Компьютерра PDA N164 (17.03.2012-23.03.2012)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Сергей Голубицкий:

Василий Щепетнев:

Михаил Ваннах:

Сергей Голубицкий:

Дмитрий Шабанов:

Олег Нечай:

Евгений Лебеденко, Mobi.ru:

Сергей Голубицкий:

Дмитрий Вибе:

Голубятня: Дела кромсальные

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 19 марта 2012 года

Сегодня культур-повидлианский спрэд у нас совпадает с софтверным довеском -  разговор пойдет о вечном: программах для видеомонтажа. Но только не о монстрах для профессионалов и тщащихся приобщиться, а о мелкашках-недотыкомках, без которых, однако, свет не мил.

Начну с апдейта по серьезным NLE, о которых в последний раз мы беседовали 19 июля 2011 года.  В голубятне «FCPX - осмысление революции» я робко хоть и восторженно высказал предположение о победоносной поступи программ нелинейного монтажа, переосмысленных в креативном ключе. 

Василий Щепетнёв: Разница восприятия

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 19 марта 2012 года

Год одна тысяча девятьсот шестьдесят седьмой. Принято решение "О постройке самолётов Ту-144 с улучшенными лётно-техническими характеристиками". Советский Союз в очередной раз поддерживает братские режимы Ближнего Востока. Останкинская телебашня царапает облака. На экранах страны – новая кинокомедия "Кавказская пленница". Радио, телевидение и печать разъясняют народу всемирно-историческое значение пятидесятилетия Великой Октябрьской революции. Страна достигла вершины.

По радио я, в то время юный пионер, услышал стихотворение Андрея Вознесенского:

"Я не знаю, как это сделать,