Компьютерра PDA N167 (07.04.2012-13.04.2012)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Василий Щепетнев:

Сергей Голубицкий:

Юрий Ильин:

Михаил Ваннах:

Сергей Голубицкий:

Олег Нечай:

Дмитрий Вибе:

Василий Щепетнёв: Электрозависимость

Автор: Василий Щепетнев

Опубликовано 09 апреля 2012 года

Есть люди, понимающие природу электричества. Есть люди, воображающие, будто понимают природу электричества. И есть все остальные, для которых электричество – данность, не требующая глубинного осмысления, доступная и относительно недорогая. Магия для народа. Без этой магии сегодня никуда.

На днях магия от меня отвернулась. Вернулся с прогулки, а в подъезде тьма. И в квартире тоже. Отсутствие электричества для нашего дома – штука если не повседневная, то достаточно регулярная. То на час отключат, то на два. Не каждый день, порой даже месяц не отключают. А порой – три раза в неделю. Причина отключений, по слухам, не сколько техническая, сколько экономическая: управляющая компания позабывает перечислять плату энергетикам. Те и напоминают: мол, электричество не тараканы, не само в розетках заводится.

Но намедни и час прошёл, и другой, и пятый. Дом погружался во мрак, более того – в холод. Отапливают дом газом, но котельная в отсутствие электричества не работает.

Голубятня: Вымывание традиции

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 09 апреля 2012 года

Культур-повидло сегодня явит собой некое послесловие к голубятне «КГ/АМ», которая (кто бы сомневался!) стала очередным не-в-коня-кормом для говорливой части читательской аудитории.