Газета "Своими Именами" №50 от 13.12.2011

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

«ЗАХВАТИ КРЕМЛЬ!» – РОССИЙСКИЕ ВЫБОРЫ ПРОВОЦИРУЮТ ВОЗМУЩЕНИЕ НАРОДА РОССИИ

Объяснение Бори Грызлова о падении популярности «Единой России» звучит смешно и неубедительно. Оппозиция

«так угрожала нашим избирателям, что в результате явка была несколько ниже»,

сказал один из лидеров путинской партии жуликов и воров. Пусть не обижаются остальные жулики и воры - они порядочнее этих политических проституток.

Несмотря на вбросы, карусели, манипуляции, несмотря на предпринятые против соперников кибератаки, путинская «Единая Россия» понесла заметные потери на парламентских выборах в России. Миллионы граждан больше не доверяют Кремлю и лилипутам-правителям. Российские избиратели наказали Путина. Даже по тому, что выкатил Чуров, партия «Единая Россия» получила на выборах в Государственную Думу только половину от общего количества голосов. То есть на 15% меньше, чем четыре года назад. Имевшееся в предыдущей Думе большинство в две трети голосов теперь потеряно. Тем не менее, электронные новшества не позволили «Единой России» победить, скажем, во Владивостоке.

В редакцию приморской газеты попали настоящие цифры по двум избирательным участкам во Владивостоке, на которых в рамках эксперимента были установлены новые электронные системы – КОИБы. Они еще будут проверяться, но возможно, что электронные новшества не позволили использовать такую технологию подтасовки результатов, как вброс бюллетеней. На этих двух участках с огромным отрывом от конкурентов победу одержали коммунисты, а единороссы заняли последнюю, четвертую, строчку:

КПРФ – 355 и 318 голосов;

«Справедливая Россия» – 190 и 247 голосов;

У НАШИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Число уголовных дел, возбужденных в отношении Юлии Тимошенко, достигло десяти. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, сообщивший, что его ведомство расследует только три из них.

В частности, Тимошенко вменяется в вину организация в 2003 году передачи взятки судьям Верховного суда Украины. Кроме того, ее обвиняют в превышении власти и даже избиении сотрудника СИЗО. «В качестве народного депутата Украины Тимошенко с группой депутатов в 2003 году ворвалась в здание киевского СИЗО №13. И не только препятствовала нормальной работе учреждения, угрожала сотрудникам СИЗО, а одному из них, офицеру, лично сама причинила телесные повреждения», – сооб-щил Кузьмин.

Третье обвинение касается нецелевого использования 200 млн. евро, полученных от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола. С этим делом объединено и дело о приобретении по завышенным ценам автомобилей «Опель Комбо» под видом карет скорой помощи.

Еще шесть дел против Тимошенко расследует Государственная налоговая служба.

«В Государственной налоговой службе расследуется шесть уголовных дел по обвинению Тимошенко: в уклонении налога с физического лица в 1997–1999 годах; в организации сокрытия валютной выручки, разворовывании бюджетных средств путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость и так далее. Все – экономической направленности на несколько десятков миллионов»,

– сказал Кузьмин в интервью «КП на Украине».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

ПРИШЛА ДЕМОКРАТИЯ

Страх и трепет. Ливия стала огромной областью руин - морали, этики и политики. Резолюция ООН №1973 была приговором к смерти. Она, в действительности, звучала так: «Убить Каддафи!». Только слепые или демоны не хотят этого видеть.

Ужасающий председатель ПНС Мустафа Абдель-Джалил заявил, что он будет основываться на исламе и шариате, что Запад обычно порицает, и он получил поддержку от своих хозяев. Можно ли было ждать иного? Общностью ливийского общества, за исключением разобщённых племен, является религия.

Теперь ливийцы смотрят друг на друга молча. Как фарфоровые собачки. Все подозревают всех. Встречаются только в мечетях. Общество в полном упадке, особенно в районах, где были сторонники Муаммара Каддафи и которые изменники захватили. Зверьё, наконец, на месте. Чтобы убивать и грабить.

Сирт и Бани-Валид. Жители изгнаны из своих домов, их вещи украдены, магазины разграблены. Кто компенсирует? ПНС? НАТО? Соединенные Штаты? Франция? Англия? Завтра, как обычно, начнутся гневные обиженные крики: «Они не любят нас!». А вы, сделав их нищими, их любите?

ВЫБОРЫ

Митинг на Триумфальной площади под лозунгом «Выборы без оппозиции – преступление!» разогнала полиция. Около ста участников несанкционированной акции оказались в отделениях полиции.

За несколько часов до заявленного начала митинга площадь была оцеплена полицией и окружена спецтехникой. В 18 часов протестующие стали собираться на углу Триумфальной площади со стороны Тверской-Ямской у подземного перехода.

Полицейские постепенно выдавливали толпу в сторону Брестской улицы, в мегафон требовали освободить пешеходную часть и «не мешать проходу граждан». Вскоре после этого начались задержания: нескольких человек под крики «Позор!» на руках понесли в автозак.

Через некоторое время задерживать стали всех, у кого не было журналистского удостоверения. Не представившись, полковник полиции подходил к людям, которые стояли ближе всех к полицейскому кордону, с вопросом: «У тебя есть документ? Нет? Тогда пройдём». Так был задержан активист «Солидарности» Олег Козловский.

РЕЖИМУ КОНЕЦ?

В этой небольшой заметке я лишь вкратце изложу то, о чем пишу в своих статьях и книгах последние несколько лет. Но если пару-тройку лет назад эти соображения были академической теорией, то сейчас они становятся драматической русской реальностью.

Моя магистральная идея проста и прозрачна: Россия стремительно втягивается в революционную волну. Чтобы показать, как это происходит, использую для анализа ситуации знаменитое ленинское определение революционной ситуации: низы не хотят жить по старому, а верхи не могут по-старому управлять.

Ощущение, что подавляющее большинство нашего общества не желает жить, как прежде, буквально разлито в социальном пространстве и хорошо ощущается каждым нормальным человеком. А вот что говорит на сей счет социология: запрос на стабильность, который превалировал последнее десятилетие, сменился запросом на перемены. И главное в этом запросе – желание сменить действующую власть, которую люди единодушно считают несправедливой и неэффективной. Подобное отношение выражается в устойчивом падении рейтингов «Единой России», Путина и Медведева. Это падение ускоряется, его невозможно остановить или хотя бы замедлить. Другими словами, власть стремительно теряет свою моральную легитимность, то есть право называться в глазах общества законной властью.

В этом смысле «победа» «Единой России» на парламентских выборах станет для нее пирровой. Учитывая, КАКИМИ методами эта победа достигнута, и КАК пройдут (если пройдут) президентские выборы, мы вскоре увидим, что раздражение против власти превращается в устойчивую всеобщую ненависть. Впрочем, ненависти в России уже и так хватает: в этом году число людей «желающих взять в руки оружие и перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть», впервые превысило, и значительно, число настроенных «вегетариански». Причем под «виноватыми» – и это тоже очень важно – наши соотечественники подразумевают именно власть и всех, имеющих к ней отношение.

А на какое еще отношение вправе рассчитывать те, кто считают нас быдлом и соответствующим образом ведёт себя с нами?