Газета "Своими Именами" №18 от 01.05.2012

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

НЕ ЗАБУДЕМ СТАРОЕ

Давайте вспомним, что после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года Москва была оккупирована ОМОНом, а Путин, нагло ухмыляясь, показал москвичам, кто в Москве и России главный фашист. Было арестовано, причём, часто ещё на выходе из метро, и осуждено фашистскими судами около 600 человек. Вот я и прошу читателей вспомнить это старое издевательство над собой.

Но сначала вот о чём. Понимаю, что у нас фашизм, а так называемая, «элита оппозиции» представлена трусливыми болтунами, гордящимися своей мудростью, заключённой в сентенции – что ни делай, все равно ничего не получится. Это обессиливает не только «элиту», но и народ. Между тем не всё так просто.

Вот в нацистской Германии комендант концлагеря Бухенвальд был мужчина деловой: для сидящих в концлагере евреев (чтобы стимулировать их к работе на победу Германии над СССР) и театр организовал, и симфонический оркестр, и публичный дом (три марки за посещение). Ну, разумеется, и охулки на руку не клал. В 1943 году узнал про эту охулку Гиммлер, послал следователя, коменданта судили и расстреляли. Среди наших фашистов, конечно, таких идейных, как Гиммлер, нет (наши всё больше по воровской части) и, тем не менее, если не ныть, а действовать, то может и у нас получиться, даже если и не сильно на это надеешься.

Вот пример. 4 декабря на Триумфальной схватили и нашего иногороднего товарища Андрея Трибунского (печатался в газете). К счастью, у него был сотовый, он быстро сообщил об аресте, товарищи ночью съездили в участок, вытащили его и помогли добраться домой в г. Чайковский Пермского края. Затем адвокат сходил вместо него в московский суд и потребовал передать рассмотрение его административного дела по месту его жительства – в Чайковский. Поскольку наши товарищи снимали, как Трибунского забирал ОМОН, то мы послали ему для суда диск с этой записью.

А. Трибунский в суде был первый раз, ему было всё в диковинку, сам он описал это так.

НАГЛОСТЬ УЗУРПАТОРОВ

Вот уже больше месяца продолжается голодовка кандидата в мэры Астрахани, бывшего депутата Госдумы от “Справедливой России” Олега Шеина и группы его сторонников. Проходившие одновременно с президентскими выборы главы этого города ознаменовались точно такими же, а может, и еще более масштабными фальсификациями. По официальным данным победу якобы одержал представитель “Единой России”, “набравший” 60 процентов голосов. Пикантность, однако, заключается в том, что на участках, оборудованных устройствами автоматизированной обработки бюллетеней (КОИБами), с отрывом в 5-10 процентов победил Шеин, там же, где этих устройств не было, Шеин якобы собрал всего несколько процентов голосов. Наблюдателей и даже некоторых членов избирательных комиссий с правом решающего голоса незаконно удаляли с участков, бюллетени с отметками избирателей не показывали членам комиссии, не давая наблюдателям возможности определить, за кого в действительности отдан тот или иной голос и т.д.

Отвечая на вопросы депутатов Госдумы, г-н Путин назвал действия Шеина “странноватыми”. Дескать, вместо того, чтобы голодать, надо было сразу обращаться в суд. Учитывая обстоятельства дела, назвать “странноватым” следует именно ответ Путина. Даже если предположить, что российский суд способен принять решение не в интересах власти, чего пока ни разу не наблюдалось (по Интернету гуляет шутка о том, что, дескать, высказывание Путина скорее звучит как “жалуйтесь на нас в наш суд”), идти в суд Шеину было просто не с чем. И не потому, что доказательств не существует, а потому, что их ему не выдавали. В ходе голодовки кандидат в мэры, собственно, и требовал выдать ему видеозаписи с установленных на избирательных участках веб-камер.

Не буду подробно пересказывать историю с этими записями, хотя она весьма интересна. Скажу только, что сначала Шеин и его сторонники успели просмотреть информацию с нескольких участков, но потом всё остальное просто исчезло с сайта, а на обращения не только Шеина, но и лидера его партии, бывшего председателя Совета Федерации Сергея Миронова, приходили самые настоящие отписки. И лишь когда в Астрахани начались акции протеста, записи с участков вдруг нашлись.

Эти митинги для полумиллионной Астрахани были весьма масштабными (в последнем из них приняли участие несколько тысяч человек – полиция, правда, разглядела всего 150). Кстати, в отличие от московских акций протеста астраханцы повели себя гораздо активнее, неоднократно пытаясь прорвать полицейское оцепление (к счастью, в столкновениях с полицией никто не пострадал). При этом “второе дыхание” акциям протеста придали прибывшие на поддержку активисты из других городов. Местные власти сразу заявили, что в акциях протеста принимают участие исключительно приезжие, а самим астраханцам всё это ни к чему, но это, конечно, не так. По нашим оценкам, приезжих было всего несколько сот человек, т.е. меньше десяти процентов от общего числа участников, однако их роль всё же была немалой – астраханцы увидели, что они не одиноки, что их поддерживают известные люди, и это, естественно, подняло им настроение и укрепило надежду на успех.

В итоге центральные власти, уже немного успокоившиеся после зимних протестов (некоторые деятели из этого лагеря даже решили перейти в контрнаступление - в Госдуме группа не самых проницательных депутатов от “Единой России” внесла законопроект, предусматривающий штраф в несколько десятков тысяч рублей даже не за организацию, а за участие (!) в несогласованной массовой акции), вдруг увидели, что успокаиваться пока рано – перед ними неожиданно замаячил призрак “оранжевой революции” регионального масштаба.

ХАЛТУРА

Слова «халтура», «халтурщик» появилось в русском литературном языке сравнительно недавно – около ста лет назад. Происходит оно из блатного лексикона. В блатном лексиконе оно означает «кражу из дома, в котором покойник». Своего рода кража «на дармовщинку» – самый лёгкий, самый простой вид ремесла в трудной и опасной профессии жулика. В доме лежит покойник, над ним убиваются родные, растеряны друзья, опечалены знакомые, все мысли далеки от мелочей будничной жизни, поглощены размышлениями о бренности человеческого существования – где уж тут до осторожности и забот о безопасности. В доме всё настеж, всё сдвинуто с мест, чужие приходят и уходят по русскому обычаю, как свои (к тому же в общенародном государстве, где все были товарищами, объединёнными единым народным хозяйством, единством целей и общегосударственных интересов). Заходи и бери что угодно! Но это и самый жестокий, самый подлый и бесчеловечный, самый циничный вид чёрного ремесла жулика. Ведь надо совсем утратить не только человеческое сердце, человеческое лицо, чтобы не сочувствовать бедным сиротам (брошенным ЦК КПСС и КГБ СССР) и обидеть их в тяжёлую пору несчастий. Ведь надо потерять всякое человеческое подобие, чтобы, лицемерно прикинувшись соболезнующим, войти в дом печали и, утирая фальшивую слезу («так жить нельзя!»), вытащить потихоньку из комода (из сберкассы) последние деньги, собранные на похороны только что умершего. Мастера своего дела, настоящие воры, пренебрегают халтурой. Они презирают халтурщиков. Они их бьют.

Что может быть гнуснее и ничтожнее халтуры в искусстве? Нам халтуру и всю её сущность привезли и внедряют давненько. Десятки всевозможных «творческих коллективов» тучей обрушились на обитателей дома, в котором «покойник» – убитый СССР. Эти «коллективы» никогда не засиживаются долго на одном месте. Все сплошь они «передвижные», конкурирующие в предательстве, пошлости, похабщине. О какой духовности можно тут говорить? В то время, когда население всё больше нищает и вымирает, «коллективы» богатеют.

Программы и репертуары халтурщиков (политические и художественные) по своему содержанию повторяют сцены третьеразрядных купеческих кабаков последнего десятилетия царской России с большой ныне примесью ценностей еврейской культуры в русских одеждах (на радость мировому сионизму).

Но нынешняя халтура не ограничивается театром. Такая же картина в литературе и искусстве, в экономике и политике, в медицине и образовании, в быту и общественной жизни. Халтура в своей популяризации и достижении политических целей в окончательном уничтожении русского государства широко использует на всех уровнях технический прогресс человечества и пронизала всё: ТВ, кино, радио, полиграф, интернет.

Не отстаёт в подлом деле халтуры и церковь. Только в несколько специфической роли феодального собственника, апеллирую к несуществующим в природе силам и лицам.

1 МАЯ

КПРФ идёт не туда! Либералы и левые засели в болоте! Русские националисты маршируют от «Октябрьского поля» до «Щукинской»!

Все три митинга будут в разных местах столицы - и на каждом из них ты сможешь помочь ИГПР “ЗОВ” в деле подготовки референдума по Идее Суда народа над избранным президентом и депутатами.

Сообщи о своей готовности, прислав СМС на номер 8 (915) 209 17 76 со своими ФИО - узнаешь место сбора и получишь задание.

Для справки:

1 мая в Москве Гражданский марш националистов и гражданских организаций, начало которого, запланировано на 12.00, стартует от метро “Октябрьское поле” и пройдет до дома №13 по улице Маршала Василевского.

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ЖУРНАЛА "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ"

10 мая 2012 года состоится юбилейный вечер, посвященный 90-летию журнала «Молодая гвардия».

Участвуют известные писатели, политики, деятели культуры и искусства, музыкальные ансамбли.

Вечер состоится в новом помещении Театра на Таганке.

Начало в 18.30. Проезд: ст. м. «Таганская» (Кольцевая)

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

В начале 90-х годов, материальная болезнь убогого человеческого сознания - капитализм, как «библейский змей», искушением и обманом, с лживыми демократическими посулами, как чума, как смертельная зараза - вполз в Россию. Расплодился алчущий «змей-микроб», насосался народной крови, раздулся в тлении, как мерзкая пиявка.

Ни обещанных конституционных демократических прав, ни сладкой жизни, ни народовластия от старой (новой) капиталистической воровской банды - партии власти, прикрывающейся патриотическими лозунгами (единой России, либеральной демократии) граждане России не получили.

На фоне гнилого, меркантильного, капиталистического, морально-нравственого и культурного разложения, преступности, коррупции, воровства, тотальной лжи и обмана - всё выше, ярче, громче должно подниматься и звучать имя гения революции Владимира Ильича Ленина! Имя - бескорыстного, смелого, талантливого, самоотверженного борца за права нищего, угнетенного народа.

Врагами народа, врагами, народовластия, врагами идей социализма и коммунизма, во все годы, а в последнее время особенно, предпринимаются всевозможные меры опорочить в сознании людей имя народного защитника и вождя мирового коммунистического движения В.И. Ленина.

«РАБОЧИЙ ПЕРВОМАЙ»

Сбор и построение в 14.30 на площади Никитские Ворота

(м. «Арбатская», «Горьковская» («Тверская»), «Пушкинская»).

Шествие завершится в Новопушкинском сквере (м. «Пушкинская»),

где в 15.30 начнётся митинг.

В акции примут участие боевые профсоюзы региона – ячейка «Защита» мытищинского «Метровагонмаша», ячейка МПРА завода «Автофрамос», представители профсоюза трудящихся-мигрантов. Активное участие примут также такие организации как РОТ ФРОНТ, РКРП-КПСС, ИГПР ЗОВ, «Коммунисты России», ВКПБ, РКСМ(б), активисты «Красной Альтернативы», «Пиратской партии», «Левого Фронта», представители «Белой Ленты», МССО, Союза координационных советов, социальные инициативные группы.