1000 поразительных фактов

Файн Эгон

Неужели эти истории, собранные со всего света, не выдуманы?! И история про мужчину, который съедал 30 пакетов картофельного пюре в неделю? И история про детей в Техасе, которые ежедневно проделывают самый длинный в мире путь в школу? Все — правда! Эта книга полна невероятных фактов, которые действительно произошли — в школе, на спортивной площадке или в обычной повседневной жизни. Настоящий клад для любого, кто хочет удивить своих друзей!

Этот поразительный мир спорта

Жонглер венгерского государственного цирка Карчи Доннерт гордился своим коронным номером: он жонглировал семью булавами, а в это время зрители из зала кидали булавы в него. Тот, кто попадал в одну из его булав, получал приз. Но после одного представления в Ипсвиче, в Англии, он вычеркнул этот номер из своей программы. Причиной послужило то, что одна булава из публики была так метко брошена, что артиста пришлось отправить в больницу.

Отпуск — с ума сойти

18-летняя Анна Кин, вероятно, никогда не забудет свой первый в жизни полет на самолете. Собственно, ей нужно было всего-навсего перелететь из Шеннона (Ирландия) в Манчестер (Англия), время полета составило бы 60 минут. Но Анна была в пути 23 часа и так и не достигла цели. Вначале она села не на тот самолет и приземлилась в Минске, в Белоруссии. Там она была арестована за нелегальный въезд. Едва она освободилась, стюардесса проводила ее в самолет — и опять неправильно. И Анна оказалась в Праге. Следующий самолет доставил ее в Дюссельдорф, где для нее был забронирован билет до Манчестера. Вместо этого полет закончился опять в Шенноне, откуда она и вылетала. На этот раз Анна решила добираться до Манчестера на всякий случай поездом и паромом.

Незадолго до старта самолета компании «Аляска эйрлайнз» из Феникса в Сиэтл (США) стюардесса по микрофону представила пассажирам экипаж. Когда бизнесмен Вильям М. услышал, что капитан — женщина, он захотел сразу же покинуть самолет. Только после того как его проводили в кабину и познакомили с капитаном, пассажир согласился лететь и даже извинился за свое поведение: женщина в кабине оказалась его бывшей подружкой, успевшей за это время выйти замуж за другого. Вильяма М. она бросила несколько лет тому назад. Теперь ей предстояло решить, оставить ли женоненавистника в самолете. Она разрешила Вильяму лететь.