Газета "Своими Именами" №21 от 21.05.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ЗАВИСИТ ОТ НАС

27 марта

текущего года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области на гербовой бумаге с гербовой печатью подписал «Свидетельство о государственной регистрации Архангельской Региональной Общественной Организации защиты гражданских прав и прав потребителей

«Моё Жильё». Ожиданием этого события активисты ОД «Моё Жильё» жили все последние месяцы

.

Это свершилось. Одним росчерком начальственного пера движение преобразовалось в организацию с новым юридическим статусом, уставом, организационной структурой; новыми возможностями по защите «униженных и оскорблённых»; новыми возможностями по организации народа на борьбу с мошенниками/уголовниками в сфере ЖКХ, с наглыми чиновниками и продажными депутатами.

Согласно новому юридическому статусу и в полном соответствии с законом «Моё Жильё» получило «прокурорские полномочия»: по заявлениям и жалобам граждан представлять и защищать их интересы в судах, государственных органах и в иных «присутственных местах».

И это ещё не всё.

ВЕЛИКИЙ ИМИТАТОР

В уважаемой и любимой мною газете «Своими именами» (№12 за текущий год) я с огромным интересом прочитал статью В.М. Ковалёва «Жирный крест». Публикации этого автора я всегда прочитываю «от корки до корки». Ковалёв в своих статьях поднимает наиболее злободневные и актуальные вопросы. Вот и на этот раз он поднял очень важную тему – что такое КПРФ, какова ее роль в политической системе ельцинско-путинской Эрэфии и что представляет из себя ее «верхушка» во главе с Зюгановым.

«…

окончательное оподление верхушки давно прирученной КПРФ, слывущей в обывательских массах оппозиционной партией. Она даже не нейтрализована, поскольку нейтрализация объекта предполагает состояние, в котором он не приносит ни пользы, ни вреда. Она превращена в коллективного «засланного казачка», который будет активно, вдохновенно – с новыми силами! – вредить, сдерживая протестные порывы истинных коммунистов и имитируя сопротивление оккупационной власти с помощью надоевшей, наскучившей попугайской болтовни, что порой весьма эффективно отвлекает от истинной борьбы множество заблудших сторонников левой оппозиции. А главная суть подлости в том, что замороченные обывательские массы электората будут по-прежнему воспринимать мерзкого предателя как главного коммуниста, неустанно пекущегося о народном благе по филатовской строке: «…утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ?

» Кто-то завопит: «Провокация! Гнусная клевета! Попытка дискредитировать самую большую и в доску оппозиционную партию в глазах трудового народа!». Типичная реакция капээрэфовской верхушки на справедливую критику. Говорить правду, какой бы суровой и нелицеприятной она ни была, не является клеветой, а дискредитировать КПРФ нет никакого смысла – она давно и удачно сама дискредитировала себя, благодаря политике Зюганова и его ближайшего окружения.

Что сделала КПРФ, чтобы помешать ельцинско-путинскому режиму запустить в действие хоть один из тех законов, что убивают страну и народ? Да ничего конкретного. Были, конечно, бравурные заявления Зюганова, главное место в которых занимала его дежурная фраза про то, что «у нас есть программа и нобелевский лауреат Жорес Алфёров», были разного рода митинги и шествия, которые заранее обговаривались с режимом (или вы всерьез полагаете, что КПРФ Зюганова посмела бы вывести на улицу хоть одного своего «бойца», на получив на то разрешение Кремля?). Но всё это ситуацию не меняло ни на миллиметр. Людоедские законы принимались, а Зюганов «энд компании» разводили руками, мол, нас в Думе мало и наши голоса погоды не сделают, мол, власть не прислушалась к нашим резолюциям, принятым на митингах и т.п. и т.д. И ведь для многих рядовых членов партии всё звучит так правдоподобно, что они продолжают верить в святость своего «зюганчика», который, не щадя живота своего (весьма объёмного, кстати), «борется» с антинародным режимом. На деле же Зюганов – великий имитатор. Он старательно имитирует крутой «оппозиционизм» КПРФ, дабы удержать под присмотром и в бездействии здоровую и активную часть коммунистов, не давая им возможности действовать, и тщательно мешает объединению всех патриотических сил в стране.

«

«

ВЗЛЕТИТ ЛИ РАКЕТА С ТЁЛКИНОГО ПОЛИГОНА?

В День космонавтики президент Владимир Путин, находясь с визитом на строящемся космодроме Восточный, что в Амурской области, предложил назвать будущий наукоград при космодроме «Циолковский».

Приятно, что эта новость не оставила равнодушными не только наших сограждан, но и товарищей из-за рубежа. Некий священник Павел Чайковский из украинской Винницы озаботился предложением новый город назвать Алексиевском,

«в честь святого Цесаревича Алексия, в ознаменование 400-летия Дома Романовых».

Оказывается,

«Цесаревич Алексий олицетворял собой будущее России, так жестоко прерванное в начале ХХ века».

Еще бы, по мнению священника с Украины, «

здесь и преемственность империй, и акт покаяния, и духовный ориентир для молодежи, и символ, равного которому не найти: прерванный полет в будущее словно воскрес на новом витке истории, доказывая нерушимость империи, основанной на нетленных духовных ценностях».

В общем, логику сего предложения должно по достоинству оценить научное сообщество. Во всяком случае, я не нашел ответа на вопрос, как может воскреснуть прерванный полет.

А чем Константин Эдуардович-то не угодил? Во-первых, сетует батюшка, «Циолковский» очень неблагозвучное название. Ведь сия фамилия, по мнению украинского батюшки, «

в переводе с польского означает буквально «Тёлкин»». «Очень бы не хотелось, чтобы острословы называли новый космодром «Тёлкин космодром» или ещё похлеще».

Здесь наши мнения расходятся. Для почитателя монархических ценностей важна истинная или мнимая неблагозвучность фамилии, для меня важно, чтобы с космодрома успешно взмывали ввысь космические корабли. А будет ли это «тёлкин», «овечкин» или «чайкин» полигон - значения не имеет. Хотя, что плохого в фамилии Тёлкин? Вот русский мастер Телушкин изобрел оригинальный и смелый способ починки ангела на шпиле знаменитой Петропавловки в Петербурге. Или вот Коровкин Федор Петрович знаменит своим учебником по истории древнего мира для младшеклассников. И даже Метёлкин. Михаил Метёлкин прекрасно сыграл роль Валерки из «Неуловимых». В общем, отче, не место красит человека. Но согласимся, отче, есть названия зело страшнее: Цусима и Ходынка, Пресня и Нарвские ворота, Мукден и Ляоян, Петропавловская и Шлиссельбургская крепости. Кстати, Шлиссельбург при царе-батюшке вполне официально назывался Шлюшиным, а при власти советской завоевал славу города-героя.

Во-вторых, батюшка озабочен «

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

С большим вниманием и гордостью следили все патриоты России и все наши друзья за героической борьбой, пламенными выступлениями видного общественного деятеля Литвы и замечательного публициста А.Ю. Палецкиса.

Его дед, Герой Социалистического Труда, выдающийся государственный и партийный деятель СССР Ю.И. Палецкис много лет был Председателем Президиума Верховного Совета Литовской ССР, председателем Палаты Национальностей Верховного Совета СССР, известным писателем, поэтом, публицистом. Он автор книги «В двух мирах», выпущенной «Политиздатом» в 1974 г. в серии «О жизни и о себе». В книге показано, что представляла собой Литва до установления там Советской власти и вступления в СССР, показано, что оставила после себя фашистская оккупация Литвы, в каких тяжёлых условиях пришлось восстанавливать разрушенное. Показаны и успехи Литвы в составе СССР при помощи братских народов, и прежде всего – русского.

В книге выдающегося государственного и партийного деятеля Героя Социалистического труда М.Ю. Шумаускаса, участника Великой Отечественной войны, много лет работавшего Председателем Совета министров Литовской ССР, а затем сменившего Палецкиса Ю.А. на посту Председателя Президиума Верховного Совета Литовской ССР «В водовороте дружбы» (М.: Политиздат, 1975) показана борьба литовского народа как на фронте, так и на оккупированной территории. В обеих книгах показано истинное лицо врагов литовского народа, так называемых «лесных братьев», от рук которых погибли тысячи людей. Ныне эти книги изъяты в Литве из библиотек и уничтожены, точь-в-точь как в фашистской Германии или современной России. Об этой борьбе был снят прекрасный фильм «Никто не хотел умирать», в главной роли снимался народный артист СССР, дважды лауреат Государственной премии СССР Д.Ю. Банионис. Этот фильм тоже не показывают ни в Литве, ни в «демократической» России.

Героическая борьба за правду истории советского периода радует патриотов стран СССР. Они гордятся А.Ю. Палецкисом, как и его дедом. Это вам не Гайдар, в честь которого власти устраивают гайдаровские форумы, скрывая истинное положение экономики. Это не «пьянь» из семейства Брежнева, не отпрыск из семейства пьяницы, троцкиста и волюнтариста, болтуна и пустозвона Хрущёва, который из-за «бугра» продолжает гадить России. Это не недавно «сыгравший в ящик» шпион Носенко, сын экс-министра судостроительной промышленности. Это не Сванидзе и К?. Это патриот Литвы, СССР и России  товарищ А.Ю. Палецкис.

О ЧЕМ ЗАБЫЛ ЧУБАЙС

Во время «прямой линии» Владимир Путин сообщил о том, что в период приватизации 90-х «

в окружении Анатолия Борисовича

(Чубайса)

в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации. И не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались - коррупция, понимаешь

».

Вот я и решился внести маленькую поправочку в высказывание президента. Об участии спецслужб США в «команде» Чубайса в период дикой приватизации 93-95-го годов, а также о распродаже оборонной промышленности стало известно не сегодня, а немножко раньше. Пятнадцать лет назад. В 1998 году. И я лично опубликовал подробную информацию об этом, с перечнем структур, в том числе и американских, количества денег и российских оборонных предприятий, перешедших в руки представителей США и некоторых европейских стран. Несмотря на то, что прошло уже столько лет, факты и цифры по-прежнему актуальны. И актуальны они настолько, что чудеса экс-министра обороны Сердюкова и его гарема, кажутся детскими играми.

В 2000 году в открытом обращении к новоизбранному президенту Владимиру Путину, опубликованном в “Новой газете”, я сообщил все сведения о распродаже «командой» Чубайса российской (и советской) оборонной промышленности, включая секретные технологии, структурам, имеющим отношение к Соединенным Штатам Америки. Причем за символические деньги, которые тоже куда-то растворились. А также о многих других «подвигах» Анатолия Чубайса.

Так что исправляю ситуацию и полностью публикую ту самую статью из «Совершенно секретно» об Анатолии Чубайсе, в которой подробно рассказывается о том, о чём президент вкратце сказал на «прямой линии». И о многом другом.

И еще интересный момент. Когда эта статья о Чубайсе, приватизации и оборонной промышленности была опубликована (1998 год), ее перепечатали многие издания, а позже и интернет-ресурсы. Однако в течение нескольких лет текст странным образом исчез практически отовсюду. Колдовство, наверное.