Газета "Своими Именами" №22 от 27.05.2014

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

ПЛОХОЕ СЛОВО «АСТРОНАВТ»

Недавно была очередная годовщина события, в подлинность которого верит всё меньше людей: исполнилось 44 года американской экспедиции на Луну. Фальшивость американского «полёта на Луну» с течением времени становится всё более очевидной ввиду того, что открывается слишком много технических нюансов, которые не позволяют верить в подлинность этого события.

Об этом написано уже немало книг, исследований, но я не буду касаться сейчас обсуждения технической стороны авантюры, а скажу немного о другом.

Сказать я хочу о том, что само слово – «астронавт», которое американцы используют вместо слова «космонавт», является нечистоплотной, нечестной попыткой игнорировать чужие достижения, вести себя, как испорченные, завистливые и мстительные подростки, нацепить на чужую победу кафтан своей претензии, оседлать чужую удачу, захапать венец чужих, немыслимых усилий.

Когда Гагарин покорил космос, в мире появилась новая профессия, назвали её словом «космонавт», звучание которого было вполне международным, но американцы, однако, торопясь повторить за русскими космический полёт, своих лётчиков назвали «астронавтами». И даже в этом, не весьма важном, казалось бы, нюансе, кроется очень мерзкая вещь – нежелание уважать чужую победу, нежелание отдать должное тому, кто по праву заслуживает этого. И потому в слове «астронавт» кроется что-то очень нечестное и подлое, ведь русские всегда принимают чужие достижения и относятся к ним с уважением, и немало английских слов приняли мы в свой язык и согласились сделать терминами. Англичане же и американцы даже Таблицу Менделеева не желают называть правильно (Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева), а просто пишут «Периодическая система», не добавляя русское имя, будто у какого-нибудь «закона Ома» должен быть указатель на авторство, а у менеделеевского открытия его быть не должно.

А потом нам тычут в нос: «Ах, поглядите, русских слов и понятий в международной науке и терминологии мало!» Так ведь это и немудрено, когда англоговорящие умельцы веками стремились затушевать роль русских, отнять у нас наши победы, как банальным образом, так и замысловато, называя профессию космонавта астронавтом. Я никогда не произношу это слово – астронавт, потому что коль космонавта называть этим термином, то нужно и все прочие понятия переименовывать. Кстати, в ходе Крымской войны русский врач Пирогов сделал, быть может, одно из самых гениальных открытий медицины: он впервые в истории применил гипсовую повязку для излечения переломов. Это было так просто, так эффективно и действенно, что многие потом удивлялись – как же в течение долгих веков никому, кроме русских, не пришло в голову изобрести это? Технология гипсования переломов до наших дней практически не изменилась, русские подарили миру этот простой способ избежать искривлённых после перелома костей, которые были часты до того, как Пирогов предложил свой метод.

ПАТРИОТИЗМ ПОДЛИННЫЙ И МНИМЫЙ

Недолго длилась радость наивных россиян от внезапно возникшего, как извержение вулкана, пламенного патриотизма представителей кремлёвской власти, включая Путина, дружно возопивших о страданиях русского населения Крыма, лишённого возможности говорить на родном языке. Все рассеянские СМИ, как по команде, заголосили о незаконности передачи Крыма Украине Хрущёвым и о необходимости возвращения его России для восстановления исторической справедливости. Быстро и без единого выстрела в Крыму был проведён референдум о присоединении. Для поддержки рейтинга и действий президента по всем городам Эрэфии были организованы многочисленные митинги в защиту населения Крыма, оказавшегося в оккупации киевской хунты, совершившей государственный переворот с помощью Запада во главе с США и созданных олигархами фашистских отрядов.

Блестяще проведённая операция по присоединению Крыма к Российской Федерации — так, что американцы, признанные виртуозы по оранжевым переворотам, ни о чём плохом не успели подумать, вызвала неописуемое восхищение всего российского народа, и рейтинг Путина вознёсся на небывалую высоту (знающие люди говорят – аж 30%). Америка и Европа только растерянно развели руками, не зная, что предпринять для воссоздания так необходимой им целостности Украины, и не придумали ничего лучшего, как заявить о введении санкций против Эрэфии, экономика которой на 80 процентов находится в их владении.

Постепенно стенания западной и российской буржуазии о нереальных санкциях затихли, зато возросли зверства фашистской киевской хунты против русскоязычного населения юго-востока Украины, не признавшего государственный переворот и лишение своих прав. Террор, развязанный Киевом при военной поддержке США, вынудил народ восточной Украины поднять восстание против американо-бандеровского фашизма. На его подавление брошены украинская армия, «нацистская гвардия» боевиков, американские наёмники, военные специалисты США и стран НАТО. Однако в Донбасской и Луганской областях, где сосредоточена основная промышленность Украины, трудовое население, почти безоружное, сумело организовать отряды самообороны и выступило против фашизма.

В условиях жестокого террора, постоянных вооружённых нападений, обстрела и гибели мирных жителей в этих областях руководителям самообороны удалось 11 мая провести успешные референдумы о независимости. Ещё до референдума было объявлено о создании Донецкой Народной Республики, 18 мая провозглашена Луганская Народная Республика, где избраны Верховный Совет и правительство, а также принята конституция.

Рассеянские СМИ, уделяя большое внимание Крыму, как по команде, перестали говорить о том, что на востоке Украины, как и в Крыму, живёт русское население, и дают очень скудную информацию о том, что там происходит. Однако по отрывочным сведениям известно, что там установлена народная власть из депутатов, избранных местным населением, и ополченцев, мужественно сражающихся против власти олигархов, довёдших страну до экономической катастрофы и установивших фашистскую диктатуру. В конституции Луганской Народной Республики государственными языками объявлены украинский и русский, запрещены фашистская пропаганда и продажа земли. Еще Лев Толстой выступал против продажи земли, однако олигархическая власть Эрэфии, несмотря на протесты патриотической и научной общественности, узаконила продажу российской земли даже иностранцам, и сегодня значительная часть России (цифры скрываются от народа), принадлежит другим государствам и чужеземцам.

ПЕРДАТЕЛИ

Когда чувствуешь себя умным, предателем себя не чувствуешь

Ф. Саган

С предательством у нас свыклись.

Ю. Шабалин

Боже, что делается в мире! Капитаны первыми бегут с тонущего судна, оставляя сотни детишек погибать страшной мучительной смертью. Предают Родину, народ, соратников, память, долг, совесть, честь, близких друзей. Мы здесь впереди планеты всей. «Сейчас куда ни плюнь – попадёшь в предателя», - говорит генерал КГБ М.С. Докучаев» («Аргументы и факты», №14). По мнению генерала, сейчас много предателей, навредивших не менее Бакатина или Калугина, а Западом предательство не только хорошо оплачивается, но и охраняется. «Наши предатели уровня Калугина для западных спецслужб, - продолжает М.С Докучаев, - незаменимые консультанты до конца своих дней». Народ называет предателей «продажными шкурами», тварями, подонками. Предатель во власти, генералитете, Министерстве обороны может быть виновником гибели сотен тысяч (а то и миллионов) своих сограждан. Предательство близких, друзей подобно уколу ядом, разъедающим душу человека. Вспомните, в каком кругу ада поместил Данте предателя.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

Правительство РФ выделило на обустройство Крыма громадные средства, распорядителем которых поставлен Д. Козак. Судя по ликованию, с каким его назначение встретили российские СМИ, и усердию, с каким они уже заранее рисуют этому коллеге и аналогу Чубайса имидж честнейшего человека, намечается грандиозная приватизация. Ведь совсем недавно те же СМИ с таким же ликованием и в похожих красках расписывали, какие честнейшие менеджеры работают в правительстве Гайдара и какие неисчислимые блага ожидают россиян от обустройства-приватизации ими России.

А в нынешнем Крыму очень даже есть что приватизировать – “есть, где развернуться”, как говаривал в таких случаях Черномырдин. Там есть и ничейная собственность – “общее – значит ничьё”, как говаривал в таких случаях Березовский; есть и множество народа, неэффективно распоряжающегося своим имуществом. Несомненно, что в первую очередь присланные из России эффективные менеджеры приватизируют в Крыму многочисленные общие-ничейные пансионаты и дома отдыха. Кроме того, любой российский топ-менеджер, даже при самом беглом ознакомлении с экономикой Крыма сразу увидит богатые возможности повышения её эффективности.

Вот главная из них: что, собственно говоря, делает в столь благодатном месте его нынешнее неэффективное население?? В своё время, полвека назад, тогдашние эффективные менеджеры просили Сталина передать им Крым, обещая “превратить его в жемчужину”. “Тиран” отказал и заселил полуостров жителями центральных областей России. К нынешнему времени эффективные менеджеры правительства РФ, реализуя план Путина, исправили последствия почти всех основных сталинских преступлений перед мировой демократией. Их высшим достижением здесь, безусловно, стало превращение созданной “тираном” второй индустриальной державы мира в страну-бензоколонку. Очевидно теперь: по плану Путина подошла очередь для исправления последствий второстепенных преступлений Сталина.

Шансы команды путинских эффективных менеджеров “превратить Крым в жемчужину” велики. Во-первых, они имеют полную информационную монополию – любого, кто станет возражать против “превращения Крыма в жемчужину” можно сегодня не только обвинить в тоталитарном образе мышления, но и засудить по 282 статье за разжигание межнациональной розни. Во-вторых, масса неэффективного народа, по какой-то исторической несправедливости (с точки зрения эффективных менеджеров, конечно) оказавшаяся на этих благодатных землях, сама побежит оттуда, как только прибывшие из России эффективные менеджеры поднимут цены на всё в 2-3 раза, а параллельно с ними Украина (по подсказке её эффективных менеджеров) отключит подачу в Крым света, газа и воды. Уже через пару недель местный неэффективный народец начнёт тоскливо метаться, высматривая, где бы ему приткнуться. Что ж, Россия велика, продавайте свои дома и земельные участки и перебирайтесь, куда пожелаете – хоть на Колыму, хоть в Магадан – благо, вы теперь россияне. А поскольку цены на недвижимость в местах, где нет света, газа и воды сильно упадут, эффективные менеджеры ещё и сэкономят кучу денег при скупке домов и земель у местного неэффективного населения – “и дёшево и мило!” Вслед за чем можно будет начать второй этап приват… то есть, “превращения Крыма в жемчужину” – передачу домов и земель на Южном побережье более эффективным собственникам. Вдобавок, “честнейшие люди”, безусловно, постараются на выделенные им из бюджета России колоссальные средства как следует обустроить Крым – так что его новые собственники разместятся там сразу со всеми удобствами.

ОБРАЩЕНИЕ КОМАНДУЮЩЕГО ОПОЛЧЕНИЕМ ДНР

В Интернете опубликовано обращение командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова к гражданам Донецкой народной республики. Приводим текст документа.

Граждане Донецкой народной республики!

Обращаюсь к вам с просьбой - с просьбой встать на защиту своей родины, своих домов, своих семей, своего народа.

Мне приходится просить вас сделать то, о чем по всем человеческим меркам просить и не требуется. Ведь вставать за своё Отечество и свою свободу на Руси всегда было почетным делом, на зов которого охотно откликались испокон веков все, кто считал себя мужчинами.

Тем не менее мне приходится сказать вам правду, прямо в глаза, сказать жёсткие, возможно, даже оскорбительные для вашего достоинства слова.