К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №21 от 25.05.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ?

Почему демшиза так оголтело, явно и скрытно оплевывает Великую Победу?

Что не устраивает наших либералов и демократов - детей «детей Арбата»? Я думаю, что не устраивают их именно ИТОГИ войны. Вот и льют они грязь на Победу и на Верховного Главнокомандующего, прикрываясь какой-то особой «окопной правдой», о которой якобы нельзя было говорить.

Не нравится им, что

«из длительной и тяжелой войны Красная Армия вышла первоклассной армией с высокими морально-боевыми качествами, имеющей вполне современное вооружение, опытнейших и закаленных командиров».

Не нравится им, что

«в войне с фашистскими захватчиками Красная Армия оказалась на высоте своих великих задач, показала себя верной и надежной защитницей интересов Советского государства».

Не нравится им, что

«наши бойцы, офицеры и генералы оправдали доверие народа и с честью выполнили свой долг перед Родиной».

СТАЛИНЕЦ, КОММУНИСТ

Летом 1944 года этот человек написал заявление с просьбой, направив его лично Сталину, - нижестоящие инстанции даже не хотели его слушать, отвечая вовсе не от бездушия: «Вы и так сделали всё, что могли. Отдыхайте». Почему они отказывали, вы можете понять из текста заявления.

Этот человек, Герой Советского Союза, писал Сталину, что морально живёт плохо и просил помочь ему. Чем?

Обязательно прочитайте это заявление, копия которого хранилась в архиве ЦК Компартии Белоруссии, оно было рассекречено и опубликовано совсем недавно. В наши дни оно не просто кажется невероятным - оно потрясает.

Москва, Кремль, товарищу Сталину.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ АВН, МЫ ЖДЕМ:

в МОСКВЕ

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В конце февраля 2010 г. менеджмент СУБРа (этой организации принадлежат Североуральские шахты, ну а сама она принадлежит г. Дерипаске) вспомнил, что должен быть эффективным. В результате из подрядной организации «СУБР-строй» было сокращено 28 человек, также были запланированы дальнейшие сокращения. Председатель уральского отделения Независимого профсоюза горняков Валерий Золотарев объявил, что он, а также все уволенные шахтеры начнут голодовку протеста.

Воспоминания о том, как голодовка шахтеров проходила прошлый раз, судя по всему, были в памяти эффективного менеджмента достаточно свежи. В результате представители руководства СУБРа позвонили в НПГР и сообщили, что проблема будет решена. Планируемые сокращения были отменены. Часть сокращенных уже трудоустроена, часть будет трудоустроена в ближайшее время.

А. Зимбовский

В Иркутске состоялась необычная акция автолюбителей форума Drom.ru под названием «В ИРКУТСКЕ ДОРОГ НЕТ!». На парковке перед бизнес-центром «Академический» из автомобилей участников была составлена фраза «ДОРОГ НЕТ!» и подписью «ИРКУТСК» из мотоциклов, которая также по замыслу участников была видна и читаема из космоса. Заявленная цель акции – выразить свою гражданскую позицию в отношении текущего состояния дорог в городе.

ДЕЛО О ВЗЯТКЕ

Московская прокуратура признала незаконным возбуждение уголовного дела против преподавателя МГУ. Полина Сурина подозревается во взятке. В СКП России добились возобновления расследования.

Расследование уголовного дела в отношении дочери декана факультета госуправления МГУ Алексея Сурина — Полины Суриной, которая работает на этом же факультете старшим преподавателем, возобновлено, сообщил «Интерфаксу» источник в следствии.

Сурина была задержана 26 апреля в ресторане «Диван» в центре Москвы при получении €35 тыс. Деньги ей передал один из московских бизнесменов за обеспечение поступления в МГУ родственницы. Московским управлением СКП было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (взятка).

Преподаватель была задержана, а следствие стало собирать документы для подачи ходатайства в суд о ее аресте. В этот момент в расследование уголовного дела вмешались представители московской прокуратуры. Они затребовали материалы уголовного дела на проверку и после ее проведения 28 апреля вынесли постановление о прекращении расследования уголовного дела в отношении Суриной как возбужденного незаконно и необоснованно.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России заявил, что возмущен действиями прокуратуры и направил жалобу в Генпрокуратуру.

РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ ЗАКУПАТЬ ОРУЖИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Импорт вооружений для российской армии вызывает неоднозначную реакцию в российском обществе. Военные утверждают, что закупки ведутся только в тех отраслях, где оборонная промышленность отстала от иностранных конкурентов. Российский военно-промышленный комплекс уже давно не является самодостаточным, и закупки оружия неизбежны, полагают эксперты. Что и с какой целью Минобороны России может приобрести за рубежом, рассказал в среду замминистра обороны по вооружению Владимир Поповкин.

Анализ вооруженных конфликтов последних лет убедил российских военных, что главная составляющая победы – наличие современной техники. Но обновить парк техники силами российских предприятий удается не всегда. По словам заместителя министра обороны РФ по вооружению Владимира Поповкина, за постсоветские годы в некоторых отраслях российская оборонка сильно отстала от западных производителей. «Для закрытия дыр и было решено закупить некоторые образцы оружия», — пояснил военачальник.

Речь идет прежде всего о беспилотных летательных аппаратах, закупленных в Израиле. Иностранные беспилотники по всем характеристикам оказались лучше, рапортуют военные. Контракт на поставку 12 аппаратов трех типов составил $53 млн. На неудавшуюся разработку российского беспилотника Минобороны в свое время выделило предприятиям 5 млрд. руб. (около $176 млн.).

Еще один возможный контракт, вызывающий массу споров, — приобретение французского десантного вертолетоносца Mistral. Речь идет о сумме примерно в $1 млрд. Пока стороны ведут переговоры о модели соглашения. Французы настаивают на варианте «2+2», когда два корабля изготовляют во Франции, а два – по французской технологии в России. Другой вариант предлагает Россия: «1+3». Согласно ему только один корабль строят во Франции, а три – в России.

Владимир Поповкин в ходе дискуссии с независимыми военными экспертами в пресс-центре РИА «Новости» рассказал и о возможных задачах, которые Mistral может выполнять в Военно-морском флоте России: прикрытие Сахалина и Курильских островов (территориальные претензии со стороны Японии), оперативная доставка войск в Калининградскую область.

ФАРИСЕИ

Должен сознаться, что моя недостойная личность стала привлекать к себе некоторое внимание. То меня упрекают в некоторой аморальности, то еще бог знает в чем. Благо предатель калмыков (Г.П. Климов), всю жизнь работавший на ЦРУ, создал религиозное учение, так называемую «дегенералогию», в которой безусловно доказал, что любой ненавидящий педерастов - сам латентный педераст. Правда, лично я педерастов не ненавижу. Я к ним отношусь совершенно безразлично, впрочем они (в плане интима) платят мне тем же. Как-то встречался с девчонкой, у которой двоюродный брат был «голубым». И когда она мне стала показывать, кто из знакомых «нетрадиционал» - я был в шоке от их количества. Естественно, у меня возникли сомнения. Ведь никто из них в мой адрес ничего такого не проявлял, на это Танька мне достаточно просто сказала, что они видят, к кому стоит приставать, а к кому - нет.

Почему я считаю фанатов Климова придурками? Сам Климов алкоголик, лысый, как бильярдный шар, предавший Родину и свою жизнь, служивший ее врагам, причем сделал это не от голода и унижений, а просто так! И вот этот самый Климов вдруг начинает делить народ на дегенератов и не очень, естественно, в себе самом не находя ни капли дегенерации. При этом вполне серьёзно утверждая, что его собственные дети дегенераты лишь потому, что, по его предположению, его жена делала когда-то, кому-то, где-то минет. Маргарет Тэтчер рыдала бы от счастья, поскольку такими подозрениями можно наградить любую женщину России, следовательно, признать всех детей, ими рождённых, дегенератами, достойными лишь смерти. Или я неверно ухватил суть учения «дегенералогии»?

А по поводу моей аморальности и того, что я оскорбляю женщин, таких, как Е. Андрееву, Новодворскую и М. Арбатову, то я вообще не понимаю, о чём речь. Новодворская вообще не женщина, она девушка; Арбатова сама поставила себя вне рамок морали, а Андреева… Что ж давайте об Андреевой.

Думаю, ни для кого не секрет, что так называемая реклама не является никаким не «двигателем торговли», а есть лишь банальное орудие пропаганды по подавлению человека. И вы хотите, чтобы я в отношении какой-то телевизионной мрази придерживался моральных ограничений?

Конечно, Катя Андреева профессионал и она всего лишь делает свою работу. Бизнес есть бизнес. Считайте, что я тоже всего лишь делаю свою работу, тем более что к тельавидению и тельавизионщикам отношусь действительно безразлично с легким оттенком иронии. Морально убивать людей - их работа. Негласный девиз телевидения: «Ваша смерть - наше богатство». И люди, требующие соблюдения этических норм в отношении подобных существ, либо купленные наглецы, либо используемые в тёмную глупцы. Причём самое любопытное заключается в том, что и первые, и вторые признают факт того, что Россия - оккупированная страна и Путин с Медведевым стоят во главе оккупационных властей, но при этом требуют этичности высказываний в их адрес. А вопрос об этичности действий оккупантов как бы и не стоит.

ВЕРНУЛИ НАГРАДЫ

В Рязани ветераны-«афганцы» отправили свои боевые ордена президенту России Дмитрию Медведеву. Так офицеры пытаются привлечь внимание властей к незаконному, по их мнению, приговору, вынесенному герою 9-й роты полковнику Игорю Печерских, которого признали виновным в получении взяток. В Кремле пока не решили, что делать с орденом Красной Звезды и другими наградами.

Полковник Игорь Печерских был осужден 16 февраля Рязанским областным судом на шесть лет колонии строгого режима за вымогательство взятки. Вместе с Печерских на скамье подсудимых оказались его коллеги Валентин Матвейчук, Юрий Демин и Игорь Федоров. Суд признал их виновными в получении взяток, ограничении конкуренции, превышении должностных полномочий и мошенничестве. Трое из них были осуждены на сроки от четырех до шести лет в колонии общего и строгого режима.

«

Мы не требуем оправдания Печерских

, — заявил Infox.ru организатор акции Виктор Городинский. —

Мы требуем только одного — справедливого суда

».

Ветераны-«афганцы» пришли на рязанский главпочтамт и отправили бандеролями свои боевые ордена вместе с удостоверениями в администрацию президента. Среди отправленных в адрес президента наград — ордена Красной Звезды и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР».

«

Нас многие упрекают, говорят, что сорвать с себя боевую награду — это глупость

, — говорит Городинский. —

Мы не отказываемся от наград, мы, как на войне, отправляем ордена на «большую землю». Мы так и назвали нашу акцию «с поля боя на большую землю». В данном случае поле боя — это коррупция, которая захватила нашу страну и выносит беззаконные приговоры. Мы никого не агитируем последовать нашему примеру, это наше личное решение

».