Газета "Своими Именами" №20 от 13.05.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ДЕЛО ЯСНОЕ, ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ

Столько шума и отвлекающих манёвров по поводу событий на Украине, что голова идёт кругом, не знаешь, что и думать, как реагировать. То, что пожар на Украине рукотворен – ясно. Но чьи руки поработали в этом проекте – не вполне. Явно фигурируют и США, и Европа, и Украина. А Россия? Похоже, что тоже, только инкогнито. Так же тайно, как участвовала на стороне мирового капитала против Югославии (Черномырдин, Иванов), Ирака, Ливии, Ирана, Сирии и т.д.

Готовился проект давно и тщательно, как один из этапов «великой шахматной игры» мирового правительства, поэтому конечная цель пока явно не просматривается, но первый и второй ходы уже сделаны.

Первый – майданная заваруха с её фашистским и русофобским содержанием. И как результат – Крымский референдум и присоединение полуострова к РФ «без единого выстрела».

Главное действующее лицо первого хода – Янукович. Подневольный из-за получения дешёвого газа президент попал в силок. А, как говорится, «коготок увяз, всей птичке пропасть». И пропал. В прямом и переносном смысле. И вся Украина может пропасть как единое государство.

Кукловоды из братской страны очень умело режиссировали его действия: то Янукович вступает в ЕС, то не вступает, то демонстративно жёстко разгоняет оппозицию, то, отменяя ЧП, позволяет ей бесчинствовать и убивать.

КРЕМЛЬ СДАЕТ УКРАИНУ

Крымская эйфория проходит. А с ней и надежда на то, что Кремль наконец станет защищать стратегические интересы России и ее народа, неотъемлемой частью которого является население Украины. События показывают, что Путин был и остается выразителем интересов олигархических группировок, которые живут текущими коммерческими интересами и которым глубоко наплевать на будущее своей страны и ее народа. Да и само присоединения Крыма было не результатом продуманной, долгосрочной стратегии, а чисто спонтанным, ситуативным шагом от «некуда было деваться», что признал и сам Путин 17 апреля на федеральном телешоу. Иначе говоря, Крым свалился в кузовок Кремля как переспевшая груша, без каких-либо его серьезных усилий. А там, где нужно действительно работать всерьез, где нужны стратегические решения и подлинно государственный подход — там явная «пробуксовка», там тот же Кремль уходит в сторону, уклоняется от назревших решительных шагов. Он и раньше уклонялся от них во внутренней и внешней политике. И сегодня надеется на свое привычное «авось пронесет» по отношению к восставшему Востоку Украины. Но такое «авось», точнее бездействие при лихорадочной активности Запада и его бандеровских ставленников, выгодно им, а не России. Приведем очевидные факты.

Первое. Кремлевские руководители, включая Путина и Лаврова, практически ежедневно, если не ежечасно «контачат» с западными лидерами по Украине. С теми самыми лидерами во главе с Обамой, которые не скрывают своего намерения подорвать и ослабить Россию через Украину. Не понимают разве, что убедить хищного волка стать вегетарианцем попросту невозможно? Понимают, конечно. Но хотят с этим волком по личностно-клановым, но отнюдь не государственным соображениям сохранить “партнерские” отношения. Поощряют волка к еще большей наглости и агрессивности. Что и понятно. 500 миллиардов долларов российской элиты в зарубежных банках – это не миф.

Второе. Женевские соглашение по Украине - это трусливо-соглашательские действия в духе Януковича. Если Янукович сдал националистам и Западу всю страну, здесь открытая сдача ему же, но теперь уже Россией, Юго-Востока. Другое дело, что соглашения эти невыполнимы. Американцы и их киевские ставленники срывают их своей наглостью. Требуют руками России расправиться с восставшим населением восточных украинских областей. Здесь даже уступчивый и соглашательский Кремль вынужден изображать возмущение и сопротивление. Что бы ни говорили в российском МИДе, Женева - это рецидив горбачевской, а затем ельцинско-козыревской дипломатии. Она вредна тем, что сеет иллюзии, ослабляет волю русскоязычного населения Востока и Юга Украины к борьбе, дает политические и пропагандистские преимущества Западу и бандеровской власти.

Третье. Не в силе бог, а в правде. А правда сейчас на стороне России, искренне, в отличие от кремлевских властей, поддерживающей восставшее население Юго-Востока. В политико-идеологическом противостоянии с Западом кремлевское руководство занимает чисто оборонительные позиции - оправдывается, вместо того чтобы обвинять, извиняется, вместо того чтобы требовать наказания. Например, постоянно твердит, что в отличие от Запада “не вмешивается во внутренние дела”, «не имеет в восточных украинских областях своих инструкторов и военных» «не сосредоточивает войска на границе с Украиной». Запад, точнее Вашингтон, сумел навязать Кремлю схему: «то, что мне можно, тебе нельзя, ты проигравший, помалкивай в тряпочку». И российское руководство покорно принимает навязанные ему правила игры, как бы не замечая, что подрывает и ослабляет тем самым свои позиции. Они бы только усилились, если бы Кремль твердо и ясно сказал: «Да, помогали и будем помогать нашим восставшим братьям. В отличие от Запада имеем на это полное право. Мы в Мексику, Канаду, Каталонию, Шотландию не лезем. Не лезьте и к нам, в сферу наших жизненных интересов».

Четвертое. Запад, и особенно американцы, ведут себя на Украине как хозяева. Туда приезжают американские политики, руководители спецслужб, не стесняясь открыто давать указания своим киевским холуям. Российские политики в восточных областях Украины даже не показываются. Заранее признают, что у Запада на Украину больше прав и полномочий. Хотя на словах осуждают его и не признают легитимности киевских властей. То есть безвольно и безропотно отдают своим противникам очевидные политические козыри и преимущества.

ОБРАЩЕНИЕ ДНР

Донбасс и весь Юго-Восток оказались в эпицентре ужасающей по своим масштабам гуманитарной катастрофы. Сотни тысяч людей, в том числе старики, инвалиды, беременные женщины, младенцы и несовершеннолетние дети, чья жизнь напрямую зависит от своевременно принятой дозы медикаментов, обречены на мучительную гибель из-за отсутствия лекарств. Каждая неполученная вовремя упаковка инсулина либо другого остро необходимого больному человеку лекарства – это очередная жертва, потерянная человеческая жизнь.

На грани голода – мирные жители городов и сел Юго-Востока и, особо обращаем внимание, - беременные женщины и маленькие дети. Исходя из сложившейся крайне тяжёлой ситуации, мы убедительно просим ведущие мировые державы – США, Великобританию, Германию, Россию, Индию, Китай – не остаться равнодушными к нашей беде. Киевская власть сделала заложниками своих амбиций самую уязвимую и беззащитную часть общества.

Масштаб гуманитарной катастрофы огромен и первые её жертвы могут появиться уже в ближайшее время.

Что это, если не геноцид собственного народа!

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Существовавшие когда-то в МВД подразделения по борьбе с организованной преступностью - расформированы. В нашей многострадальной России не осталось больше бандформирований, незаконных вооруженных формирований, организованных преступных группировок и коррупционеров – их извели всех – простому человеку бояться больше некого, никто на него не посягнет - так видится власти с кремлевского Олимпа. На месте этих подразделений создали управления по противодействию экстремизму. Задача у них тяжёлая – отслеживать высказывания недовольных режимом в социальных сетях и на митингах и для устрашения других привлекать «говорунов» к уголовной ответственности. Для этого существующий режим ввел в уголовный закон ст.282, позволяющую привлекать к ответственности каждого за возбуждение ненависти и вражды в отношении представителей социальной группы (например, общеизвестных «меньшинств», которые, хоть и не размножаются, но, судя по агрессивной пропаганде своего «движения», их становится все больше и больше).

2 года назад К.В. Барабаш на митинге, посвященном арестам активистов событий 6 мая 2012 г., высказал свое отношение к поддерживающим антинародный режим полицаям, поскольку после Великой Отечественной войны само это слово, обозначающее предателя, НЕНАВИСТНО слуху человека, живущего на земле, обильно политой кровью НАШИХ павших.

Невзирая на разъяснение, что полицаи не относятся ни к каким социальным группам, по факту этого выступления Мещанский следственный отдел Москвы возбудил дело. И через полтора года после митинга следователь по ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ Следственного управления ЦАО Москвы Бычков обратился в Тверской суд за разрешением ему провести обыски у наших сторонников – Барабаша и почему-то Парфенова. Что он искал в их квартирах, начиная с 6 утра и до захода солнца? Как написано в постановлении судьи – лиц, участвовавших в митинге, микрофон и видеокамеру, на которые производилась съемка, а также доски от помоста и листок с черновиком выступления Барабаша. Ничего анекдотичнее придумать нельзя, чтобы обосновать проведение обыска в связи с прошедшим 2 года назад митингом.

Суд разрешил мне скопировать материалы, послужившие основанием к обыску. Среди них оказалось письмо заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму генерала Смирнова от 22.01.2013 г. В нем этот видный деятель правоохранительной системы, полагая, что никто проверять его измышления не станет, понаписал, что необходимо провести обыск по месту жительства В.Н. Парфёнова, т.к. тот - «абсолютный единомышленник» Барабаша К.В. по осуществлению им призывов к насильственному изменению конституционного строя (стр. 2-3 пасквиля этого генерала), а также руководит выпуском печатного издания «Своими именами» (там же). Как всем нам известно, Валерий Парфёнов - противник насильственного изменения конституционного строя, ИГПР «ЗОВ» строит свою деятельность в рамках существующего закона, ее цель – не изменение конституционного строя, а проведение референдума, и если бы К.В. Барабаш придерживался позиции насильственного изменения конституционного строя, он бы его позицию не поддерживал, но, как он правильно написал в жалобе в адрес Генерального прокурора, ему известно, что и Барабаш не намеревается насильственным путем изменять существующий режим; во-вторых, В.Н. Парфёнов никогда не руководил выпуском печатаных изданий «Своими именами» и «Дуэль».

ЗАКОН НЕ ПИСАН

Скоро год (!) как на улице 1-я Фрунзенская зияет токсичный котлован от бывшей АЗС 115. Нет никаких прав ни вести здесь строительство, ни размещать подобные АЗС объекты, нет ни права аренды и уж тем более права собственности, ну и, конечно, нет ни стыда, ни совести! Однако есть неискоренимое даже законом жгучее желание наживы! В коррупционном сговоре замешаны многие. Ну пусть и разбираются между собой! А нам, жителям, нашим детям, тем, кто каждый день выбирается подышать в Парк Горького, нужен сквер в располагающей только для этого утвержденной правительством Москвы пешеходной зоне.

Положение дел. Документы и факты.

Москомархитектура в январе 2014 г. выдала ГПЗУ якобы по существующему положению – с учетом находящейся на участке бензозаправки. Однако ещё с октября 2013 года АЗС на указанном участке отсутствует, поскольку была самовольно снесена собственником ООО Газпромнефть-центр.

Земельный участок передан для эксплуатации АЗС, которую организация уничтожила. (Разрешенное использование ЗУ – эксплуатация АЗС №87). Объекта собственности более не существует, в связи с чем, согласно статье 235 п.1. Гражданского кодекса РФ, право собственности прекращено.

Котлован выполнен незаконно, без утвержденного в установленном порядке проекта. Стенки котлована глубиной около семи метров не укреплены. По границе участка незаконного строительства в непосредственной близости от котлована проходит проезжая часть 1-й Фрунзенской улицы, по которой в настоящее время регулярно передвигается тяжелая строительная техника в связи с началом стройки на территории объекта Министерства обороны РФ. Существует вероятность разрушения стенок котлована от нагрузки на грунт со стороны проезжающего тяжелого транспорта, что может привести к провалу проезжей части. Что уже частично видно невооружённым глазом.

АКЦИЯ ИМЕНИ ГОРБАЧЁВА

То, что произошло в Одессе, было предсказуемо. Я уже с начала 90-х пишу, что стены Одессы почернели от ненависти. Что Одесса стала одним из главных интеллектуальных центров необандеровшины, причём, как ни странно, русскоязычной. Что власть растит и поддерживает украинское нацистское зверьё в форме боевиков. Что милиция и особенно СБУ их поддерживает в Одессе, прикрывает от неприятностей, внедряет в свои ряды, снабжает информацией.

Я просматривал реакцию в Интернете на мои публикации. Надо мной смеялись, издевались, хохотали, особенно сами одесситы:

Одесса думает только о деньгах, только о бизнесе. Где угодно будут столкновения на политической почве, но только не у нас в Одессе. Потому что Одесса – это Одесса!

Я был в командировке, лично в событиях 2 мая не участвовал. Хотя звонил компетентным товарищам, и детали знаю.

Мои прогнозы?