Газета "Своими Именами" №11 от 13.03.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ГАЛЕРНЫЙ ПАХАРЬ

Динамика изменения числа детсадов за первые два президентских срока Путина (2000-2008):

2000 год - 51 300 детсадов

2008 год - 45 600 детсадов

Итого за первые восемь лет Путина у власти страна недосчиталась 5700 детсадов. Это почти 600 тысяч мест в детсадах. По данным Росстата, показатели очередности в дошкольные образовательные учреждения стали составлять на начало 2007 года около 1 млн. детей. И вот после этого наш Обещалкин начинает активную фазу своей непримиримой борьбы за детсады для всех детей... - здесь и далее курсивом приведены примечания движения РДДЦО.

18.10.2007. Владимир Путин заявил, что в 1990-е гг. наша страна утратила значительное количество объектов инфраструктуры в области дошкольного образования, поскольку детские сады были перепрофилированы или распроданы. “И сегодня, когда меняется ситуация с демографией, мы столкнулись с нехваткой”, - отметил президент. Он считает, что данный вопрос входит в область ответственности местных властей, однако правительство помогает им по разным каналам.

ИСТИНА В ЦИФРАХ

Согласно результатам выборов, прошедших 4 декабря 2011 года, россияне проголосовали следующим образом: “Единая Россия” получила 49,3 процента голосов, КПРФ досталось 19,2 процента, 13,24 процента - у “Справедливой России” и 11,67 процентов пришедших на выборы проголосовало за ЛДПР. Еще три партии - “Правое дело”, “Патриоты России” и “Яблоко” - в Думу не прошли. Ещё не успели высохнуть чернила на протоколах избирательных комиссий, как энтузиасты принялись анализировать статистику выборов. Их целью был поиск статистических особенностей в представленных в Центризбирком протоколах - эта забава стала у многих математиков хорошей традицией.

Представим себе следующий абстрактный опыт - на отрезок белой прямой бросают точку. Внутри отрезка есть некоторый черный отрезок поменьше. Какова вероятность того, что точка попадет на внутренний отрезок? Интуитивно понятно, что эта вероятность тем больше, чем больше длина этого второго отрезка. Считая, что в большой отрезок точка попадает с вероятностью один, получаем, что вероятность попадания точки в черный отрезок равна отношению длин черного и белого отрезков.

Понятное дело, что такие рассуждения можно распространить на любой набор отрезков - мерой вероятности все равно будет длина. Говорят, что в этом случае на отрезке задано равномерное распределение вероятности.

Пусть теперь мы бросаем точку, целясь в центр отрезка. Делаем мы это плохо (отсюда и случайность результата), однако в целом вероятность того, что точка окажется ближе к центру, чем к границе, всё равно выше. Теперь одной длиной черного отрезка не обойтись - нам потребуется функция распределения, или плотность вероятности. В нашем случае окрестности центра отрезка плотности вероятности выше, чем по краям.

ИНТЕРВЬЮ С «БАНДЕРЛОГОМ»

Каждый выбирает по себе…

Путин распорядился, чтобы «бандерлоги» направились к нему. И «бандерлоги» повиновались. Только многие из нас неправильно поняли очередной «казарменный» (наравне с «чем-то из носа», что «размазывают по столу») «перл» ельцинского наследника. Мы почему-то решили, что Путин обратился к нам, нас назвал «бандерлогами» и нам приказал ползти к нему. На самом деле ВВП подразумевал совсем других «бандерлогов». И они, эти «бандерлоги», его прекрасно поняли и поспешили выполнять приказ. Все они дисциплинированно записались в «доверенные лица» кандидата «№1». Так что не мы «бандерлоги», а они. Не мы, а они откликнулись на «призыв» Путина. «Бандерлоги», все 499 штук, заняли свое место.

В программе «Неделя с Марианной Максимовской» было показано небольшое интервью, которое Максимовская взяла у главного «бандерлога», т.е. «начальника» предвыборного штаба Путина Станислава Говорухина. Этот «бандерлог», который, как мне кажется, уже даже передвигается с трудом, поспешил «подойти» к Путину, зачарованный, видимо, большим «бананом», который тот ему показал. И вот теперь, вальяжно развалясь в кресле (пока женщина скромно сидела перед ним на стуле), Говорухин рассуждал, какой «замечательный» Путин и какая «помойка» все те, кто смеет говорить что-либо неприятное в адрес «Владимира Владимировича». На заторможенном лице Говорухина с глазами, отдающими некоторой неадекватностью, за всё время интервью было одно и то же выражение – злобно-презрительное. Оно передавало чувства этого главного «бандерлога» ко всем тем, кто осмеливается просто что-то сказать против Путина. «Интернетовская помойка» - именно так этот субъект назвал всех тех, кто на бескрайних просторах мировой Сети (это, пожалуй, единственное информационное пространство в Эрэфии, где еще сохранилась свобода слова и мнений) выражает свои взгляды на все происходящее в путинской России, имеет свое собственное мнение о правлении ельцинского наследника и не боится это мнение открыто высказывать.

Возвращаю Говорухину его комплимент: лучше уж быть последним «блоггером» в, как вы выразились, «интернетовской помойке», чем начальником штаба в помойке путинской, «бандерложьей». Я возвращаю вам ваш «комплимент» на понятном вам языке.

Главный «бандерлог» пожаловался, что оппозиция, оказывается(!), использует в предвыборной борьбе «запрещенные приемы», «платных агитаторов», «нарушает законодательство». Потрясающе! Похоже, у путинского «начштаба» уже начались (то ли в силу возраста, то ли по другим не вполне понятным причинам) галлюцинации. Откуда, интересно, у оппозиции такие деньги, чтобы платных агитаторов использовать? Неужели у русских патриотов и коммунистов есть такие сумасшедшие деньги, чтобы пользоваться услугами «наемников»? Да будь у оппозиции такое «крутое бабло» - она бы уже давно сидела в Кремле, учитывая, что в ельцинско-путинской России все решают деньги, на которые можно купить любых чиновников и любые результаты выборов. А так только и разговоров о прорежимных «движениях» и «митингах», участники которых (особенно «солирующие» на сценах) получают «цветные билеты», изготавливаемые Гознаком. Это от власти разит за версту смрадом «купли-продажи».

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Россия стоит перед лицом растущих рисков несмотря на высокую финансовую устойчивость, предупреждают специалисты Moody’s. «Зависимость страны от нефти и газа означает, что экономический рост будет оставаться волатильным, о чем свидетельствует сравнительно резкая рецессия России в 2009 году. Россия сталкивается также с экономическими сложностями, связанными с ее основными демографическими проблемами – старением населения и сокращением его численности», – говорится в отчете Moody’s.

На банковской системе негативно скажется сокращение объема ликвидности, замедление темпов роста кредитования и ухудшение качества активов, отмечают специалисты Moody’s. В то же время Россия обладает исключительной способностью справляться с финансовыми шоками, что делает её восприимчивой к любым рискам.

Рейтинг России сейчас находится на уровне «Baa1» со «стабильным» прогнозом. В Moody’s высоко оценивают финансовую устойчивость России. По мнению специалистов агентства, у правительства страны есть существенные объёмы активов, которые могут служить буфером в случае падения цен на нефть, снижения курса рубля и оттока капитала.

«Отношение госдолга к ВВП было самым низким в 2011 году (около 10%) среди всех стран с инвестиционными рейтингами», – указывают эксперты агентства.

ЗАКАТ ХОЛОДНОГО МИРА

Очень внимательно прочитав сводку текущих событий, пришёл к выводу, что всё не так плохо, как мне казалось, а куда хуже. Я в курсе, что среди читающих эти строки есть выпускники МГИМО, пара-тройка мидовцев и даже весьма высокопоставленный сотрудник ООН, и они не дадут соврать: в дипломатическом смысле война уже не просто идёт, она раскалилась добела. Попытка России (и Китая) занять жесткую позицию в СБ ООН привела по сути лишь к откровенному признанию г-жи Клинтон, что, ежели так, Империя Добра будет “работать за пределами ООН и работать совместно с теми союзниками и партнёрами, которые поддерживают право сирийского народа на лучшее будущее”, не обращая внимания на бестолковую разноцветную богадельню. Пока ещё, правда, роль фигового листка играет ЛАГ (Саркози: “Шокирует, что русские, которые всегда были так близки с Лигой арабских государств, дистанцировались”; Меркель: “России следует спросить себя, действительно ли мы находимся в той исторической ситуации, когда необходимо проводить политику, отличную от политики ЛАГ”), но листок этот слишком мал, чтобы прикрыть весь срам. Всем, кто хоть сколько-то в материале, до последней точки понятно, кто реально инициировал и проталкивает программу передачи Ближнего Востока под контроль “братьев-мусульман” и ваххабитов, выстраивая фундамент Дуги Хаоса.

Никаких экивоков. Проект будет завершен. Любой ценой. А поскольку Россия и Китай - на данный, по крайней мере, момент - срывают сроки реализации, начались наезды по высшему разряду. “Цивилизованные” уже не просто “ведут себя неприлично, на грани истерики, проявляя признаки явного неуважение”, как формулирует, пытаясь хоть как-то разрядить ситуацию, г-н Лавров - они откровенно хамят. Уже не вуалируя себя. Не поручая озвучку неофициальным персонам или мелким периферийным клеркам, а самолично, на самом высшем уровне, и каждое оскорбление в череде идущих по нарастающей просчитано до последней интонации. “Откровенно говоря, некоторые политические культуры заслуживают пинка под зад”, - заявил в эфире популярнейшей Europe-1 Жерар Лонге, министр обороны Франции, вслед за тем обрывая попытку интервьюера хоть как-то сгладить впечатление: не надо вилять, сказанное адресовано именно Москве и конкретно Пекину, поскольку их “конформизм, закрывающий глаза на кровавую диктатуру, неприемлем”. И ша!

Самая фишка здесь даже не в отношении к РФ. В том, что Кремль - во всяком случае, как минимум, до конца апреля - будет безгласен и, попыхтев, сглотнёт, “цивилизованные”, имея опыт Давоса, не сомневаются. Но то, что в таком тоне заговорили о Китае, отношение которого к фразеологическим нюансам ни для кого не секрет, говорит не просто о многом, но почти обо всем. Произнося “Россия”, подразумевают Чжунго, и этот аспект отныне не собираются камуфлировать. По крайней мере Александр Рар, эксперт, на мой взгляд, самого высшего уровня, никогда ничего не позволяющий себе озвучивать без уверенности, что именно так думают и в высших сферах, вполне убежденно (возможно, получив на то карт-бланш) предрекает вооруженное вмешательство в сирийский конфликт западных стран, санкции в адрес России и, в конце концов, полное утверждение “новой системы мироустройства, где главными будут не суверенность государств, а самоопределение народов и права человека”, в рамках которой следующему расчленению (так открытым текстом и сказано!) подлежат именно Россия и Китай.

Надеюсь, помянутые мною выше френды-дипломаты согласятся: в когдатошние, доядерные времена прозвучавшего за последние дни с гигантским перебором хватило бы для объявления мобилизаций, выдвижения кадровых частей к границам и предъявления ультиматумов. Мы, однако, живём в эпоху ядерную, в связи с чем подталкивать ход событий все, даже самые заинтересованные стороны опасаются. В первую очередь, Россия, зажатая в угол и (по крайней мере, в течение ещё не менее года) не способная огрызнуться всерьёз, а потому уже сейчас, параллельно с визитом в Дамаск г-д Лаврова и Фрадкова, устами г-на Косачева подтверждающая “уверенность в том, что отношения с Францией и Германией значительно более устойчивые, чем разногласия по сирийскому досье”. Соответственно, и “цивилизованные”, декларируя готовность на всё, в чём-то идут навстречу, не возражая против мелочей, позволяющих Москве в какой-то степени сохранить лицо. Допустим, пнув моську в лице катарского посла (ясно, что вместо французского министра, но это уже было бы не по понятиям). Или даже формально показать, что “у неё есть альтернативные способы помочь прекращению насилия в Сирии”, - например, как предлагает г-жа Нуланд, спасти, пока разрешают, лично Башара Асада, “ясно дав ему понять, в какую изоляцию попал его режим, и подтолкнув к передаче власти и уходу”.