Газета "Своими Именами" №32 от 06.08.2013

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

«Дуэ́ль» — еженедельная российская газета (8 полос формата А2 в двух цветах), выходившая с 1996 по 19 мая 2009 года. Позиционировала себя как «Газета борьбы общественных идей — для тех, кто любит думать». Фактически была печатным органом общероссийских общественно-политических движений «Армия Воли Народа» (и.о. лидера Ю. И. Мухин).

Частые авторы: Ю. И. Мухин, В. С. Бушин, С.Г.Кара-Мурза. Публиковались также работы Максима Калашникова (В. А. Кучеренко), С. Г. Кара-Мурзы, А. П. Паршева, Д. Ю. Пучкова и др. Художник — Р. А. Еркимбаев

Первый номер газеты вышел 9 февраля 1996 года. До этой даты коллектив редакции выпускал газету «Аль-Кодс» (учредитель — Шаабан Хафез Шаабан). Главную цель новой газеты издатели газеты изложили в программной статье «Учимся Думать»[1].

В 2007 году Замоскворецкий районный суд города Москвы принял незаконное решение [2] об отзыве свидетельства о регистрации газеты. Решение вступило в силу в мае 2009 года, печать газеты прекращена. Коллектив редакции, не пропустив ни одного номера, продолжил выпуск новой газеты «К барьеру!», продолжающей традиции закрытой газеты «Дуэль».

[1] См.Статью «Учимся Думать»

[2] Кремлевский режим и лобби одного маленького государства в России руками лоббистов этого маленького государства в судах России ..."

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

В СВОЁМ ПРАВЕ!

Почему народ упорно настаивает на смертной казни, не слушая уговоров власти? Не потому ли, что жаждет окончательного решения для выродков! Существующая система оставляет им реальную возможность освобождения. Даже пожизненное заключение, не говоря о других сроках, не гарантирует исполнения наказания в полной мере. Всегда есть шансы выйти на волю досрочно. Мало ли что - землетрясение, бунт заключённых, война, революция, смена режима, подкуп, экспедиция подельников. Пока жив, шансы всегда есть, и сколь часто они осуществляются!

Люди требуют окончательного решения здесь и сейчас, и они имеют право!

Смертная казнь – оружие обоюдоострое. Не потому ли оппозиция, прямо скажем, не сильно выступает за неё? Нетрудно представить, вернись она в обращение, власть не замедлит ввести её за экстремизм и покушения на систему. Но уж лучше так, чем

вялотекущая шизофрения,

при которой мы живём. Наше время отличается от

безвременья

между двумя российскими революциями, 1905-го и 1917 годов, только отсутствием «столыпинских галстуков» и расстрелов. Для нас их нет лишь потому, что нет ни для чиновников, ни для бандитов. Впрочем, верно ли я выразился, нет смертных

приговоров,

а политические убийства в ходу, а разборки между бандитами то и дело, а террористы свои решения проводят в жизнь неукоснительно. Фарисейство судебной системы, ханжество власти – поразительно!

Возвращение смертной казни «неудобно» ни «демократам», ни их противникам.  Чего опасаются последние, я уже сказал. Страхи первых – намного существенней. Ещё не забыто, что в Советском Союзе расстрельная статья распространялась не только на бандитов и убийц, но и на изменников и на жуликов в крупных размерах. Начнись процесс возвращения смертной казни в Уголовный кодекс, не вернётся ли статья в

полном

объёме? А это уже для власть имущих – катастрофа!

Под неё подпадут все до единого олигархи и масса их приспешников. За воровство миллиардов уже не удастся отделаться штрафом, выплаченным из  наворованного.

ДАЛЬШЕ МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!

В вопросах веры мне милей Невзоров, а не поп!

Россия погружается в Cредневековье. Человечеству понадобились сотни лет, десятки тысяч и сотни тысяч замученных в застенках и сожженных на кострах инквизиции, сверхчеловеческая жертвенная деятельность целой плеяды самых смелых и прогрессивных умов, чтобы вырваться из смрадной тьмы религиозного мракобесия. И вот теперь, в XXI веке, на фоне технического прогресса и торжества нанотехнологий, мы вновь скатываемся в то же самое мракобесие, да еще самого циничного и омерзительного толка.

Что ни день, мы слышим, что в таком-то и таком-то городе строится новый храм, что церкви передано очередное здание или кусок земли, что прошел тысячный по счету крестный ход или состоялось очередное религиозное мероприятие, освещаемое официальными СМИ как событие, имеющее мировое значение. Служители культа не сходят с экранов телевизоров, важно поучая «грешную паству» и заполняя экран своими холеными разжиревшими физиономиями и упитанными телесами…

Нет, я ничего не имею против верующих людей. Ну, веришь ты, что земля плоская и покоится на трех китах, веришь, что человека создал бог, веришь, что за облаками летают ангелы и восседает всевышний, веришь всему тому, что написали в «священных писаниях» тысячелетие тому назад весьма ушлые и предприимчивые люди, - верь, ради бога (уж простите за такую семантическую тавтологию)! Пусть Интернет в каждой квартире, мобильные телефоны в каждом кармане, люди в космосе уже несколько десятков лет обживаются как у себя дома, а ты в Бога веришь – твое дело. Осуждать не берусь, подражать – тем более. Это твое сугубо личное дело. Каждый с ума по-своему сходит. Против ничего не имею, если не пытаются меня втянуть во всё это. Но я не собираюсь терпеть, что церковь в лице клерикалов, которые «служат» богу за хорошие зарплаты и вкусные привилегии и льготы, стараются совать нос в общественную жизнь и диктовать всем свои правила, хотя мы живем в светском государстве, где религия, по Конституции, отделена от власти.

Церковь ведет беспринципную, агрессивную политику по вторжению во все сферы общественной и политической жизни. Попы (в русском языке есть такое слово, и я не собираюсь им пренебрегать) указывают журналистам, политикам, общественным деятелям, да и всем гражданам, что и как говорить, как себя вести, указывают власти, что и как делать. Уже до того попы договорились устами некоторых своих представителей, что только верующий человек может быть порядочным и духовно полноценным. Это что значит?! Если человек неверующий, то он априори, по мнению попов, - ущербное и духовно неполноценное быдло? И это происходит в светском государстве в XXI веке!

ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ – НЕ ПРЕДМЕТ МОНОПОЛЬНОГО ВЛАДЕНИЯ

Прошло почти 70 лет с тех пор, как появилось на Земле ядерное оружие. Это и есть период, когда США, размахивая ядерной дубинкой, попирали суверенитет и достоинство других стран.

Однако время изменилось. Сегодня ядерное оружие не стало предметом монопольного владения каким-либо государства.

Мировая совесть и разум вообще не признали ядерную монополию. Как всем известно, первая в мире атомная бомба появилась во время Второй мировой войны в целях спасения человечества от гитлеровских бандитов, неистовствовавших в разработке «специального оружия». После войны не была исключена возможность США использовать ее в целях осуществления своей стратегии мирового господства. И ученые, внесшие вклад в разработку первой атомной бомбы, очень старались передать Советскому Союзу секрет ее изготовления. Дело пошло так, как они желали: спустя некоторое время пришел конец ядерной монополии США. Советский Союз успешно провел ядерное испытание, и в мире образовалось ядерное равновесие. После Второй мировой войны десятки лет между СССР и США продолжалась серьезная борьба за лидерство в мире, но она, ограничиваясь лишь «холодной войной», не перерасталась в горячую.

Однако после «холодной войны» ядерная угроза стала снова мучить мир. США открыто вносили в «список объектов превентивного ядерного удара» такие страны, которых считают препятствием в реализации своей стратегии мирового господства, и везде разжигали огонь агрессивной войны. Безжалостно попирался суверенитет стран и наций в разных регионах мира, включая Балканы и Средний Восток, но, к сожалению, не было ни одной страны, которая сдерживала бы насилие и произвол США. С крушением бывшего Советского Союза США стали так называемой «единственной сверхдержавой». Ее необычайно большой силе и абсолютному ядерному превосходству противостоять было некому. Хотя в некоторых странах было и ядерное оружие, но они по его количеству и по политической воле не могли сопреничать с США.

БЫЛОЕ И ДУМЫ

С МИРУ ПО НИТКЕ

«Газпром» выбыл из списка 50 крупнейших компаний мира по версии рейтинга Financial Times Global 500. В нынешнем году в этом списке вообще не осталось российских компаний.

В прошлом году газовая монополия заняла 31-ю строчку, но теперь опустилась до 57 места. Падение рейтинга связано со снижением капитализации компании на 30,4% — до $101,4 млрд.

В рейтинг FT Global 500 входят еще семь крупных российских компаний, которые все, без исключения, ухудшили свое положение в рейтинге: «Роснефть» опустилась на 2 позиции, до 81-й строчки рейтинга, Сбербанк потерял 11 позиций и занял 97-е место, «ЛУКойл» опустился на 142-е место, «Сургутнефтегаз» — на 231-е место, «Норильский никель» — на 277-е место, «НОВАТЭК» — на 297-е место и «Уралкалий» — на 450-е место.

Что касается лидеров списка, на первом месте второй год подряд остается американская компания Apple, второе место занимает американская нефтяная компания ExxonMobil, а на третьей строчке располагается Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

«Газета.Ру»

ЭФФЕКТИВНЕЕ МОНЕТКИ

56%. Как оказалось, именно такова вероятность того, что российские аналитики фондового рынка дают верный прогноз. Это следует из итогов исследования оценки эффективности аналитиков, проведенного по просьбе BFM.ru и Business FM. Для сравнения: вероятность того, что вы правильно угадаете сторону, которой упадет монетка, — 50%.

Сейчас на российском фондовом рынке действует более 20 различных компаний. Часть из них — местные филиалы глобальных банков, часть — дочки государственных финансовых организаций, а остальные — самостоятельные игроки. Но в любом случае практически каждый день кто-то из них предлагает ту или иную торговую идею. Как оказалось, в среднем за 2012 год различные инвестиционные фирмы ежедневно выставляли более чем по четыре рекомендации, а их общее число за год превысило тысячу.

На основе их рекомендаций и был составлен рейтинг эффективности аналитических команд за период с 1 января по 31 декабря 2012 года. Дело в том, что целевая цена, в отличие от рекомендации, не выражает суть прогноза аналитика о будущей динамике бумаги. Нередки случаи, когда, несмотря на высокую целевую цену, эксперты выставляют отрицательную рекомендацию, поскольку у бумаги нет оснований для роста. И наоборот, несмотря на ограниченный потенциал, рекомендация по бумаге всё равно может быть позитивной.

Рекомендация «Покупать» считалась оправдавшейся, если в период ее действия стоимость бумаги выросла. Если же котировка в отчетном периоде упала, верной считалась рекомендация «Продавать».

УКРАИНСКАЯ КОНДОПОГА

Дать пожизненный срок лишения свободы для своего земляка официально попросил Гарик Мкртчян - председатель армянской общины Николаева. «

Мы шокированы поступком соотечественника

, - говорит председатель Мкртчян. –

У такого зверства нет национальности

».

В минувшие выходные жители Николаева оплакивали 24-летнюю Инну Пахомову и 35-летнего Николая Якушева. Их зарезал гражданин Армении Эдгар Геворгян. Инна была беременной на четвертом месяце.

Трагедия произошла в подпольном игровом зале. Геворгян проиграл 5 тысяч гривен (чуть больше шестисот долларов). Требовал у кассирши Пахомовой отдать деньги. Когда та отказалась, четыре раза ударил ножом. Охранника Якушева пырнул раз десять…