Газета "Своими Именами" №26 от 26.06.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ВСЁ СМЕШНЕЕ

Несмотря на то, что по теме американских «полётов» на Луну и катынскому делу много чего опубликовано, как я понял из материалов газеты «СИ», редакция ею продолжает интересоваться - как той, так и другой темой. Поэтому высылаю вам новые факты по этим темам и соображения, с ними связанные.

Сначала по теме «Луна и америкосы».

В 1977 г. в СССР вышла книга «Скульптор лика земного», авторы Григорьев С., Емцев М., о роли воды в земных геологических процессах. В целом книга толковая (тогда всякую дрянь не печатали), но у соавторов в голове оказалось одно слабое место – они свято верили не только в американские полёты на Луну, но и во все материалы по этому делу, а также в американские рассказы о деталях полёта. Поэтому им приспичило вставить в свою книгу раздел о воде на Луне с опорой на информацию, которой америкосы сочли возможным осчастливить мир. Посылаю вам ксерокопии страниц из книги указанных авторов. Думаю, поймёте без моих комментариев и про особенности строения лунного рва, и про состав образцов лунного грунта. Мой совет: прежде чем читать последний абзац о ликвидации аварии в посадочном отсеке, ухватитесь за что-нибудь покрепче и выпейте успокоительного. Автора «Занимательной физики» Я. Перельмана наверняка хватил бы «кондратий», прочитай он эти строки.

Когда-то Мюллер сказал Штирлицу, что верить надо мелочам, т.к. их труднее всего придумать. Очевидно, америкосы считали так же, и НАСА наняло специальных людей, которые должны были эти нечаянные мелочи придумать. Но их подвела чрезмерно узкая специализация, неизбежная в обществе, где слишком много тупых. Сочинители бытовых мелочей физику знали намного хуже, нежели Жюль Верн при написании им романа «С Земли на Луну». А какой потрясающий самогипноз у наших авторов книги!

По вопросу о Катыни.

ПРО "МОМЕНТ ИСТИНЫ"

18 июня в передаче А. Караулова «Момент истины» было сообщено, что Европейский суд признал документы по Катыни, представленные польской стороной, фальшивыми. Соответственно суд якобы снял все обвинения в расстреле поляков со Сталина и СССР.

Данная информация является ложью. В действительности решение Европейского суда ровно противоположенное, отрицающее истину.

ПОМОГИТЕ СУДЬЯМ СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Максим Калашников пожаловался: «

Минюст отказал нашей инициативной группе (Константин Бабкин, Михаил Делягин, Максим Калашников и другие) в проведении референдума по вопросу присоединения РФ к ВТО. Всё – маски окончательно сброшены. Режим показал нам свою отвратительную компрадорско-сырьевую харю».

При всем при том, что я испытываю симпатии к Максиму Калашникову, нам как-то ни разу не удавалось действовать вместе. Какой-то парадокс: я кладу последние 20 лет жизни на организацию референдума, Калашников становится одним из инициаторов референдума и мне, казалось бы, надо поддержать его, но нет - я по вопросу его референдума вынужден показать ему свою харю, уж не знаю, как он её назовет. То есть я против того, чтобы проводить такой референдум, как Калашников и Делягин хотят. Я не за ВТО - я против разрешения этого вопроса народом. Почему?

В идее их референдума заложена слабина, которую всегда и охотно используют негодяи. Суть в том, что любой руководитель должен понимать, что он делает – какое решение принимает. Если он не понимает сути дела, по которому ему предлагают принять решение, то он из руководителя превращается в марионетку того, кто подготовил это решение по делу. А тот, кто готовит решение дураку-руководителю, может быть элементарным подонком, соответственно, решение этот подонок может подготовить на благо себе лично и в ущерб делу, за которое отвечает руководитель.

Некомпетентные люди любят повторять хлёсткую глупость: «Политика – дело грязное». Это идиотизм. На самом деле политика, как и любое дело, нужное людям, - белое и чистое, как снег в тундре. (Я сам такого снега не видал, но надо же учиться выражаться красиво.) Грязными могут являться люди, которые занимаются политикой. И вот такие грязные мерзавцы и делают грязную политику, в том числе они могут использовать референдум для своих грязных делишек.

Народ, которому предлагают проголосовать на референдуме, очень малосведущ в вопросах политики или народного хозяйства, народ очень легко обмануть постановкой ему на референдуме вопроса, для ответа на который у большинства людей нет необходимых знаний.

РАССКАЗ О КНДР

Недавно жители Корейской Народно-Демократической Республики отпраздновали столетний юбилей отца нации Ким Ир Сена. На торжественное государственное мероприятие, посвящённое этой дате, был официально приглашён заведующий кафедрой всемирной истории БГПУ доктор культурологии Алексей ДОНЧЕНКО, делегат Всемирного конгресса по изучению идей чучхе. С ним беседует корреспондент Павел Савинкин:

- Алексей Иванович, добрый вечер!

- Здравствуйте.

- В средствах массовой информации сообщили, что вы были приглашены на эти мероприятия официально, и тут же было написано, что вы ездили как частное лицо. Нет ли в этом некоего противоречия?

- Да нет, наверное. Дело в том, что официальная бумага действительно пришла от хабаровской канцелярии генконсульства Корейской Народно-Демократической Республики. Но поскольку корейская сторона не оплачивала саму дорогу и расходы, это всё было за свой счёт. К тому же это всё-таки у нас происходит во время учебного года, я работаю в университете, поэтому я взял отпуск за свой счёт, чтобы поучаствовать в этом мероприятии.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Минобороны начало интенсивную подготовку частей и подразделений для действий за пределами страны.

Министерство обороны РФ готовит ряд частей и подразделений Вооруженных Сил России к военной операции в Сирии.

Детали плана прорабатываются совместно с армейскими и антитеррористическими структурами Шанхайской организации сотрудничества. Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа заявил, что участие коллективных сил оперативного реагирования в решении сирийского конфликта теоретически возможно.

К возможной отправке в Сирию готовят подразделения Псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии (дшд) ВДВ, 15-ю общевойсковую бригаду в Самаре, специальные подразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ «Запад» и «Восток», а также подразделения спецназа из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

УРАЛЬСКИЙ САМОРОДОК

Мне почему-то кажется, что такие решения, как назначение Игоря Рюриковича Холманских полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, принимаются спонтанно. Либо вырастают из чьей-то неудачной шутки. Или как вариант: и спонтанно, и в результате шутки.

Представьте, например: после марша миллионов во время очередного утомительно брэйнсторма в управлении внутренней политики условный Костин предлагает условному Володину разгонять москвичей силами уральцев.

Или, скажем, идут по коридорам Кремля Путин и условный Сергей Иванов (а именно по представлению руководителя администрации президент вроде как назначает своих представителей в федеральные округа).

Идут, делятся новостями о жизни, семье, о происходящем в стране, о марше промилле, наконец.

И тут условный Иванов, дабы разрядить обстановку и поднять Путину настроение (всё-таки хочется надеяться, что акции гражданского протеста портят настроение первым лицам государства) в качестве шутки предлагает назначить мэром Москвы Холманских, того самого, который с мужиками всё порывался митинги разгонять.

«ДОЛЖНЫ» И «МОГУТ»

До сих пор платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников.

Депутаты хотят обязать собственников многоквартирных домов платить за капремонт ежемесячно. Такое положение содержится в законопроекте «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов», принятом 8 июня Госдумой в первом чтении. До сих пор счета, приходящие владельцам квартир, включали в себя только плату за содержание и ремонт жилых помещений и плату за коммунальные услуги. Платежи за капитальный ремонт фактически были добровольными: решение о том, что дом в нем нуждается, принимало общее собрание собственников. Незаинтересованные в лишних тратах граждане редко решались на капремонт своими силами.

Нина Козлова, руководитель Управления налогового и правового консалтинга компании «ФинЭкспертиза», говорит, что с принятием законопроекта траты собственников «на коммуналку» непременно вырастут: «Поправки вносятся в статью 154 Жилищного кодекса РФ. Она гласит, что плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и ремонт жилья и плату за коммунальные услуги. Фактически владельцам квартир добавят еще один обязательный платеж».

Размер ежемесячной платы законпроект предлагает привязать к федеральному стандарту стоимости капремонта 1 кв.м жилого помещения. Согласно постановлению правительства №1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012—2014 гг.», этот стандарт в целом по стране на 2012 г. составляет 6 руб., в 2013 г. повысится до 6,5 руб., в 2014 г. — до 7 руб. С собственников планируется взимать от 0,5 до 1,5 этой величины. На нулевую ставку могут рассчитывать владельцы квартир в домах, построенных менее 5 лет назад, на пониженную ставку — собственники тех домов, которые государство должно было отремонтировать за свой счет, но не сделало этого. Максимум и минимум ежемесячной платы за капремонт для каждого собственника определит муниципалитет, следуя ориентирам регионального и федерального правительства.

«Неопределенность закона позволит в очередной раз чиновникам на местах трактовать его по своему усмотрению и, естественно, в своих интересах. Отсылочный характер совершенно не учитывает разную финансовую состоятельность субъектов РФ. Ведь совершенно очевидно, что в дотационных регионах капитальный ремонт полностью ляжет на плечи собственников», —