К Барьеру! (запрещённая Дуэль) №27 от 05.07.2010

К барьеру! (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПРЕДЛАГАЮ

И.В. Сталин - личность, гений.

Они же пигмеи. Обычная черная зависть и осознание собственного ничтожества, бессильная злоба и ярость, лай моськи на слона.

И.В. Сталин - государственник.

Они считают государство своим врагом. И ненавидят его за то, что он еще тогда не позволил «приватизировать» и разворовать страну.

И.В. Сталин - великий созидатель.

ТУПИК - 2014?

Не в первый раз с высоких трибун звучат заверения о том, что Сочи к 2014 году станет мировым курортом, права сочинцев будут соблюдены, а бюджетное финансирование Олимпиады будет жестко контролируемым. Однако вне фокуса всевозможных СМИ остаются реальные события, сами сочинцы, работа контролирующих структур и общественных организаций. Поэтому создается обманчивое впечатление, что у города и его хозяев нет проблем. Что на самом деле ждет курорт, если власть и бизнес не нажмут на тормоза и дальше не будут реагировать на сигналы «СТОП» и «SOS», исходящие от грамотных специалистов, общественности и свободных СМИ? Эти и другие вопросы автор статьи адресовала председателю самого активного в Сочи общественного объединения ОУ «Градостроительный совет Сочи» Ольге КОЗИНСКОЙ.

– Ольга Викторовна, в вашем общественном объединении много грамотных специалистов, которые дают высококачественные экспертные и, главное, - объективные оценки всем градостроительным событиям в Сочи. В них очень много ценных советов проектировщикам - начиная от экологии, соблюдения прав человека и заканчивая финансами. Хотя бы к одному из советов сочинских специалистов прислушались власть и проектировщики?

- К нашим рекомендациям именно прислушались как к чему-то привычному и необязательному. Такой естественный шумовой фон, как досадная, но неизбежная социальная реакция на происходящие изменения, и их можно снивелировать вежливой перепиской и формальной процедурой публичных слушаний. Что и происходит в процессе принятия практически всех документов, которые радикально меняют наш курорт и условия жизни сочинцев.

К сожалению, идеология программных документов по Сочи основана преимущественно на коммерческом подходе, поэтому, несмотря на декларированные социальные и экологические цели, их реализация провоцирует конфликт общественных, частных и государственных интересов. До сих пор отсутствует понятная всем, согласованная с жителями и утвержденная властью стратегия развития Сочи на долгосрочную перспективу. Более того, в проекте долгосрочной краевой целевой программы «Олимпийское наследие» слабой стороной курорта определен его «человеческий капитал», то есть сочинцы. Такое обоснование и позволяет пренебрегать нашими интересами.

ОБЪЯВЛЕНИЕ АВН

ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА СТРАНЫ И ЕЕ БУДУЩЕЕ, КТО ГОТОВ ВСТАТЬ В РЯДЫ  АВН, МЫ ЖДЕМ:

в Москве

по СРЕДАМ с 18.00 до 19.00

и СУББОТАМ с 12.00 до 13.00

ВОЗЛЕ ПАМЯТНИКА А.С. ПУШКИНУ

Тел.: +7-926-222-26-11, +7-915-209-17-76

БЫЛОЕ И ДУМЫ 

С МИРУ ПО НИТКЕ

Требование справедливости

Одесские евреи и легендарная Нина Кочановская требуют признать И. Сталина праведником мира №1. За это членов комитета «Евреи против Гурвица» хотят уничтожить и утопить в их собственной крови.

В Прохоровском сквере Одессы 7 июня состоялась встреча бывших узников гетто, нацистских концлагерей и Праведников мира. Праведники мира это те люди, которые спасали евреев во время войны. На эту встречу пришли евреи-антифашисты из комитета «Евреи против Гурвица»!

Гурвиц - мэр Одессы, который, имея еврейскую кровь, поддерживает чеченские и профашистские бандгруппировки украинских националистов и, полностью на них опираясь, установил режим кровавого террора в Одессе, переименовывает улицы в честь фашистских преступников.

Против его профашистской деятельности в Одессе поднялось еврейское население и был создан комитет «Евреи против Гурвица».

ПРОПОВЕДУЯ ЛЮБОВЬ...

Казалось бы, в наше время уже ничем никого удивить нельзя, но мошеннические рейдерские действия священника Русской Православной церкви Евстигнеева В.Н., от которых семья Велитченко испытывает потрясения, способны не просто удивить, но и превратить здорового человека в больного, а для больного они просто убийственны – способны свести в могилу.

Если так будет продолжаться и дальше, то не за горами время, когда священник Евстигнеев В.Н. своими руками лишит жизни невинного больного человека.

При подготовке этого обращения очень трудно было переступить через благоговение, которое нам привили родители к священнослужителям.

В то же время мы должны нести ответственность перед Богом и обществом за свою семью, за её благополучие, вследствие чего обязаны защищать свою семью от всевозможных нападок.

"КАК ЛУЧШЕ" - ДЛЯ КОГО?

Не совсем ясно, чем это вызвано, но на «пятом» канале вдруг решили вновь вернуться к теме «горбачевских» (и не только) «реформ», последствия каковых мы испытываем на себе в виде кризиса. В самой передаче, кроме Ники Стрижак, в качестве гостей присутствовали А. Проханов, который вел себя на удивление достойно и практически без так раздражающей экзальтации, Борис Надеждин и ещё какое-то лицо преподавательской национальности, имя которого мне было даже прочитать лень.

Подспудно обсуждалось, был ли Союз разрушен в результате заговора или все произошло исключительно в результате того, что «хотели, как лучше». При этом власть имущие категорически избегают вопроса: для кого именно они «хотели, как лучше»? Для страны? Ну так государство они отвергают в принципе, поскольку государственные интересы просто несовместимы с их религиозными воззрениями. Может быть, «реформаторы» хотели, как лучше для народа? Учитывая их открытую русофобию, было бы неплохо уточнить: забота о каком именно народе спать не давала избранным реформаторам, проводящим реформы для обогащения «избранных»?

Они как «Отче наш» продолжают твердить, что все эти годы «хотят, как лучше». Я уверен, что и Генрих Гиммлер и Чикатило о своих действиях могли бы сказать то же самое. По большому счету все мы хотим, как лучше; вопрос только в воззрениях. Что именно по представлению хасидов «лучше»? Что лучше для Путина, Ельцина и Горбачева?

Интересами кого руководствуется Сурков в своей деятельности? Я действительно должен верить, что подобная <

вырезано цензурой

> ночей не спит, радея за интересы «ползающих», каковыми в его глазах являются все, не нашедшие себе места на «ковре-вертолёте»? Представления «реформаторов» обо мне, по меньшей мере несколько странные. Пожалуй, им не мешало бы пройти диспансеризацию в ближайшей психушке.

В этой связи хотелось бы отметить, что каждый раз «реформаторы» требуют от оппонентов доказательств, что они не хотели, как лучше. Это я почему-то должен доказать, что Союз был разрушен в результате заговора, а они на все аргументы отвечают словами Станиславского: «Не верю!». В этом случае они традиционно подменяют понятия, поскольку бремя доказательства должно лежать не на мне, законопослушном гражданине, а на представителях власти. Это не я должен им доказывать, что они преступники, это они обязаны доказать мне, что являются честными, порядочными людьми и по праву занимают свои должности.