Газета "Своими Именами" №11 от 11.03.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

КРЕМЛЬ УЗНАЕТ СИЛУ НАРОДА

Похоже, в мировой политике действительно что-то меняется. Россия за долгими баталиями словоблудия Кремля и МИДа вокруг проблем евроинтеграции отвлеклась на распил денег Олимпиады и пропустила очередной удар от мирового сообщества масонов. А ситуация по-прежнему развивается непредсказуемо для Кремля. Можно уверенно сказать: в ближайшие месяцы из-за событий на Украине многие акценты будут расставлены иначе и давние союзы испытают не одну проверку на прочность.

Виной всему очередные переговоры по украинской программе, проходившие в ближайшие дни в тихой и уютной Женеве. Нужно сказать, что подобные встречи продолжаются с разной интенсивностью последние годы, но в диалоге не участвует Россия. Это проблема МИДа и собственно российских «дипломатов-незнаек», сформированных из отставников партии «Единая Россия».

В принципе, объясняется это достаточно прозаично: долгие годы Кремль занимался кадровыми вопросами построения коррупции внутри страны. Члены региональных команд были верными и последовательными проводниками политики Путина на местах, а сейчас всё решают без учета их мнения или отправляют на дипломатическую работу «не бей лежачего».

Уверенность «лежебок из Едра в МИДе» во всемерной поддержке со стороны Кремля при любом развитии событий уже не такая однозначная. Утрата контакта с Кремлем и региональными лидерами может стоить «любому ЕдроМИДовцу» карьеры, их рейтинги внутри страны знавали лучшие времена. А дальше сложно предсказать, куда выведут зигзаги израильской политики Кремля.

В чем смысл последних «телодвижений» Кремля? Становится ясным, что схема «Кремль против всех» в США и Европе себя изжила. Поэтому и был запущен проект «украинской весны», изменивший обстановку в регионе. Ее результатом должно было стать формирование новой политики, к сожалению, для России она сориентирована на Запад. Почему? Не исключено, что договориться с Европой один раз и надолго вышло «по прикидкам» дешевле, чем каждый год отдавать миллиарды за газ и лояльность России. Ведь финансы на Украине сейчас не в ажуре.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С НЕДОМОЛВКАМИ

На своей пресс-конференции по Украине Путин несколько раз выражал недоумение по поводу поведения Запада, и особенно США. Ведь по соглашению от 21 февраля они практически полностью добились удовлетворения своих требований:

«Янукович практически свою власть уже сдал. Он согласился на всё, что требовала оппозиция: он согласился на досрочные выборы парламента, на досрочные выборы Президента, согласился вернуться к Конституции 2004 года, чего оппозиция требовала. Он положительно отреагировал и на нашу просьбу, и на просьбу западных стран, и прежде всего своей оппозиции, не применять силу. Ведь он не отдавал ни одного незаконного приказа по стрельбе по несчастным демонстрантам. Он, более того, дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чём договорились.

Ведь я задаюсь этим вопросом: для чего? Я хочу понять, зачем это сделано? Он и так сдал, по сути, всю власть, и у него, я считаю, и я ему об этом говорил, не было никаких шансов переизбраться…. Зачем нужно было заниматься незаконными, антиконституционными действиями и вводить страну, втаскивать страну в тот хаос, в котором она сегодня оказалась? До сих пор ведь бродят по Киеву боевики в масках с оружием в руках. Вот на этот вопрос просто нет ответа…»

Ответ, конечно же, есть. Но публично озвучивать его Путин не стал - дипломатия, понимаешь, как сказал бы в таком случае Ельцин. Но стоит обратить внимание на слова Путина о том, что Янукович «положительно отреагировал на нашу просьбу и на просьбу западных стран и, прежде всего, своей оппозиции не применять силу». То есть, российский Президент вместе с Западом уламывал Януковича «не применять силу». Причем в тот момент, когда на майдане было всего несколько сот человек и разогнать их «Беркуту» не стоило никакого труда, получи он соответствующий приказ. Всё сразу бы стабилизировалось – майдановцы явно выдыхались и никакого государственного переворота на Украине не произошло бы. Правда, Путин дальше оговаривается, что не советовал Януковичу выводить из Киева милицию и «Беркут» из-за угрозы хаоса. Но тогда уже было поздно - с правоохранителями сражались многие тысячи человек. Впрочем, и в тот период украинскому президенту надо было сражаться до конца, но он трусливо сбежал, что и стало причиной последующей катастрофы…

Но вернемся к вопросу Путина - зачем Западу надо было свергать Януковича, если он и так все получил? Да удар наносился не по режиму Януковича, который вполне устраивал Запад, а по России. Мягкотелый Янукович на открытую вражду и борьбу с ней никогда не отважился бы, тем более, что это полностью перечеркивало его шансы на переизбрание, а он к этому явно стремился. Другое дело националисты - «западенцы». Эти готовы по отношению к России буквально на все, вплоть до военных действий. Потому им и позволили разорвать в клочья подписанные и «прогарантированные» западными посредниками соглашения, потому и привели их к власти. Ничего удивительного здесь нет. Запад, а еще точнее, англосаксонские державы, давно стремился расчленить и раздробить Россию, навсегда лишив ее статуса сильной и великой страны, мешающей их монопольному влиянию в мире. Это относится и к царской России, и к Советском Союзу, и к России сегодняшней. Слова З. Бжезинского том, что новый порядок в мире будет строиться за счет России путем ее разрушения и на ее обломках очень точно отражают эту многовековую геополитическую реальность.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГЛОБАЛИНТЕРЭНЕРГО»

Посольствам государств в Российской Федерации

Уважаемые господа!

Доводим до вашего сведения, что международная организация по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «Интерэлектро» преобразована в «ГлобалИнтерЭнерго».

В последние годы значительно расширились задачи международной организации, более 40 лет она активно работает во всех областях энергетики, добычи полезных ископаемых, воды, в строительстве электростанций и нефтепереработке, координирует работу секретариата между Правительствами и представителями государств, производителями и покупателями во всех странах мира.

Уважаемые господа, благодарим вас за сотрудничество, если Правительство Вашей страны желает продолжить сотрудничество с реорганизованной международной организацией «ГлобалИнтерЭнерго» по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в областях применения новейших технологий, экологии, оборонного комплекса, космических программ, использования природных ресурсов, энергетики и электротехнической промышленности, предлагаем направить через Ваши посольства в Российской Федерации соответствующие письма и ноты, подтверждающие Ваше желание.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Не верить словам

Кремль, Совет Федерации России и «Госдура России» искусственно разжигают ситуацию, будоражат кабинетных червей администрации президента России и кухонных телепатриотов, воинствующих радикалов «Единой России» и «городских сумасшедших» путинского «народного фронта» речами о вводе войск на территорию Украины.

Кремль желает окончательно развязать свои руки и обильно полить  кровью землю братской страны. Мало убийств в рядах «капиталистической армии Шойгу», скоро с такой политикой потекут «двухсотые» грузы во все города России, но это будет уже «братоубийственная война», которая необходима только В. Путину. В Кремле должен быть другой вождь, а для этого необходима народная революция. Нам не нужны смерти солдат и офицеров, которые призваны защищать свою Родину, а не решать проблемы Кремля и С. Лаврова, который ничего не сделал, чтобы решить вопросы мирным путем. Газовые войны и призывы ввести войска на территорию Украины - это защита коррупционных интересов Кремля, нельзя допустить, чтобы армия России защищала «шкурные интересы» олигархов семьи В. Путина! Что пришлет верховный главнокомандующий В. Путин матери убитого на Украине военнослужащего срочной службы? Грамоту о том, что ее сын сложил голову, героически защищая коррупцию Кремля и бездарное правительство России? Как объяснить матери, что ее сын защищал за пределами России капиталы В. Путина и его капиталистический строй?

Не поддавайтесь на провокацию коррупции Кремля и Совета Федерации, призывающих к войне и вводу войск на территорию Украины, каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Н.П. Зубков

УКРАИНА: ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА

Утром собрались пророссийски и прорусски настроенные граждане в связи с открывшейся сессией. Цель – добиться от них позиции по отношению к тем, кто называет себя в Киеве властью. Утром толпа попыталась войти внутрь здания, это не удалось, и были разбиты стёкла входной двери. Но оказалось, что депутаты уже пропустили внутрь бойцов «Правого сектора», пусть их и было всего несколько человек. Позже их вывели.

Два основных требования антимайдана.

Первое. Поскольку хунта, захватившая в Киеве власть незаконна, то разговаривать с ними городу и области нечего. Депутаты должны, до наведения на Украине порядка, взять власть в свои руки в пределах области. Эта позиция была поставлена антимайданом с самого начала, но депутаты несколько раз пытались обмануть одесситов. Говорили общие слова, предлагали подождать, потерпеть. Причём депутаты с области более склонны согласиться с требованиями антимайдана, а одесские предают и прячутся.

Второе требование – проведение референдума, который определит, куда именно двигаться Одесской области.