Компьютерра PDA N175 (26.05.2012-01.06.2012)

Компьютерра

ОГЛАВЛЕНИЕ

Сергей Голубицкий:

Ника Парамонова:

Михаил Ваннах:

Василий Щепетнев:

Дмитрий Шабанов:

Олег Нечай:

Сергей Голубицкий:

Дмитрий Вибе:

Голубятня: Групповой портрет нетизана-киномана

Автор: Сергей Голубицкий

Опубликовано 26 мая 2012 года

Я очень люблю разные рейтинги - аж дух захватывает! Читателя, впрочем, это удивлять не должно: половина моих статей - бесконечные гиперболы, основанные на обобщениях. Ну да ничего не попишешь: так уж устроен мой мозг, скучающий в частностях и рвущийся при любой оказии к синтезу и генерализации. Есть, конечно, в этой творческой методе и хитринка: любая генерализация всегда воздействует на читающую публику как мулета. Что вполне естественно: если уж сравнения хромают, то обобщения - и подавно!

Предлагаю микроэксперимент: я сейчас напишу несколько фраз, а вы положите заранее правую руку на левое запястье и по мере чтения фраз замеряйте пульс. Попробуйте определить, на какой из фраз вы захлебнулись от несогласия и возмущения:

- Иван Петрович Шелопёров, проживающий по адресу - улица Новолипецкая, дом 47, квартира 84, сегодня ходил на выборы и с торжествующе-яростным видом забросил в урну бюллетень, отдав свой голос за Путина;

Обзор NAS Buffalo LinkStation Pro LS-VL

Автор: Ника Парамонова

Опубликовано 28 мая 2012 года

Если раньше одного компьютера в доме было вполне достаточно, то теперь совсем не редкость ситуация, когда у каждого члена семьи по ноутбуку, и даже телевизор подключён к локальной сети и интернету (не говоря уже про бесчисленные смартфоны и планшеты). Каким образом обеспечить доступ к файлам со всех устройств и всегда?

Именно для этих целей предназначены домашние сетевые хранилища (NAS) - специализированные компьютеры, оборудованные собственными операционными системами. В NAS обычно устанавливается один или несколько жёстких дисков, доступ к которым можно получить посредством подсоединения по кабелю Ethernet или по Wi-Fi.

У нас на тестировании побывал небольшой однодисковый NAS Buffalo LinkStation Pro LS-VL, которому, несмотря на скромные габариты, есть что предложить пользователям.