Газета "Своими Именами" №30 от 23.07.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

АНАТОМИЯ ПРЕЗИДЕНТА

…Если есть такое явление как взятка, если это возможно, тут нет речи о политике. Тут нет даже подступа, тут нельзя делать политики, потому что все меры останутся висеть в воздухе и не приведут ровно ни к каким результатам. Хуже будет от закона, если он будет применяться и распространяться в условиях взятки.

В.И. Ленин

В 23-м номере газеты «Новый Петербург» напечатана статья Геннадия Турецкого «Кто же она, Инесса Арманд ХХI века?». Автор пишет, что в нынешнем году с некоторым нетерпением и

«даже вожделением»

ждал приближения 28 июля.

«Дня, когда Русская православная церковь будет праздновать День своего Крещения».

Почему? Ибо в тот же самый День вся страна могла бы в очередной раз увидеть Путина

«стоящим в Храме со свечой и благоговейно смотрящим, как на иконы Христовы, так и, прежде всего, на свою супругу Людмилу. Ибо в этот же самый день они отмечали бы свою Жемчужную свадьбу – 30-летие супружеской любви и верности: 28 июля 1983 г. они вступили в брак в Ленинграде. И символичное совпадение двух таких дней: Крещения и Свадьбы, могло бы послужить глубоко православному Владимиру Владимировичу подтверждением подлинной истинности его Любви и Веры».

Но вечером 6 июня, всего за 52 дня до  памятной даты вся страна

«с большим удивлением»

узнала, что Владимир и Людмила приняли совместное решение

«цивилизованно, но навсегда расстаться».

Насчет

«большого удивления»

согласиться не могу (хотя в эти слова Турецкий, наверняка, вложил иронию). Слухи, сплетни витали в воздухе уже давно. И большинство им верило. Знаете почему? Верность клятвам и обещаниям – не «амплуа» лицедея Путина. Он с легкостью их дает, но ведь это вовсе не обязывает его, считает Владимир Владимирович, выполнять их. К тому же Путин вообще не ведает стыда. В записке, как-то переданной ему на одном из «шоу», спрашивали, а не стыдно ли ему. Ответил кратко, как отрубил:

«Нет, не стыдно».

Ему не было стыдно уже в юности, когда, заработав в стройотряде бешеные для студента деньги, в угаре портвейнопития в Крыму не вспомнил о матери, не послал ей хоть немного денег, а у нее ведь была не академическая зарплата. С какой легкостью он рассказал об этом «от первого лица»! С такой же легкостью изменил клятве офицера КГБ, клятве партии, народу. А сколько бесконечных обещаний было дано народу за годы его президентства? Я назвал его лицедеем не случайно. Он даже свое отречение от обещаний любви и верности в горе и счастье, данные Людмиле, озвучил в театре. Символично. Нет, лицедей Путин неплохой. Только играет он в бездарных, плохо срежиссированных «шоу».

Короля, как известно, делает свита. Свита Путина старается во всю. Кремлевская челядь, все эти «пиарщики», «имиджмейкеры», карманные журналисты, прикормленные аналитики и прочие холопы от власти ежедневно создают, лепят своего «монарха». Для плебса, «россиян», электората рисуется образ «чекиста» с горячим сердцем и холодной головой, который пробрался на самый верх, чтобы уничтожить прогнивший ельцинский режим, восстановить величие России, поднять страну с колен. Денно и нощно этот «чекист» только и думает о благе страны и народа, в поте лица работает, забыл, сердечный, об отдыхе! А еще Путин – настоящий мужик, истинный альфа-самец! Спортсмен, за словом в карман не полезет, «крутой»! Бывший «гэбист», а значит – отважный и фиг его напугаешь! Свои обещания держит и не боится никого и ничего! А уж сколько он всего полезного да нужного сделал для страны, армии, народа – этого вообще не перечислишь! Времени не хватит!

ОДЕССКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ В БОЮ

В 2002 году всю Украину потрясло судебное дело №144, прозванное «Одесским пыточным делом», «делом одесских комсомольцев». Группа молодых людей левых взглядов обвинялась в политическом бандитизме и терроризме, вооруженных грабежах и попытке восстания с целью создать в Причерноморье советскую республику.

Их было 11: украинцы Андрей Яковенко, Саша Герасимов, Олег Алексеев, Сергей Бердюгин, Богдан Зинченко, Нина Польская, россияне Игорь Данилов, Саша Смирнов, Илья Романов, Анатолий Плево, молдаванин Евгений Семенов

(речь идет о месте прописки. – «СИ»).

Все они родились в Советском Союзе, но выросли уже в «суверенных» буржуазных республиках. Выходцам из малообеспеченных семей, казалось бы, оставалось лишь бороться за выживание, добывать любым способом деньги, предаваться бездумным развлечениям да срывать злость на ровесниках. Вместо этого они встали на путь борьбы с бесчеловечным строем за возрождение социализма и воссоединение нашей Родины. Молодые борцы были связаны с разными левыми организациями и течениями, но обычно их всех называют «одесскими комсомольцами». Выросшие в «лихие 90-е», ребята были на редкость бескорыстны и полны сочувствия к угнетенным. Некоторые имели боевой опыт: Данилов сражался в Приднестровье и Абхазии, Плево защищал Дом Советов.

Их организация была, по сути, агитгруппой. В разгар борьбы с режимом Кучмы ребята выходили к проходным заводов с газетами и листовками, слали корреспонденции в левые газеты. Согласно материалам следствия, они, считая нужным готовиться к вооруженной борьбе, приобрели оружие и обучались владеть им. Да, Украина тогда бурлила, но народные массы не были готовы к восстанию. Иначе партизанские группы появились бы повсеместно  и независимо от позиции левых партий. Но и кубинский народ не был готов восстать в 53-м, когда Фидель с горсткой молодежи штурмовал крепость Монкада. Не смогли и герои-народовольцы поднять народ. Но без их негативного опыта не было бы и нового поколения революционеров-марксистов. А опыт первой русской «герильи» пригодился в 1905-м.

Легко теперь читать нотации о «левачестве» и «авантюризме». Или, наоборот, твердить о «только вооруженном пути» и поливать грязью занимающихся парламентской работой. Одесские комсомольцы, по крайней мере, брались за оружие руками, а не языками. И за свои ошибки заплатили тяжелую цену. Учиться владеть оружием для революционера всегда полезно. Но стоило ли ходить по городу со «стволами» в карманах? По утверждению следствия, это оружие было пущено в ход при попытке задержания ребят, распространявших политические листовки. Схватили всю группу, не исключая и тех, кто оружия вообще в руках не держал.

Дальше началось самое страшное – пытки и истязания. Истязали всех, включая несовершеннолетнюю Нину (на глазах у влюбленного в нее Олега). Сергея Бердюгина запытали до смерти. Прикованный к койке, он умирал на руках у матери, «милостиво» допущенной к нему палачами. Не выдержав бесчеловечных пыток, многие оговорили себя и товарищей. Скажите, если бы вас приковали наручниками к батарее и избивали пластиковыми бутылками с водой по голове – смогли бы вы хотя бы понимать, что после этого подписываете? А именно полученные таким путем «пыточные речи» и послужили для суда главным доказательством. Заодно на ребят «навесили» несколько нераскрытых уголовных дел о грабежах.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В июле 1939 года в стране впервые был отмечен День Военно-морского Флота страны. На торжественном собрании актива общественных организаций Москвы в Зелёном театре ЦПКиО с докладом выступил Нарком ВМФ СССР Н.Г. Кузнецов.

За 74 года ВМФ страны пережил многое. Были взлёты и падения. В 70-е годы прошлого столетия ВМФ России пережил свой золотой век, выйдя на вторую позицию в мире. Потом было падение в пропасть. Либералы-демократы посчитали ВМФ ненужным для страны, и началось его огульное сокращение, ликвидация военно-морских баз и инфраструктуры. Как говорят в народе – ломать не строить! Нецелесообразность такой позиции показали все последующие годы.

И вот, кажется, сегодня пришло осмысливание того, что сильный, сбалансированный военный флот необходим стране не только как защитник необъятных морских границ страны, отстаивание экономических интересов в мировом океане, но и как государственный инструмент.

Президент и правительство как будто повернулись лицом к ВМФ. Он вновь становится самостоятельным родом Вооружённых Сил. «Патентанту» возвращают вторую руку. Вот и наши корабли возвращаются в Средиземное море, а сколько ещё мест, куда мы должны вернуться!