Газета "Своими Именами" №13 от 25.03.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗАЧИСТИТЬ ПРОФСОЮЗ НЕ УДАЛОСЬ!

Люберецкий городской суд восстановил на работе Вадима Королёва, одного из лидеров первички профсоюза МПРА на ООО «Автологистика». Днем раньше на работе был восстановлен другой незаконно уволенный лидер первички, Владислав Казачков.

Напоминаем, профсоюз существует на ООО «Автологистика» уже полтора года. За плечами профсоюза успешно проведенная итальянская забастовка (это когда работники делают всё по инструкции, в соответствии с требованиями охраны труда, в результате чего производительность труда падает до малоприемлимого для работодателя уровня). После забастовки зарплата поднялась в среднем с 25 до 40 тысяч в месяц. Ну а в конце 2013 года профсоюз поставил перед работодателем вопрос о коллективном договоре. Возможно, работодатель посчитал это уж совсем несусветной наглостью. Возможно, у него были какие-то иные причины.

В любом случае, Вадим Королёв и Владислав Казачков были уволены с работы в один день, 29 ноября 2013 года. Причины увольнения были, по официальной версии, разные. Владислав Казачкова вышвырнули за ворота по п. «а», части 6 ст.81 ТК РФ («прогул»). Прогул Казачков «совершил», сидя на больничном с ребенком. Работодатель мотивировал свои действия так: ребенок не ваш родной (ребенок действительно не его, а его жены), значит, вы не сидели на больничном, а прогуливали. Что еще характерно, вопрос о прогуле встал не сразу после предъявления больничного работодателю, а недели через три. Видимо, больничный превратился из настоящего в ненастоящий в тот день, когда у г. Оглоблина (свежего директора по персоналу) возникла мысль провести зачистку профсоюза.

Ну, а Вадима Королёва уволили за хождение без каски в зоне стеллажей высотного хранения по п.«д» части 6 ст.81 ТК РФ. Оная статья допускает увольнение работника за нарушение правил охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай, авария, катастрофа) либо заведомо создало реальную угрозу наступления таких последствий. Непонятно, какую катастрофу могло вызвать нахождение Королева без каски. Так же следует отметить, что факт нарушения правил охраны труда должен быть установлен комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда. Комиссия по охране труда создается на паритетной основе представителями работодателя и первичной профсоюзной организации (ст.218 ТК). При рассмотрении дела Королева комиссия по охране труда не собиралась.

Естественно, действия работодателя не могли не вызвать сопротивление. Работники обратились в трудинспекцию и в суд (юридическую поддержку исков осуществляла Конфедерация труда России). Кроме этого профсоюзом была организована акция протеста. Работники “Автологистики”, пришедшие их поддержать активисты МОК, РОТ-Фронт, РРП развернули перед трудинспекцией Московской области плакаты: «Руки прочь от профсоюза!», «Нет репрессиям в отношении профсоюза», «Нет незаконным увольнениям», «Совершено преступление, просим срочно обратить внимание!», «Руководство Автологистики - к ответу», «Требуем восстановить незаконно уволенных!», «Королёву и Казачкову – работу, Оглоблину - нары», «Директора по персоналу Оглоблина В.В. - к ответственности!»

ЛИЦЕМЕРЫ

К кровавым и трагическим событиям на Украине нельзя относиться двойственно. Тут у любого настоящего русского человека может быть только единственно верная позиция – нужно сделать все, чтобы спасти русскоговорящее население «самостийной» и, прежде всего, жителей Крыма от разгула неонацизма и оголтелого фашизма в лице отмороженных боевиков из «Правого сектора» и прочих бандеровских организаций. И политическая ориентация, градус оппозиционности не могут играть никакой роли в этом вопросе. Крым – исконно русская (а не украинская, как орут разномастные яроши-тягнибоки и прочие «майданисты»), русских нужно защитить на территории всей Украины, бандитам, совершившим госпереворот и поднявшим вал зоологической русофобии, нужно крепко дать по рукам, чтобы не могли впредь поднимать истлевшие знамена с изображением своих сгнивших бандер и прочих подонков, убивавших наших дедов и лизавших зад Гитлеру.

Вне всяких сомнений, мы можем только приветствовать жесткую позицию в отношении самозваных «лидеров» Украины, пришедших к власти в зареве пожаров, уличных боев, убийствах сотрудников «Беркута» и актах самого настоящего государственного и этнического бандитизма. Не может быть иного мнения, что Крым был, есть и будет русской территорией, что бандеровщина и фашизм не пройдут и что Россия будет твердо защищать права русских на Украине, несмотря на любое тявканье лопоухого Обамы с походкой дворовой шпаны и его пристяжных шавок из числа «европейских лидеров».

Но при этом мы должны смотреть на всю ситуацию трезво и не дать на волне истинного патриотизма набрать очки всякой мути, которая очень четко и грамотно использует всё происходящее в своих узких и всегда корыстных интересах. Одним словом, профессиональным лицемерам и политическим «янусам двуликим» необходимо поставить заслон.

Пятнадцатого марта включаю телевизор и… Вот-те и комедия: лицезрею известного лицемера гражданина Кургиняна. Все мы прекрасно помним, как он проявил свое двурушное и лживое нутро на последних президентских выборах. Еще свежа память о том, что этому клоуну и предателю верить нельзя, ибо он совершенно не знаком с такими понятиями, как честь, честность и порядочность.

А тут он вновь перед камерами и в своем обычном репертуаре. Лицо перекошено в «праведном гневе», орет так, что заплевал не только микрофон, но и первые ряды слушателей (такое впечатление), язык в белой пене… Трясется, словно больной пляской Святого Витта в самой сложной форме. И целый набор заранее заученных (и, кстати, очень плохо составленных) фраз о «недопустимости майдана в России», о «противодействии бандеровцам», о «русском единстве перед лицом нацизма», который «не пройдет»… Внизу несколько десятков его «однопартийцев» в красных куртках и с кучей знамен. Внимают своему «лидеру». Вроде, в речи есть много правильных слов. Да только кто поверит тебе, Кургинян? Кто будет верить единожды солгавшему? Только его «соратники по сути времени».

НА ГРАНИ ВОЙНЫ

Поскольку события на Украине развиваются быстро, говорить о том, что произойдёт в ближайшее время, слишком самонадеянно. Тем не менее хотелось бы высказать некоторые критические замечания по поводу этих событий и их дальнейшего возможного развития.

Вкратце о том, что, на наш взгляд, произошло на Украине. Во-первых, при активном участии и, можно сказать, руководстве буржуазии Запада и стороннем наблюдении российской буржуазии осуществлён вооружённый захват власти в Киеве олигархическими кланами, тесно связанными с западной буржуазией. В новое правительство Украины вернулись члены правительства Ю. Тимошенко, ориентированные на союз с Европой и США, сама она освобождена из тюрьмы и планирует занять пост президента. Украинские олигархические кланы, бизнес которых зависит от сотрудничества с буржуазией Эрэфии, оттеснены от руководства страной.

Поскольку захват власти не мог быть осуществлён мирным путём, так как подавляющая часть населения Украины, живущая и пока имеющая работу на юго-востоке, была против подчинения Украины законам Евросоюза, пришлось привлечь к вооружённому перевороту заранее подготовленные отряды фашистов. Новое правительство заняло яро антирусскую позицию и даже запретило употребление русского языка. Такую диктатуру не захотело принять население Крыма и юго-восточной Украины, где подавляющее большинство составляют русские. Население Крыма сумело организоваться, отказалось подчиняться незаконному правительству Киева и обратилось за помощью к России.

Это всё известно из средств массовой информации Эрэфии. Теперь о нашем видении происходящих событий. На наш взгляд, события на Украине – одно из проявлений системного кризиса мирового капитализма, находящегося на высшей стадии своего гниения, – уже не просто империализма, когда за мировое господство дерутся отдельные капиталистические страны и их союзы, а глобализма, когда власть над всем человечеством решило захватить одно мировое правительство, состоящее из трехсот семейных кланов.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Ю.И. МУХИНА

Редакция и многочисленные читатели сердечно поздравляют с юбилеем главного редактора газеты «Дуэль», автора многих книг, нескольких видеофильмов, постоянного автора газеты «Своими именами»

Путь длиною в 65 лет был насыщен неустанным трудом — учебным, инженерным, изобретательским, организаторским, писательским. Живой интерес к жизни, к большому и малому в ней всегда отличало юбиляра. Неравнодушие к бедам Родины подвигало и подвигает его на самоотверженный труд. И в 65 он молод, энергичен, деятелен и продолжает дело, которое выбрал сам и которому целиком подчинил себя.

Его заслуги перед нынешним государством отмечены несколькими уголовными делами, в том числе с осуждением на условный срок и запретом профессии, запретами газет и книг, созданной им организации. За это его любят соратники, читатели и зрители его фильмов.

Мы желаем Юрию Игнатьевичу только крепкого здоровья и благополучия его родных и близких, потому что уверены — во всём остальном он всегда будет оставаться тем МУХИНЫМ, которого мы знаем и любим.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в сфере размещения, финансирования и исполнения государственного оборонного заказа в 2013 году Рособоронзаказ выявил нарушений на общую сумму свыше 45 млрд. рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в эту сумму входят неправомерный расход бюджетных средств (11,9 млрд. рублей против 4,3 млрд. рублей в 2012 году), а также неэффективный расход бюджетных средств (33,1 млрд. рублей против 6,8 млрд. рублей в 2012 году).

«В 2013 году на счета заказчиков возвращено неправомерно полученных средств от исполнителей на сумму 2,95 млрд. рублей. Кроме того, возмещен неправомерный расход денежных средств в части капитального строительства на сумму около 3 млрд. рублей», — проинформировал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что на основании выявленных нарушений было отменено торгов на сумму более 20,7 млрд. рублей. Также, по данным Рособоронзаказа, в минувшем году госзаказчики (федеральные ведомства) не приняли штрафные санкции на общую сумму 34 млрд. рублей за невыполнение условий государственных контрактов (в 2012 году — 10,5 млрд. рублей).

В ОДЕССЕ НАЧАЛИСЬ РЕПРЕССИИ

Не позже как вчера, я писал:

В Одессе вырисовывается следующая альтернатива. Или СБУ совместно с «Правым сектором», получившим статус «Национальной гвардии», проведёт массовую зачистку. Или здание СБУ, которое, кстати, «сдало» Януковича с самого начала киевского Майдана, будет сожжено - со всеми его архивами и 150-ю возбуждёнными уголовными делами.

Моё мрачное пророчество с пугающей быстротой начало реализовываться уже к вечеру, причём в обоих сценариях одновременно.

Вначале был арестован Антон Давидченко. Не имеет никакого значения, какое дело ему «будут шить», но все прекрасно знают, за что его взяли – в Одессе в воскресенье одесситы сумели организовать самый большой протестный митинг за всё время независимости Украины. Митинг своими масштабами и агрессивностью участвовавших в нём людей создал потенциальную возможность того, что Одесса может выйти из-под власти киевского режима.

Но вначале немного об истории политических репрессий одесского СБУ против прорусских и пророссийских активистов.

«ХВАТИТ ОТСИЖИВАТЬСЯ, МЫ СОЛДАТЫ ИЛИ НЕТ!»

- Да-а-а... Ситуация - тупее не придумаешь.

Украинский летчик с автоматом на плече качает головой и закуривает.

- Они нам говорят - сдавайте оружие и переходите на нашу сторону. На какую? На сторону государства Крым, которого нет? К России, которой мы даром не нужны?