, уничтоживших Союз, открыт.

Любопытно в этой связи то, что Сванидзе настаивает, мол, противоречия были именно внутренними, следовательно, внешних факторов он всерьез не принимает. Мне почему–то очень сильно захотелось вспомнить хоть одну великую империю в истории человечества, которая бы рухнула под грузом внутренних противоречий.

Первой империей, о которой есть достоверные сведения, была античная Греция. Развязала Пелопонесскую войну, и в 404 году до нашей эры Афины пали. Дабы геополитический противник более уже не смог бросить вызов Лакедемону спартанцы передали власть олигархии. Тридцать тиранов, которые рассказывали, что поднимают Аииику с колен, – это все оттуда. Правда, тогда еще не было СМИ, которые бы контролировались евреями, поэтому по поводу правления тридцати до нас дошла шутка Сократа о том, что мы доверили пастуху стадо, и вот он через время возвращает нам лишь половину оного, но при этом настаивает, что является эффективным менеджером и все это время работал как раб на галерах. Как все–таки меняются времена. Раньше убийцу в лучшем случае называли тираном, сейчас же кличут государственным деятелем. Видимо, подразумевается, что он деятельничает в интересах какого-то другого государства. Следующей империей был Рим, созданный Октавианом Августом. Гай Юлий всего лишь выиграл гражданскую войну, точно так же, как и В.И. Ульянов (Ленин), а вот полноценную империю создавал уже Август, которого в детстве за любовь к аттическим мыслителям прозвали гречёнком. Здесь уже прямая параллель со Сталиным. Правда, Октавиан был менее сентиментален и всех тех, кто мог бы организовать «оттепель» и XX съезд сослал на греческие острова без права переписки, а чтоб евреи были при деле – поставил над ними Ирода Великого, который был не просто достойным, а именно выдающимся человеком. Обеспечив таким образом отсутствие внутренних противоречий, Октавиан оставил своему пасынку Тиберию великую империю. Конечно, «внутренние факторы» не оставляли своих попыток эту империю разрушить, довольно далеко в этом направлении они продвинулись при Нероне, который, к удивлению своих соотечественников, был обрезан. То, что Нерон принял иудаизм, доподлинно стало известно лишь после его смерти, при жизни все эти «эффективные менеджеры» предпочитают не светиться, но еврейское окружение императора бросалось в глаза римлянам задолго до того, как «такой актер» умер. И надо сказать, что преторианцы почему–то отнеслись без одобрения к окружающему Агенобарба кагалу. Итог известен.

КРЕМЛЕВСКИЙ НАРКОТРАФИК ОБАМЫ

Эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер чрезвычайно наглядно разъяснил, почему новая администрация США, подобно прежней, не желает перекрыть хлещущий из Афганистана поток героина:

«Российское правительство просит США сделать невозможное. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно. Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны. Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю. Карзай и его окружение вовлечены в наркоторговлю. Борьба сил международной коалиции в Афганистане с наркоторговлей носит вынужденно ограниченный характер. Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».

Таким образом, Карпентер ясно сформулировал основы американской политики в Афганистане и четко заявил, что, решая свои проблемы, Штаты не собираются считаться с тем, как эти проблемы отражаются на окружающем их мире. Вправе ли американские президенты вести себя подобным образом? Безусловно! Если 11 сентября 2001 года от рук великого и ужасного Усамы бен Ладена погибло 2998 граждан США, то Белый дом обязан защищать, прежде всего, их, не обращая внимания, как это скажется на остальном населении земного шара.

Правда, почтенный эксперт мог бы вспомнить, что терроризм, с которым борется американская администрация, в значительной части порожден ею самой. Тот же Усама бен Ладен до того как стать международным диверсантом №1, в погоне за которым США вошли в Афганистан, был заслуженным деловым партнером ЦРУ и семейства Бушей, успешно работавшим против СССР в Афганистане, сербов в Боснии и России в Чечне.

Рассуждая о причинах, побудивших такого человека атаковать нью-йоркские небоскребы 11 сентября 2001 года, мистер Карпентер имел возможность провести интересные параллели между этим неприятным происшествием и другими похожими историями, давшими США желанный повод в очередной раз победить международный терроризм с изрядной выгодой для себя. Поводы находились самые разнообразные. Начиная от взрыва испанскими диверсантами броненосца «Мэн» на рейде Гаваны 15 февраля 1898 года и кончая наличием оружия массового поражения у президента Ирака Саддама Хуссейна спустя век с лишним. Правда, потом выяснилось, что испанцы «Мэн» не взрывали, но кому это было интересно после присоединения к США Филиппин с Пуэрто-Рико и превращения Кубы в вашингтонский протекторат? То же самое получилось и с Ираком, где никакого оружия массового поражения американцы не нашли, но признавать себя агрессорами и оккупантами почему-то не собираются. Как и каяться за вскармливание бен Ладена и легиона ему подобных.